А какой стиль предпочитаете вы?

Ваш стиль


  • Всего проголосовало
    36

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Умение элегантно и со вкусом одеваться — такое же искусство, как игра на фортепиано. А какой стиль предпочитаете вы?
В современном мире много интересных и оригинальных идей, а также достаточно возможностей, чтобы воплотить это все в жизнь)
Классификация стилей:
-Классический стиль - это сдержанная простота в линиях, лаконичный крой. Вещи этого стиля привлекательны своим высоким качеством и добротностью материалов.

klassicheskii-stil-odezhdi-1.jpg


-Романтический стиль в одежде подразумевает создание возвышенного, утонченного образа. Для мужчин в романтическом стиле характерны жилеты, шейные платки. Стилю присущ цветочный принт, а также нежная пастельная цветовая гамма.

6a5a4197ac1d49260ecbfe78393a6f82.jpg


-Спортивный стиль

muzhskojj-stil1.jpg


-Стиль casual – самый распространенный и популярный стиль, предполагает современную (модную) повседневную практичную и удобную одежду. Этот стиль может сочетать в себе элементы других стилей, но отличительной особенностью является комфорт и удобство одежды.

1433236495_moda-2015.-stil-casual.jpg


Также различают деловой, экстравагантный, стиль кантри, минимализм.

Приобретают популярность стили Винтаж, Арт-деко, Нью-Лук и Oversize-Look.

f9ze-sbmpvw.jpg
1zl7eld9rau.jpg

m62lf5mqrce.jpg

vintazh.jpg
3npwasTwvtI.jpg
c15e8d3fdda21db56d6c6d10b35f8f8e.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А какой стиль предпочитаете вы?
Спасибо за тему, солнышко)
Мой обычный стиль casual, хотя и классику очень даже уважаю, и спортивный люблю. Винтажные вещи тоже очень нравятся, но в моём гардеробе ничего такого я не припомню. У меня море джинсов, брюк и кофточек на все случаи жизни. Платьев мало, юбок ещё меньше)

Не выношу гламура на себе, а у других какие-то элементы вроде и ничего так смотрятся. А вот романтичность люблю только у совсем молоденьких девушек, хотя тебе, Ирочка, винтажный больше подойдёт, мне кажется) :denis09:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, да... романтический красивый на обычных красивеньких девушках, а я в нем даже неуютно себя чувствую)) всегда любила винтаж, но где его брать то)) у бабушки разве что :lol: наверное, у многих сейчас стиль casual.. хотя, он также делится на подвиды... мой подвид - классический casual.. вот люблю я классику) юбки, блузы, в зимней и осенней одежде - пальто) пальто вообще моя страсть:confus: также стиль должен действительно подходить человеку) мне нравится нью-лук, но при таком фасоне платья, я буду никакая :ag:

Добавлено через 6 минут

U9TL_Yl88VU.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мне нравится нью-лук, но при таком фасоне платья, я буду никакая
Почему никакая? Нужно попробовать! У тебя точёная фигурка, тебе хорошо в облегающем, но и пышные юбочки тоже пойдут!


в зимней и осенней одежде - пальто)
А я вот на себе пальто не люблю, это у меня ещё из советского прошлого, наверное, вот уж когда в пальто находились все) :lol:
Мне сейчас привычнее и удобнее в курточках)
Классика мне тоже нравится, но она очень требовательна к аксессуарам и обуви, да и вообще, нужно ещё иметь куда в ней ходить) ::D: так что всё моё классическое висит невостребованное, а я одеваюсь очень демократично сейчас, мне главное удобство и лёгкость ухода за одеждой. Выглаживать себе блузочки я теперь точно не буду) ::D:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, узяяяяяяяяяяяс, обожаю блузки :wink1:
обожаю юбки, платья.. и штаны тоже) блин, я как-то сильно люблю одежду::D:
а в пальто я бы ходила круглый год!)
вам, конечно, сейчас некуда носить классику, но ведь есть блузки летние, с цветочными принтами и прочее)
а вот мне главное красота.. и материал.. пусть мне придется стоять час и вычищать одежду от моего белого кота:ag: но она красивая:confus:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, узяяяяяяяяяяяс, обожаю блузки
Вот будешь гладить! А я люблю трикотаж, который не мнётся) :mr47_06:

но ведь есть блузки летние, с цветочными принтами и прочее)
Есть, но они у меня практически не мнутся, лёгкая джинса или вискоза с эластаном - любимый состав)

а вот мне главное красота.. и материал.. пусть мне придется стоять час и вычищать одежду от моего белого кота но она красивая
Ты настоящая женщина по духу, Ирусь, я в твоём возрасте тоже очень любила наряжаться, сейчас уже проще смотрю на это конечно. Хотя обновки очень люблю) Ну скоро мы уже вместе будем шопиться с тобой) ::D:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, было бы еще для кого наряжаться))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, было бы еще для кого наряжаться))
Разве нет? Кое кто у нас очень даже эстет, даже и не сомневайся) :wink1:
Ну а я всегда мечтала иметь доченьку, которую я бы могла наряжать как куколку, потому что с сынком далеко не уедешь тут - этому вообще никогда ничего не надо, влезет в одни джинсы и хватает на год ему, а то и на два) :lol:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, кое-кто меня не видит каждый день!)
уря, буду куколкой :boogi:

Добавлено через 53 секунды

@покатак, у тебя весь гардероб в черных тонах? :confus:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Не знаю какой стиль я предпочитаю, мне нравится как классика, так и спортивный.) Нравится сочетание, нравится в зависимости от того куда иду, где нахожусь, нравится соответствие одежды, сочетание. И цветовая гамма имеет значение. Не яркие, не ядовитые цвета люблю. Но не блеклые, знаю точно что не нравится - зелёный цвет в одежде не идёт. Лицо зелёным становится. :MG_118: Не люблю коричневые и тёмно серые цвета. Всё таки отдаю предпочтение белым тонам или контрасту белого с чёрным, красного с ним же, все оттенки фиолетового и бежевого.)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Эмма, аналогично.. зелёный - вся зелёная:lol:
пастельные тона и правда.. тозе люблю)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Ирина, правда оттенок на лицо попадает?))::D: Ну вот и у меня так же.. А кому то идёт этот цвет и вполне смотрится))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Эмма, смуглым девушкам с зелёными глазами)
а моей так сказать бледной аристократичности.. не это надо:lol:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Бохо-шик представляет собой яркий пикантный фьюжн нескольких мегакомфортных, удобных и экологичных стилей. Что только не подмешано в сумасшедший бохо-коктейль! Здесь и миролюбиво-цветочное хиппи, и колоритная этника с фольком, и непредсказуемая эклектика, и пестрый цыганский стиль, элементы практичного стиля сафари или колониального стиля, строгое милитари, винтаж, ретро и даже толика рваного гранжа с темной готикой. Порой даже сложно понять, какой из них выступает лейтмотивом, задавая настроение и тон образу.

Бохо-леди – большая фантазерка и выдумщица, и даже немного волшебница. Она не ждет манны небесной, а сама творит свою реальность, сама создает себе настроение: серые будни превращает в праздник, холодные дожди – в денежные ливни… Она не приемлет синтетики, показной роскоши, излишней вычурности и вульгарности, ценит качественные натуральные и экологически чистые материалы, отдает предпочтение естественности, непринужденности и комфорту. Никаких оков – только свободный полет! Стиль бохо – красота, не требующая жертв. Убивать животных исключительно из модных соображений для стильной девушки в образе бохо – абсурд. Для самовыражения ей достаточно натуральных тканей, аксессуаров из природных материалов, собственной фантазии, отменного вкуса и чувства меры.

Как различить в толпе леди в стиле бохо-шик? А различать-то ее как раз и не придется! Ее и так видно… невооруженным глазом. Она как глоток свежего воздуха, как оазис в Сахаре, как лучик солнца в пасмурный день. Она идет по жизни в ритме бохо, а значит, находится в гармонии с собой и окружающим миром, наполняет его красками, улыбками и поцелуями.

Она обожает красочные, легкие, воздушные, летящие цыганские и индийские юбки, усыпанные яркими цветочными и замысловатыми орнаментами. Уравновесить пестроту и феерию красок ей помогает любимая джинсовая курточка или полупрозрачная белая шифоновая блузочка. Образ аппетитно дополняют колоритные марокканские серьги, обилие диковинных цепочек с медальонами и крупными кулонами, звенящие металлические браслеты, изысканные бисерные браслеты или рустикальные деревянные браслеты, всевозможные бусы из натуральных камней и ракушек, эффектные повязки на голову из ярких косынок и кожаных ремешков, вплетенные в волосы ленты и полоски ткани. Смахивает на детей цветов, правда?! Действительно, стиль бохо очень многое позаимствовал у хиппи, да и философия у них похожая.

Еще одна фирменная фишка стиля бохо – социальная эклектика, допускающая сочетание в одном наряде дорогой дизайнерской одежды, обуви или аксессуаров с масскультом с ближайшего рынка или сокровищем из секонд-хенда. К черту бренды и кричащие лейблы! Главное – гармония и комфорт! Из потока ширпотреба и люксового эксклюзива бохо отфильтровывает только стоящие вещи, компонуя их в стильные образы.

Бохо-винтаж: сиротские платьица с чужого плеча и пальтишки в духе Оливера Твиста, грубые ботинки на платформе, бабушкина сумка, а еще лучше – ридикюль. Все это стильное «безобразие» непременно должна дополнить шляпка! Винтажно-шляпное бохо особенно пришлось по вкусу англичанам, которые умеют ценить старомодность.

Нью хиппи: колоритное этно, цыганские юбки и арабские платья, шлепанцы, сандалии, гремучие украшения, большие очки от солнца, широкополая обвисшая шляпа-лопух – все пестро, ярко и запутано… Похипповать в стиле бохо любит красотка Сиенна Миллер

Учиться одеваться в стиле бохо – глупо и абсурдно. Это должно быть в крови! Этим нужно жить! В противном случае это будет уже не бохо, как чистый поток сознания и открытие себя в себе и мире, а чистой воды китч, в худшем случае жалкое чучело, клоун, от которого отрекся даже родной цирк, жертва моды, нацепившая на себя семейный ретро-эксклюзив – прикид любимой бабули, хипповавшей в далеких 60-х, вперемешку с Гуччи и Прада.

Откуда взялось такое странное название — «бохо»?! На самом деле ничего странного в нем нет. Это всего лишь сокращение от слова «богемный». Кстати, Богемией раньше называли Чехию, а во Франции богемцами «Bohémiens» именуют цыган. Ну а кто такие цыгане?! Люди, которые кочуют с места на место, поют, танцуют, пляшут, играют на гитарах… Ну, еще коней друг у друга воруют, хитрят, мутят, лукавят, но непременно с «маскарадом», песнями и плясками. Таких артистов еще поискать! Не удивительно, что людей искусства тоже стали называть «богемой». Все вполне логично и закономерно, раз уж ты поешь, танцуешь, играешь на инструменте, просто играешь, раскрашиваешь серые будни яркими красками или вытворяешь еще что-нибудь этакое, значит даже и не спорь – ты артист и богема.

А чего богема на дух не переносит? Всяческих норм, законов, рамок, устоев, постулатов и догм, слов «нужно», «прилично», «так принято» и «так нельзя». Зародившийся в артистической среде бохо-шик тоже не признает условностей, запретов, границ и пределов. Бохо развязывает руки и дает новый простор для творчества и самопознания. Бохо – это путь к себе, особый способ мышления и мироощущения, особая философия, а не просто стиль в одежде. В бохо нужно не играть, а жить им!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В мужчине должно, что-то быть расп..яйское.
jude-law-ryan-reynolds-and-david-beckham.jpg

в женщине тоже
kak-poxudet-v-bedrax-3.jpg
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:24
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Хатхи, т ы тип-растаман

я бы не хотела придерживаться одного стиля..мне быстро наскучивает. Разные стили.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ