Дружба с модератором

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ситуация: дружат люди на форуме и не тужат, весело флудят, общаются и радуются жизни. Но тут один из них становится модератором и дружбе приходит конец. Кто виноват? Тот, кто стал модератором, или другой? Что рушит дружбу и отношения? У вас есть друзья модераторы?


Я наблюдаю эту картину повсеместно и просто до обидного: месяцами уговариваю людей взять на себя модерство, потому что реально некому работать, но как только человек приступает к своим обязанностям, к нему идёт волна негатива от его же друзей. Почему? Только потому что он душой болеет за дело.
Откуда в нас эти проекции, что если человек уполномочен какими-то правами, то он непременно зазвездился? Это зависть или тут эмоции иного рода? Но без модераторов форума быть не может. Как тут быть? Как сохранить тёплые отношения между людьми?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, странная ситуация, мне лично плевать на статус собеседника..) завидовать тут нечему, бояться тоже:pardon:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
тут дело сложное, это ж и в жизни так.
я когда начальником склада стал, у мну очень долго адаптация была - как это премию лишать, тех с кем пиво вчера пил.
ну и у людей так же ко мне, я еще не одним "подвигом" не отличился,
а они уже звонить перестали и за спиной шушукались.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;106803 сказал(а):
завидовать тут нечему, бояться тоже
Вот и мне непонятно: человек грузится работой забесплатно, тратит свои нервы и силы, моральное удовольствие от всего этого очень сомнительное, если учесть сколько негатива прилетает в ответку за всё хорошее... но всё равно он автоматом записывается в плохиши. Если не зависть и не страх, то что тогда? Чувство, что теряется какое-то равенство? Может это?

Добавлено через 4 минуты

а они уже звонить перестали и за спиной шушукались.
Я могу понять, если человек и правда ведёт себя высокомерно, но ведь и близко нет. А ведь весь этот негатив рушит общение... и ладно там работа - там люди деньги отрабатывают, но тут-то если пропадает настроение общаться - всё обваливается. И вот удивляет: люди сами строят, а потом сами и рушат. Это хобби такое или слабости человеческие?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну точно не хобби, но все равно..) нужно спросить у тех, кого это задевает, меня нет! :JC_flirt:
У меня свекровь адмииин, о нееет, не буду с ней общаться :yes3:
И как мне кажется, с модерами хочется дружить, а не наоборот)) типо : у меня друг модер, ха!
В дружбе не может быть соревнования. Допустим, моя одноклассница получила оценку выше моей..) я буду беситься. Если ее получила подруга, я буду радоваться за нее. Так и тут. А тут еще и посочувствовать можно! )))))��
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;106816 сказал(а):
У меня свекровь адмииин, о нееет, не буду с ней общаться
Ирусь, я зазвездилась, скажи уж честно? А то я же сама не замечаю за собой) :blush2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ситуация: дружат люди на форуме и не тужат, весело флудят, общаются и радуются жизни. Но тут один из них становится модератором и дружбе приходит конец.
...а ситуация чисто гипотетическая или реальная?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:hotairballoon: это, что, правда так?))) Не заметила.:lalagirl:
Меня, правда реал слишком засосал, последнее время :cray: есть риск совсем пропасть :connie_twiddle:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Я наблюдаю эту картину повсеместно
а я ни разу не наблюдала..
не верится, что именно из-за статуса.
может из-за личности, которая этим статусом помахать не прочь?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
...а ситуация чисто гипотетическая или реальная?
Учитывая, что произошло у нас на форуме за последнюю неделю - реальная, но обсуждать по лицам не будем)
Но я это наблюдала и раньше. Малейшие изменения в составе модераторов - форум колбасит, а бывшие друзья внезапно становятся врагами(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я могу понять, если человек и правда ведёт себя высокомерно, но ведь и близко нет. А ведь весь этот негатив рушит общение... и ладно там работа - там люди деньги отрабатывают, но тут-то если пропадает настроение общаться - всё обваливается. И вот удивляет: люди сами строят, а потом сами и рушат. Это хобби такое или слабости человеческие?
это жизнь. это не хорошо, не плохо, это всегда было, есть и будет.
сложно сохранить ровные отношения тем, кто в перспективе может нарушить и тех, кто должен присекать нарушения.
я вообще в жизни считаю, что проще начальником в готовый коллектив прийти, чем бывшими коллегами руководить.
хочешь ситуацию из жизни?
у меня были по молодости приятели - два друга не разлей вода.
одного в армию провожали, друг того, кого провожали возвращаясь с проводов в компании преступление совершил.
так вот друга его в ВВ отправили служить, а он через какое то время попал на зону, которую тот охранял.
дома оказались почти в одно время, но больше не общались, а так с детского сада вместе....
 
Последнее редактирование:

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а я ни разу не наблюдала..
не верится, что именно из-за статуса.
может из-за личности, которая этим статусом помахать не прочь?
личности которые не прочь помахать статусом " мне погоны не к чему", " я "не имею потребности управлять людьми", встречаются не реже.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
может из-за личности, которая этим статусом помахать не прочь?
А как быть модератором и никак не проявиться при этом? Это нереально, быть настолько неприметным. И мне кажется, играет не поведение даже, а то, что у человека есть такие возможности, которых нет у друга.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Учитывая, что произошло у нас на форуме за последнюю неделю - реальная, но обсуждать по лицам не будем)
Но я это наблюдала и раньше. Малейшие изменения в составе модераторов - форум колбасит, а бывшие друзья внезапно становятся врагами(
...я не в курсе что произошло на форуме, но, по факту, оба "друга" недостаточно умны...ну, или хотя бы один из них::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чота я ничего такого не заметила.
шейд пропала..это связано??
Конкретики не нужно, пожалуйста, дело не в них, а в психике человеческой, ибо ситуация повторяется одинаковая, только с разными действующими лицами)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
17:56
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
но как только человек приступает к своим обязанностям, к нему идёт волна негатива от его же друзей.
Разве это друзья?
Если такое произошло,то ситуацию не изменить,как бы не старался человек. Хорошим для всех не будешь,тем более-для таких мнимых друзей.
Если тебе плюют в спину,значит ты идешь впереди.
И обязательно будут рядом люди,которые поддержут,не смотря на твой статус. Виртуальный или реальный.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,171
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
оба "друга" недостаточно умны...ну, или хотя бы один из них
Да вот умные люди, самое интересное... но в эту ловушку попадают с завидным упорством. Мне, наоборот, было бы отлично иметь подругу-модератора на форуме, поуютнее, всё какая-никакая, а страховка и лояльность... но у людей я вижу совершенно другие реакции) :girl_sigh:

Добавлено через 3 минуты

Если тебе плюют в спину,значит ты идешь впереди.
И обязательно будут рядом люди,которые поддержут,не смотря на твой статус. Виртуальный или реальный.

Ты впереди, а общение рушится позади... вот в чём проблема - она общая, потому что влияет на атмосферу в целом. Потому что друг записал тебя во враги, да ещё и другим порассказал какой ты нехороший, а они дальше порассказали - так и формируется общественное мнение. А потом начинаются уходы...
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Можно поставить эксперимент , на один день сделать модерами всех и посмотреть, что будет :begom:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ