Твой мужчина - твое отражение!

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:37
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Мнение психолога. Согласны ли с ним? :d_coffee:
Исходя из своего довольно серьезного опыта могу с точностью утверждать - люди всегда находят себя в пару того, кто приблизительно соответствует им.

Поэтому если тебя что-то не устраивает в мужчине (или мужчинах), которые рядом с тобой - посмотри внимательно! Во многом они являются твоим отражением!
Отражением твоих слабостей, возможностей, характера, привычек, уровня развития, и так далее.



В паре и в отношениях всегда есть некий баланс. Баланс различных качеств.
Допустим если мужчина отличается мужественностью, маскулинностью, то рядом всегда будет более женственная, мягкая женщина. Если наоборот - мужчина женственный, мягкий, то женщина рядом скорее всего будет эдакий танк в юбке.

Если один из пары берет на себя много ответственности, пытается все контролировать и проявляет инициативу, то второй будет менее инициативным, пассивным, и не будет брать на себя ответственность.

Рядом с агрессором и доминирующим человеком, всегда найдется жертва, которая будет готова терпеть его выходки без конца.

Рядом с вечно ноющим неудачником обязательно будет дама, которая будет постоянно пилить его и критиковать, но при этом подтирать ему сопли долгие годы, и сама вывозить его на своих плечах.

Ну и конечно же в гармоничных парах это тоже работает - если женщина в отношениях счастлива, и рядом с ней достойный мужчина, который ее любит, уважает, ценит и носит на руках, с ней он не потому что ей повезло!
Значит она такая! Она достойна такого мужчины! Потому что мужчину рядом всегда делает его женщина!

Бывают ли исключения из данного правила? Фактически нет!

Если даже и возникнет временная "ошибка системы", то спустя очень короткое время данная пара развалится и разойдется.

Достойная женщина всегда отбросит от себя недостойного мужчину. Мужественный мужчина не будет терпеть рядом еще одного мужика в юбке и так далее.

Выводы?
Какие тут могут быть выводы? Если мужчина рядом с тобой какой-то не такой, и ты постоянно чем-то недовольна... Или к тебе постоянно липнет один и тот же типаж мужчин...

Время посмотреть в зеркало, и понять - а что с тобой не так?

И если наоборот - отношения у тебя замечательные, и мужчина рядом просто красавец, молодец, заботливый принц - можешь смело посмотреть в зеркало, и увидеть там прекрасную принцессу!

Артем Даль - Семейный психолог
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мнение психолога. Согласны ли с ним?
Не, не согласен. И даже не потому, что это мнение психолога.
Соответствовать друг другу люди начинают прожив вместе много-много лет, если союз не распадается конечно.
А изначально... изначально вариантов масса. Вариантов, которые невозможно подогнать под правило или систему. Как и спрогнозировать результат.
 

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:37
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
232
Репутация
0
Местоположение
Там же
Пол
Нейтральный
Дело Лабковского живёт. Юноша подключился. Посылка о том, что жила-была девочка, сама виновата. Если бы все было так просто! Что интересно. Он обращается к женщинам. Потому что такую ересь мужикам не вотрешь.::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Зиуатанехо, а ты сам никогда не наблюдал, как часто к женщинам "липнут" однотипные мужчины? :d_coffee:
 

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:37
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
232
Репутация
0
Местоположение
Там же
Пол
Нейтральный
@Зиуатанехо, а ты сам никогда не наблюдал, как часто к женщинам "липнут" однотипные мужчины? :d_coffee:
Посыл о том, что две сильные личности не могут ужиться вместе, либо две слабые тоже не смогут, мне не понятен. Хотя бы потому что можно видеть пары опустившихся алкашей(он и она) и пары бизнесменов, там что он акула, что супружница.)
Хотя тут же вижу противоречие. Автор утверждает, что сходятся противоположности. Значит если рядом с тобой красивый умный успешный муж, то? Прпвильно, ты серая моль). Так себе теория)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Посыл о том, что две сильные личности не могут ужиться вместе, либо две слабые тоже не смогут, мне не понятен.
А нет там такого посыла :mosking:


Ну и конечно же в гармоничных парах это тоже работает - если женщина в отношениях счастлива, и рядом с ней достойный мужчина, который ее любит, уважает, ценит и носит на руках, с ней он не потому что ей повезло!
Значит она такая! Она достойна такого мужчины! Потому что мужчину рядом всегда делает его женщина!

отношения у тебя замечательные, и мужчина рядом просто красавец, молодец, заботливый принц - можешь смело посмотреть в зеркало, и увидеть там прекрасную принцессу!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Зиуатанехо, потому что написано путано и сумбурно, впрочем как всегда, когда мужчина пытается понять женщину :daladno:

Но суть именно в том, что женщины предпочитают однотипных мужчин. Даже если обжигаются, плачут, вспоминают всех козлов - все равно уверенной поступью шагают на те же грабли :grabli:

Другие же, на фразу "все мужики - козлы!" лишь удивленно поводят бровью, для них мужик-козел это персонаж анекдотический, и практически сказочный. Не их типаж.
Нет, они конечно встречают странных личностей, живущих по соседству... но все же, это другая вселенная.

А вот мужчинам, по моим наблюдениям, это свойственно меньше.
Сегодня они подошли по типажу одной, завтра другой, и та и другая их устраивает.
Ну и хорошо.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Мне нравятся советы, из разряда, возьми в руки зеркало, ну взяла, дальше что?
Ну нашла причину, я гребанный эгоцентрик, который искренне убежден, что мир крутиться вокруг меня и моих мелочных проблем.
Делать то что, при этом, гуру коучи, че делать то?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
возьми в руки зеркало, ну взяла, дальше что?
И любуйся.
Знаешь сказку?
Свет мой зеркальце, скажи...

Оффтоп
::D:

когда мужчина пытается понять женщину
Так вы же инструкцию не даете. :cool_b:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Съешь конфетку, не мучай себя.:cool_b:
Конфет не хочу, ибоих много ...
Мне всегда было интересно, что за великолепная " штучка" под водку у Булгакова в Собачьем сердце..
"Из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре"

Водки нет, горячей закуски тем более, жизнь боль...
Спать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне всегда было интересно, что за великолепная " штучка" под водку у Булгакова в Собачьем сердце..
"Из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре"
Не поверишь, я как раз сегодня статью про это видел. Сейчас найду.
https://pikabu.ru/story/goryachaya_zakuska_prpreobrazhenskogo_sobache_serdtse_literaturnaya_kukhnya_4056146
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Не поверишь, я как раз сегодня статью про это видел. Сейчас найду.
https://pikabu.ru/story/goryachaya_zakuska_prpreobrazhenskogo_sobache_serdtse_literaturnaya_kukhnya_4056146
Вот...
Я что то подобное делала, в свое время под водку, только вместо мозгов говяжьих было сало..
Сало в мясорубку, чеснок, зелень и на хлебушек.
Но это было очень давно))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ