В спорах рождается истина?

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский


не буду с тобой водиться

853680921.gif
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
не буду с тобой водиться

853680921.gif
Блин....куды я попал, чем больше читаю тут на форуме, больше удивляюсь, откель собралось такое количество умных людей, есть некоторые конечно индивиды которые не очень вписываются в окружающую картину, поэты, музыканты, певцы там танцоры разные, флудогоны и прочие "гении" во всех областях типа меня и моего кумира Кена...но в целом...бывал кое где, но тут вооще рай на земле, по сравнению с тем что я видел раньше. Блин насмотрелся тут всякостей разных, не то крыша потекла, не то наоборот на излечение иду, короче пока не понял дело кончится слиянием с высшим разумом, или слияния разума с Кеном...во засада где:diatel:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Никогда не буду спорить с человеком если нет взаимопонимания. Хотя можно на зло включить дятла*))):musik6: Не люблю спорить вообще) А истина она конечно может родиться но только в том случае, если люди терпимы к друг другу.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Блин....куды я попал, чем больше читаю тут на форуме, больше удивляюсь, откель собралось такое количество умных людей, есть некоторые конечно индивиды которые не очень вписываются в окружающую картину, поэты, музыканты, певцы там танцоры разные, флудогоны и прочие "гении" во всех областях типа меня и моего кумира Кена...но в целом...бывал кое где, но тут вооще рай на земле, по сравнению с тем что я видел раньше. Блин насмотрелся тут всякостей разных, не то крыша потекла, не то наоборот на излечение иду, короче пока не понял дело кончится слиянием с высшим разумом, или слияния разума с Кеном...во засада где:diatel:

потрясный пост..
главна все в одну и ту же лотерею играют,и чем дело кончится.дуркой или нобелем,неизвестно :jazyk:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почистила темку от флуда)

Анализируя последние ссоры, я вот думаю: может просто пора перестать атаковать других людей своими требованиями? И не вынуждать их вечно отбивать эти атаки?
Ведь казалось бы, чего проще, спокойно поговорить и прийти к чему-то новому, стать ближе и понятнее друг другу. Что мешает?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Когда спорят титаны мисли, рождается истина, когда спорят дураки, рождается потасовка... :ag::ag::ag:

Добавлено через 26 секунд

А можно это в цитатник?))) Прям горжусь.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Очень часто во время спора каждый остается при своем мнении.. Но если все участники спора с мозгами, можно найти истину вместе.. Хм.. Долго и интересно, наверное) я пыталась вчера так поговорить с человеком, чтоб эту истину найти)) правда у меня не было точного мнения, а у него было) потому я чисто вопросы задавала, размышляя.. Так ничего и не решила для себя:pardon:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Что рождают споры, как вы думаете? Мы вечно начинаем спорить, чтобы найти истину, а находим непонимание и отчуждение.
Споры рождают ненависть. Желание додавить противника, дожать его доводами вовсе не делает спорщиков правыми.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Споры рождают ненависть. Желание додавить противника, дожать его доводами вовсе не делает спорщиков правыми.
Ну может и не ненависть, но в спорах точно ничего хорошего нет. Ведь даже если оппонент и поймёт, что он не прав, мало шансов, что он признается в этом...
А еще после споров остается гаденький осадок в душе.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Ведь даже если оппонент и поймёт, что он не прав, мало шансов, что он признается в этом...
А еще после споров остается гаденький осадок в душе.
Эт точно. Если хочется найти истину, то надо не спорить. Надо беседовать с людьми. :friends1:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Ну может и не ненависть, но в спорах точно ничего хорошего нет. Ведь даже если оппонент и поймёт, что он не прав, мало шансов, что он признается в этом...
А еще после споров остается гаденький осадок в душе.
Старая децкая пасловьица гласит- Кто спорит тот гавна не стоит! Факт в спорах рождаюццо два дурака)) Ну да наверное в каком то смысле в этом истина:unknw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Скорее не в спорах а в нормальном разговоре, а в спорах рождается скандал и все вытекабшее из него впослелствие.
Лучшее в споре и самое умное уклонится от него.

Добавлено через 2 минуты

Старая децкая пасловьица гласит- Кто спорит тот гавна не стоит! Факт в спорах рождаюццо два дурака)) Ну да наверное в каком то смысле в этом истина:unknw:
Вот.точно!даже пословица такая есть оказывается..

Добавлено через 2 минуты

И кстати никто спорщиков упертых и не любит:crazy:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А мы вчера с друзьями(приезжади в гости):hulahup: целый день спорили....и так здорово провели время…:bla::ch7_5:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Я ж говорю,весело провели время:trampoline:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
,,Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение."
Буддийская мудрость,,

Да Буддизм вообще склонен высасывать из пальца проблемы....и философию разливать на пустом месте....)))))
Проще надо жить:dance4:
Вот соглашалась бы я вчера со своей подругой...и поговорить бы было толком не о чем:rzhaka:
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный
Эт точно. Если хочется найти истину, то надо не спорить. Надо беседовать с людьми.

Сосредоточь свои мысли на муладхаре
На расстоянии длины двух пальцев выше ануса,
откуда фекальная масса не уходит,
и ниже мужских органов,
находится лингам в муладхаре -
медитируй на этом центре.
Там пребывает Владыка шести адхар.
Примени это и познаешь Владыку.


Риши Тирумулар "Тирумантирам",

Тантра 3 (733)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ