Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я думаю, что вирус создан искусственно, но я могу и ошибаться.
Так он на самом деле исскуственный
Внедренный,его как по нажатию кнопки,включают-выключают

Летом дали отдохнуть,а осенью снова гонят в новый бесогон
Все все знают и все молчат
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Вирусолог назвал два фактора снижения летальности от коронавируса

Эффективная работа врачей и ослабление самого вируса могли привести к тому, что снизилась смертность от инфекции. Такой вывод озвучил учёный-вирусолог Анатолий Альштейн.
Смертность меньше: Что случилось с COVID-19
Фото: ТАСС
Ранее ВОЗ объявила о рекордном приросте случаев заболевания инфекцией, показатель с 14 по 20 сентября увеличился на 6% по сравнению с предыдущей неделей. Но при этом смертность снизилась на 10%.
Анатолий Альштейн считает, что заболеваемость коронавирусом в мире ускоряется небольшими темпами и принципиального значения не имеет. По мнению вирусолога, смертность от коронавируса и должна снижаться.

Здесь два фактора. Один — лечить стали более искусно. Кроме того, я придерживаюсь точки зрения, что постепенно происходит аттенуация — ослабление вируса, — цитирует вирусолога ФАН.

Если вирус действительно теряет силу, это приводит к уменьшению его агрессивности. И это именно тот путь, который приведёт к тому, что вирус будет взаимодействовать с человеком «более нежно», подытожил учёный.
В России за последние сутки выявлено 6215 случаев заболевания. Всего зарегистрированы 1 115 810 случаев заболеваемости коронавирусом. Умерли за сутки 160 пациентов, всего в России зарегистрировано 19 649 летальных исходов с начала пандемии.

https://news.rambler.ru/tech/44882267/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вчера производитель пригласил на конференцию.
Кому тоже интересно, сегодня в 13:00 по московскому времени.
Регистрацию (вроде) проходить не нужно.

ИТОГИ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕПАРАТА "АРЕПЛИВИР" У ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

http://pressmia.ru/pressclub/20200923/952909945.html
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Возмутительный случай сегодня произошёл.. Захожу в вестибюль метро за газетой . Недалеко от меня какая -то гражданка идёт со стороны эскалатора на выход, без маски , и надрывно кашляет не переставая.. Причём как-то странно кашляет.. Как её пустила в метро служба безопасности метрополитена- вообще непонятно.. Тем более в вестибюлях и полиции бывает полно.. Я был в маске, но тем не менее.. Газетная продавщица тоже обратила внимание на эту гражданку.. Так что, есть свидетели, во-вторых в метро всюду должны быть видеокамеры, и если вдруг мы заболеем, то хоть какие -то шансы остаются засудить как метрополитен , так и эту гражданку.. Если есть юристы в теме, то просьба прокомментировать это сообщение..
Но ближайшие 2 недели для меня всё равно так или иначе будут на нервах..
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Возмутительный случай сегодня произошёл.. Захожу в вестибюль метро за газетой . Недалеко от меня какая -то гражданка идёт со стороны эскалатора на выход, без маски , и надрывно кашляет не переставая.. Причём как-то странно кашляет.. Как её пустила в метро служба безопасности метрополитена- вообще непонятно.. Тем более в вестибюлях и полиции бывает полно.. Я был в маске, но тем не менее.. Газетная продавщица тоже обратила внимание на эту гражданку.. Так что, есть свидетели, во-вторых в метро всюду должны быть видеокамеры, и если вдруг мы заболеем, то хоть какие -то шансы остаются засудить как метрополитен , так и эту гражданку.. Если есть юристы в теме, то просьба прокомментировать это сообщение..
Но ближайшие 2 недели для меня всё равно так или иначе будут на нервах..

если человек боится обжечься,
то он и собсной пуговицей обожгётся
и надуется ожог и будет его лечить
- доказано гипнозом,
п о э т о м у :
если боишься заразиться - заразишься от собсной маски или подушки
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:21
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У нас снова ввели масочный режим в магазинах, запретили массовые собрания в образовательных учреждениях, закрыты несколько поликлиник на карантин, один из районных городов закрыт, есть слухи (это не могу подтвердить) что несколько школ в городе ушли на дистанционку.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
У нас снова ввели масочный режим в магазинах, запретили массовые собрания в образовательных учреждениях, закрыты несколько поликлиник на карантин, один из районных городов закрыт, есть слухи (это не могу подтвердить) что несколько школ в городе ушли на дистанционку.

осенняя волна вирусов - это неизбежно
и если заполнятся инфекционки, то и самоизоляцию введут
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:21
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас тоже уже грозятся полностью закрыть город, и даже провинцию, если рост больных продолжится. Уже по 500 заболевших в день опять, а в конце августа было 0.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:21
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
осенняя волна вирусов - это неизбежно
и если заполнятся инфекционки, то и самоизоляцию введут
Почему если? Они уже заполнены. В больнице, в которой свекровь работает, на 40 койкомест - 140 пациентов.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Почему если? Они уже заполнены. В больнице, в которой свекровь работает, на 40 койкомест - 140 пациентов.

значит самоизоляции не избежать,
особливо в ноябре
( © "в сентябре идут грибы, в ноябре идут гробы" /нар./ )
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В России занято около 80% коек для пациентов с коронавирусом

В запасе находятся 22 тыс. реанимационных коек

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Почти 100 тыс. из 126 тыс. развернутых в России коек для пациентов с коронавирусной инфекцией сейчас заняты. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.



"Сегодня по стране развернуто 126 тыс. коек. Мы 60 тыс. коек вернули в оборот для того, чтобы своевременно оказывать плановую помощь - очень важно не сокращать объемы. <...> На сегодня на 126 тыс. койках находятся 99 тыс. человек, занято на сегодняшний день около 80%. Хочу сказать, что реанимационная защита обеспечена в полном объеме. На пике мы разворачивали общее количество реанимационных коек до почти 26 тыс., сегодня мы держим в запасе порядка 22 тыс., и занято сегодня 2,5 тыс. реанимационных коек", - сказал он.
Выплаты медикам и прививки от гриппа

По словам Мурашко, дополнительные выплаты медицинским работникам за оказание помощи пациентам с коронавирусом выполняются в срок. Он отметил, что сейчас в "красной" зоне работает порядка 290 тыс. медицинских работников.

Он также рассказал, что почти 7,5 млн россиян уже привились от гриппа и все регионы готовы к подъему заболеваемости в осенне-зимний эпидемический сезон.

"Активно проводится вакцинация против гриппа. Закуплено уже более 60 млн доз вакцины, на сегодняшний день в рамках поступившей вакцины уже привито почти 7,5 млн человек", - сказал Мурашко.

"На прошлой неделе мы провели селекторное совещание с регионами, были проведены в том числе контрольные мероприятия по готовности. Все регионы готовы сегодня к эпидподъему. Мы сегодня используем формат коек двойного назначения, которые могут очень быстро переводиться в прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией или пациентов, поступающих с гриппом", - добавил министр.
Качество вакцины

Он отметил, что качество каждой серии вакцины проверяется только в государственных лабораториях и только после этого препараты могут быть выпущены в гражданский оборот для иммунизации населения.

Министр также напомнил, что Минздрав уже начал тестировать логистическую цепочку, и первая партия вакцины против коронавируса "Спутник V", выпущенная для гражданского оборота, доставляется в регионы России. "Поскольку вакцина имеет особые условия хранения, мы должны быть уверены в безопасности всего продвижения вакцины без потери качества", - заключил Мурашко.

https://tass.ru/obschestvo/9451795
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Юрий Башмет заразился коронавирусом



Народный артист СССР дирижер и альтист Юрий Башмет заразился коронавирусом, сообщили в пресс-службе Русского концертного агентства.
https://news.mail.ru/society/43548679/?f=vk
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Академик РАН спрогнозировал победу над COVID-19 к концу 2021 года

Кроме того, Виталий Зверев выступил против ужесточения ограничений по коронавирусу
https://www.interfax.ru/russia/729635
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
07:21
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ