И снова - квартирный вопрос...

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Всем здравствуйте! Хотела поговорить на тему, как меняет людей, и даже родственные чувства отступают перед "квартирным вопросом". Люди так хотят улучшить свои жилищные условия, что не останавливаются ни перед чем, по трупам идти готовы за квадратные метры. Собственных бабушек на тот свет отправляют, детей незаконно выписывают... А моя подруга с собственным братом вдрызг разругались из-за наследного домишки-развалюшки с шестью сотками. Нет бы продать и поделить поровну, или строиться вскладчину - началось: а меня бабушка больше любила, я за ней ухаживала. А он - а я огород вспахивал, продукты возил... ну, вы поняли. Как это грустно все... Какое ваше мнение по этому поводу?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Селена, а эту тему ты создавала? Вроде кто-то новенький был..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Какое ваше мнение по этому поводу?
Что печально все это.
Мне недавно пришлось столкнуться приблизительно с похожей ситуацией.
Интересно конечно, когда дело доходит до вопросов собственности, тут тебе родственники и являют свое истинное лицо :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какое ваше мнение по этому поводу?
Проблема горазда шире, чем пресловутый квартирный вопрос.
Было бы что делить - вот что главное.
Наверное это плохо, но такова природа человека.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Drem, я… только в другом образе. Так, примерить захотелось. :flowers: так вот, в продолжение темы: у этой моей подруги была еще подруга, и не просто подруга - жена брата, то есть она ей еще и золовкой приходилась. Дружили со школы, я даже завидовала - как сестры были. И тут приезжаю, спрашиваю — а мне говорят, слышать это имя не хочу. Как, почему? Вот, наследство не сумели поделить. Пичалька... Впрочем, может помирятся, не может же такая крепкая дружба раз - и исчезнуть... Или может? :unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Всем здравствуйте! Хотела поговорить на тему, как меняет людей, и даже родственные чувства отступают перед "квартирным вопросом". Люди так хотят улучшить свои жилищные условия, что не останавливаются ни перед чем, по трупам идти готовы за квадратные метры. Собственных бабушек на тот свет отправляют, детей незаконно выписывают... А моя подруга с собственным братом вдрызг разругались из-за наследного домишки-развалюшки с шестью сотками. Нет бы продать и поделить поровну, или строиться вскладчину - началось: а меня бабушка больше любила, я за ней ухаживала. А он - а я огород вспахивал, продукты возил... ну, вы поняли. Как это грустно все... Какое ваше мнение по этому поводу?
Кошмарное мнение. Нет смайлика передать эмоции. У нас соседи, верующие, баптисты, но принадлежность к секте не имеет значения, конечно.
Нас все к себе тянули, что мол к Богу ближе будете. После смерти матери переругались, поделили на троих ее часть дома и продать пытаются свои куски разным людям что бы досадить друг другу.
А моя коммунистка-тетя быстро, за бесценок, продала родовое гнездо и машину что бы этими деньгами сохранить жизнь сыну сестры и переехала, с семьей беременной дочери, в дешевую холупу с текущей крышей, на большее денег не хватило, в ноябре.
Не имеет значения кто ты, важно какой ты.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Дерсу, да уж... Вот так и проверяются люди на "вшивость"! Вот я точно "не вшивая", и братик мой не такой.15 лет назад купила родителям дом под Брянском. Брат его продал, свои добавил - купили домик под Троицком. Мне предложил компенсацию или долю на собственность. Я согласилась на деньги, ибо зачем мне здесь кусок дома - я тут все равно не живу. Я к тому это говорю, что если остаешься человеком - то и квартирный вопрос можно решить полюбовно. :df:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Но самое главное - в этом доме, на который я даже не претендую, меня всегда ждут и рады будут видеть. Только это стоит больше, чем все богатства мира... Жаль, что не все так думают. :sad:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Mak, с москвичами сложнее. Это я как сторонний наблюдатель говорю. Если ты не олигарх, то сражаться за свои метры жилплощади будешь насмерть, чтобы было что детям оставить. Это понятно, я бы наверное тоже так боролась. Но слава Богу, у меня их нет, и я благодарна, что меня просто прописали, чтобы у меня во внутреннем паспорте печать стояла, что я не бомж по крайней мере . А то боялась, наслушавшись историй от подруг, что возьмут да кинут родственники. Хотя изначально знала, что хорошие они у меня, дай Бог и вам таких! :smile:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
А мне вот не очень понятно, почему эти битвы за наследство возникают в принципе? Ведь если нет завещания, то по закону делится имущество в равных частях между наследниками 1, 2 и т.д очередями. Бейся, не бейся, доказывай, не доказывай, больше, чем положено по закону к тебе не приплывёт. А если есть завещание, то ещё проще. :unknw:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
А мне вот не очень понятно, почему эти битвы за наследство возникают в принципе? Ведь если нет завещания, то по закону делится имущество в равных частях между наследниками
Моя теща и её брат с сестрой после смерти своей матери вступили в наследство. Дом в деревне. Доли не выделили. Сестра там живет. Сначала зяняла лучшие помещения, землицу поудобнее, построила баню. Теперь всячески сживает свою родню (тёща ездит за 80 км на автобусе поогородничать) - то не свой двор разбирает, то доступа в не свои помещения лишает. Вредничает по всякому, чтобы бросили наезжать.

PS Жена говорила, что после смерти бабушки пропала крупная сумма денег. Активно торговала огурцами и другой с\х продукцией, накопила.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Какое ваше мнение по этому поводу?
мелочность и меркантильность людей доводит до ручки, жадность и чувство наживы не имеют границ, ни перед чем не останавливают, как они потом друг другу в глаза смотреть будут?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Теперь всячески сживает свою родню (тёща ездит за 80 км на автобусе поогородничать)
А не пробовали предложить этой сестре выкупить доли, чтобы всё полностью её было. Тем более, что за 80 км ездить огородничать. Как-то не очень...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ