Кредиты - зло?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Константин, это разумный подход. Но некоторые готовы всю жизнь в долг жить.:girl_sigh:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Знакомая набрала кредитов, потом не особо удачно вышла замуж,оказалась в декрете, теперь вышла на работу, а зарплата уменьшилась.Не платит,кредиты ей не дают больше, коллекторы замучили, в милицию вызывали её, один раз целиком зарплату сняли со счёта.Как дальше будет, не знаю...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знакомая набрала кредитов, потом не особо удачно вышла замуж,оказалась в декрете, теперь вышла на работу, а зарплата уменьшилась.Не платит,кредиты ей не дают больше, коллекторы замучили, в милицию вызывали её, один раз целиком зарплату сняли со счёта.Как дальше будет, не знаю...
Мне всегда интересно, как для себя такое положение определяют люди. Ну вот почему так "получилось"?:bw:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мне всегда интересно, как для себя такое положение определяют люди. Ну вот почему так "получилось"?:bw:

Говорит, брала на забор, ремонт, поездку к мужу (Азербайджан) Не рассчитывала, что зарплата уменьшится( цены вырастут)... Кредит здоровью вредит!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Говорит, брала на забор, ремонт, поездку к мужу (Азербайджан)
Ну ремонт я еще могу понять и то в зависимости от исходных условий жизни, если голые стены то дело нужное. Забор...ну можно и потерпеть, а поездка к мужу это конечно эпично. Вообще мне нравится, как женщины сами вгоняют себя в задницу. При чем я понимаю, если это раз и жопа. Но когда планомерно, медленно...мазохизм. А история о банкротстве физического лица не вариант сделать или недвижимость входит в условия кредитования?

Не рассчитывала, что зарплата уменьшится( цены вырастут)
Цены растут постоянно, как можно это не предполагать? Она не длительное время живет в России?

Кредит здоровью вредит!
Сорян, но это отсутствие мозга вредит, а остальное лишь инструменты.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Батшеба, да она вроде бы и не глупая, скорее наоборот, но местами наивная в доску...Мне кажется всего не договаривает и кроме вышеназванных причин мужа содержала, но это тока мои домыслы. Банкротство? она ждёт, что коллекторы подадут в суд и тогда суд признаёт её банкротом. У неё фактически нет имущества, тока у её матери.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Банкротство? она ждёт, что коллекторы подадут в суд и тогда суд признаёт её банкротом.
Не уверенна, что это именно так работает, но если она консультировалась и есть такой вариант развития, то уже не плохо. Я думала, что этим должен заниматься сам человек. Они и вещи могут забрать, не только недвижимость.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я машину купил благодаря кредиту, потом его спокойно погасил за 4 года
значит, у тебя была возможность его гасить, не влезая в другие долги и не ограничивая себя во всем)

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется всего не договаривает и кроме вышеназванных причин мужа содержала
что вполне логично, если она брала кредит на то, чтобы к нему съездить.
куда катится мир :facepalm:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,837
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,837
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну ремонт я еще могу понять и то в зависимости от исходных условий жизни, если голые стены то дело нужное. Забор...ну можно и потерпеть, а поездка к мужу это конечно эпично. Вообще мне нравится, как женщины сами вгоняют себя в задницу. При чем я понимаю, если это раз и жопа. Но когда планомерно, медленно...мазохизм. А история о банкротстве физического лица не вариант сделать или недвижимость входит в условия кредитования?
У меня знакомая (вместе с собаками гуляли) в ломбард бегала кольцо заложить, чтобы купить елочную гирлянду. Что это? Безголовость?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня знакомая (вместе с собаками гуляли) в ломбард бегала кольцо заложить, чтобы купить елочную гирлянду. Что это? Безголовость?
Нуууу, может очень нужна была гирлянда? Их, богатых, хрен поймёшь. Всё же ситуации по механике разные, особенно последствиями. Заложить-это когда у тебя есть ценность, и ты ее превращаешь в денежный эквивалент.
Вот если бы она пошла в микрозайм за этим-да, безголовость. А тут, выбрала то, что ей важнее в настоящий момент. Кольцо можно и не выкупать, а вот кредит платить придется. Я к тому, что отсутствие кольца несет меньше вреда, чем огромный долг и бесконечные звонки и террор от коллекторов.

Я убеждена в том, что кредиты для тех, у кого есть деньги.
Остальные варианты лишь ухудшат и финансовое состояние и эмоциональное
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я убеждена в том, что кредиты для тех, у кого есть деньги.
А ипотека?
Да, проценты и переплата.
Но инфляция и рост стоимости жилья.
И жилье получаешь сейчас, а платишь в течении многих лет.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:40
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
А ипотека?
Да, проценты и переплата.
Но инфляция и рост стоимости жилья.
И жилье получаешь сейчас, а платишь в течении многих лет.
Это всё искусственно создаётся именно для того, чтобы люди не могли накапливать деньги. Инфляция эта. Она просто обязана быть, чтобы человек шёл на поклон ростовщику. Так учит лженаука "экономика".
Тогда банки (без инфляции) просто разорятся, а сейчас они процветают.
В реальности ростовщики (банки) правят миром, крутят правительствами. Во многих государствах они отделены от государства. Государство в них просто свои деньги держит. Как и другой какой вкладчик.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А ипотека?
Да, проценты и переплата.
Но инфляция и рост стоимости жилья.
И жилье получаешь сейчас, а платишь в течении многих лет.
А что ипотека. Это такое же кредитование и законы в нём те же. Если ежемесячный платеж выходит больше, чем 40% от бюджета семьи, то это не разумно. Будет тяжело не один год, а вееееесь длительный период. Желание "хочу сейчас" весьма актуально и если посмотреть на статистику, до за первую половину этого года ипотечных займов выдано на 70% больше, чем за тот же период прошлого года, но не благодаря росту платежеспособности населения, а:
-благодаря ЦБ, потому что ставка не 10%, а 6-7%.
-благодаря отмене ДДУ с 1 июля, которые создали панику. Люди отреагировали и стали брать брать брать.

Добавлено через 3 минуты

Да, проценты и переплата.
Но инфляция и рост стоимости жилья.
Я считала и не раз...выгодней снимать (аналогичную квартиру) и откладывать, чем брать ипотеку. Быстрее и никто у тебя с дулом не стоит годами у виска
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
.выгодней снимать (аналогичную квартиру) и откладывать
Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить нормально, снимать квартиру и еще откладывать на свое жилье? Такая прослойка в России немногочисленна, я думаю)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сколько нужно зарабатывать, чтобы жить нормально, снимать квартиру и еще откладывать на свое жилье? Такая прослойка в России немногочисленна, я думаю)
А какая разница, отдавать 50% бюджета банку, или откладывать эту же сумму?
А если еще и откладывать в виде вклада, получать хоть какой-то процент, учитывая то, что и ипотека и откладывание период не одного года?
А если через три года купить какое-нибудь жилье на отложенную сумму и сдавать в аренду, не важно что...студия маленькая, гостинка. И опять же откладывать и из бюджета и аренду. Если просчитать, то это выгодней.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ