Можно ли написать жалобу на соседей, которые постоянно что-то жгут, а воняет у нас и мы этим травимся?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Здравствуйте, наши соседи постоянно жгут какое-то г...о, в ванной постоянно запах жженого чего-то, я не знаю что они делают, но вся эта вонь под вечер, идет к нам, у нас больной старый кот, который блюет после этого запаха, у кота больная печень, он пожилой, от этого запаха даже меня тошнит, я не могу это нюхать ночью, сейчас опять жгут что-то в ванной, вонючий дым идет к нам и мы травимся, не знаю что у них за цель,извезти соседей??? понятия не имею.. Вонища от их поджогов идет к нам, сейчас напшикала аэрозолью в комнате, все равно воняет паленым, отец спит, открыть балкон нельзя, я хотела поинтересоваться,можно ли на них написать жалобу и если да, то куда? Мне кажется, это нарушение наших прав, я не хочу нюхать в ванной то что они в ней сдигают, они сжигают во своей, а воняет, через вентиляцию у нас, дым конкретный не идет, идет запах гари, очень неприятный, тошнотворный.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,361
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Написать точно можно, более того подать в суд и выиграть дело. А вот добиться исполнения судебного решения...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно ли написать жалобу на соседей, которые постоянно что-то жгут, а воняет у нас и мы этим травимся?
Конечно можно. В СЭС, заяву своему участковому, в инспекцию госпожнадзора. Всё письменно и с регистрацией. Чтобы хотя бы получить ответы, так же письменные и официальные.
Если ничего не изменится, то с этими бумагами можно уже подавать исковое в суд.
Но положительный результат не гарантирован. Могут ведь ничего и не найти. А соседи скажут картошка подгорела. Т.е. борьба с соседями - дело очень хлопотное, и часто пустое. Они на своей территории, в квартиру могут вообще никого не пустить без санкции. А санкцию на таких основаниях им никто не даст. Для суда же нужны документы. Или хотя бы показания нескольких соседей.
Проще в таких ситуациях поговорить, если люди вменяемые.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Velary, 4 раза вызвать полицию.
предположительно варят наркотики сказать
террористы паяют бомбу
ну и тд

Добавлено через 1 минуту

писать бесполезно) когда к ним придут все будет идеально, а вы как дурак
именно в момент вони
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Конечно можно. В СЭС, заяву своему участковому, в инспекцию госпожнадзора. Всё письменно и с регистрацией. Чтобы хотя бы получить ответы, так же письменные и официальные.
Если ничего не изменится, то с этими бумагами можно уже подавать исковое в суд.
Но положительный результат не гарантирован. Могут ведь ничего и не найти. А соседи скажут картошка подгорела. Т.е. борьба с соседями - дело очень хлопотное, и часто пустое. Они на своей территории, в квартиру могут вообще никого не пустить без санкции. А санкцию на таких основаниях им никто не даст. Для суда же нужны документы. Или хотя бы показания нескольких соседей.
Проще в таких ситуациях поговорить, если люди вменяемые.

Понятно((((( ты знаешь, то что они вменяемые я сомневаюсь, поэтому и думала что как-то можно жалубу подать, просто эта ситуация постоянно повторяется и у нас болеет кот, причем мы им ничего не делаем, а они выбрали свою ванную для того чтобы сжигать шерсть, я думаю нормальные бы не стали жечь в ванной шерсть, мне наплевать кто там из них еб...ся, мне по барабану, я просто не хочу нюхать их гарь, нахрена я должна это делать? я не хочу, думаю любой бы на моем месте не захотел бы. попшикала аэрозолью из туалета, всю квартиру. Попытаемся к ним сходить, но мне кажется, они скажут, мы ничего не делаем, это не мы, или не впустят нас вообще в квартиру, что более вероятно.

Добавлено через 3 минуты

@Velary, 4 раза вызвать полицию.
предположительно варят наркотики сказать
террористы паяют бомбу
ну и тд

Добавлено через 1 минуту

писать бесполезно) когда к ним придут все будет идеально, а вы как дурак
именно в момент вони
Спасибо за совет. Возможно они правда что-то варят, я не знаю как наркота пахнет, когда ее производят, наверное тоже какие-то идут пары, скорее всего.

Добавлено через 1 минуту

@Nirvana, Это еще вреднее скорее всего. Если сама наркота вредна, то и пары, производные от наркотиков тоже.

Добавлено через 1 минуту

@Velary,попробовать можно.

Пока думаю куда лучше обратится и нормально ли сейчас милиция работает, во время карантина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Спасибо за совет.
А вот полицию вызывать разве что анонимно и не своего телефона, и даже не из своей квартиры.
Самим не советую. Потому как оснований нет, вызовы будут ложными. Полиция не будет врываться в квартиру только потому, что оттуда неприятно пахнет. В результате штраф заплатите вы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:41
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Написать точно можно, более того подать в суд и выиграть дело. А вот добиться исполнения судебного решения...

Можно сказать, что это наркота, тогда скорее всего менты приедут. Они же ловят тех кто производит наркотики, в притоны всякие наркоманские выезжают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Oven

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:41
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Была похожая ситуация.Вызвал милицию( теперь полиция) и что? Сказали,ты на них наговариваешь....Они спустились этажом ниже потом это сказали.Видимо взятку дали...Но то что квартира была притоном наркоманов это точно,хозяин только вышел....как говорится, откинулся.....В общем после нескольких бессоных ночей я вынужден был сьехать....Не знаю как у кого для себя сделал вывод жалобы можно писать если есть блат в полиции как минимум или знакомый адвокат.....В итоге будет виновен жалобчик..Увы...:unknw:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А вот полицию вызывать разве что анонимно и не своего телефона, и даже не из своей квартиры.
Самим не советую. Потому как оснований нет, вызовы будут ложными. Полиция не будет врываться в квартиру только потому, что оттуда неприятно пахнет. В результате штраф заплатите вы.

там не просто "неприятно пахнет" там сразу должны на такой вызов выехать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там не просто "неприятно пахнет" там сразу должны на такой вызов выехать
Выедут. Обязаны. Постучат к соседям. Те через закрытую дверь скажут, что у них всё нормально. Уедут обратно. Вызывать второй раз - это уже нарываться на неприятности самим. Я же написал выше - ложный вызов.
Если там действительно идёт дым, лучше вызвать пожарных. Но и те могут быть посланы нахрен. Взломать дверь могут, но для этого должны быть явные признаки пожара, и только в том случае, если никто не отзовётся на стук в дверь.
Жилище неприкосновенно. За исключением случаев, когда имеются достаточные основания для подозрений в совершении преступления, и/или существует реальная угроза жизни и здоровью людей. В данном случае, как я понимаю, таких оснований нет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
И все же надо обратиться в полицию. Сказать, что есть беспокойство за свою жизнь и соседей. Что странный запах постоянно, что задымления, что люди странные. Про кота лучше ничего не говорить. Писать, что частые задымления. Но вообще-то лучше бы сначала попытаться все же поговорить с соседями. Ласково. Чтобы понять, кто они такие. И потом ещё в жалобу добавить, что на замечания они не реагируют. А если жалоба будет коллективная, то вообще хорошо. Так же лучше привлечь управляющую компанию.
В МЧС - что нарушаются правила противопожарной безопасности. Что-нибудь такое.
Но есть высокая вероятность, что будут отписки - были, проверили, не выявлено.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я уже от двоих соседей избавилась.
Последние ширялись каждое утро перед работой и бросали ватки в мусор под'езде стоит.
Я сказала, что еще раз увижу и пздц будет.
Так они, затейники, измазали помадой ватку, типа я, дура старая, когда милиция пришла.
Но, видно, старый трюк, не прошел.
Со всем своим барахлом, той же ночью убрались.
Не знаю, что им сказали милиционеры.

Наверное, что я их достала.
чтобы убирались нафик...
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Выедут. Обязаны. Постучат к соседям. Те через закрытую дверь скажут, что у них всё нормально. Уедут обратно. Вызывать второй раз - это уже нарываться на неприятности самим. Я же написал выше - ложный вызов.
Если там действительно идёт дым, лучше вызвать пожарных. Но и те могут быть посланы нахрен. Взломать дверь могут, но для этого должны быть явные признаки пожара, и только в том случае, если никто не отзовётся на стук в дверь.
Жилище неприкосновенно. За исключением случаев, когда имеются достаточные основания для подозрений в совершении преступления, и/или существует реальная угроза жизни и здоровью людей. В данном случае, как я понимаю, таких оснований нет.

я тебя боюсь уже))))

должны проверить, нет?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я тебя боюсь уже))))
С чего бы это? :unknw:

должны проверить, нет?
Я тебе могу сказать, как обязаны проверять такие жалобы. Пришли, постучали-позвонили. Никто не отвечает. Дым есть - будут вызывать все службы: пожарных, полицию, МЧС, скорую, слесаря, и вскрывать. Если ответят, что всё ОК - никто ничего сделать не может по закону. Очень веские основания нужны для того, чтобы в квартиру вломились без санкции прокурора. Например зафиксированное сообщение о том, что в квартире держат заложника, или мешок с гексогеном... и то ещё пять раз подумают.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
С чего бы это? :unknw:


Я тебе могу сказать, как обязаны проверять такие жалобы. Пришли, постучали-позвонили. Никто не отвечает. Дым есть - будут вызывать все службы: полицию, МЧС, скорую, слесаря, и вскрывать. Если ответят, что всё ОК - никто ничего сделать не может по закону. Очень веские основания нужны для того, чтобы в квартиру вломились без санкции прокурора. Например зафиксированное сообщение о том, что в квартире держат заложника, или мешок с гексогеном... и то ещё пять раз подумают.

много знаешь))

а если они там труп по частям сжигают?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ