В защиту братьев меньших..

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Прошу подписаться!))

Помогите найти и наказать нелюдей, которые взорвали беззащитного кота и выложили видео в интернет!!!!! Видео не для слабонервных!!!!! http://www.yaplakal.com/forum28/topic1319389.html
Словами не описать всю жестокость этих "людей", поэтому давайте также подпишем петицию, чтобы законодательно ужесточить меру наказания за жестокое обращение с животными. На данный момент наказание за это следующее:
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Мне кажется, что этого не достаточно. Таких людей надо обязательно сажать и надолго, а не наказывать штрафом.





Голосовать тут https://www.change.org/p/правительс...utm_source=share_petition&utm_medium=copylink


Видео лучше не глядеть, я не смотрела, мине хватило описания.
Я - кошатник...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Это разводилово! Ролик везде отсутствует. Зашла на ютуб там тоже ничего кроме непонятных фото. Всё сделано ради рейтенгов и просмотров. Голосовать не буду, мне хватило голосовалки за белого мишку которого тоже якобы подожгли петардой...
Потом засрали почту всякими уведомлениях и рекламой. А козлов таких живодёров полно к сожалению, и самое страшное что ими могут оказаться совсем дети. И я всегда буду утверждать какие родители такие и дети. Если родители бесчуственны и равнодушны к братьям нашим меньшим то и их чада вырастут такими же.
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Помогите найти и наказать нелюдей, которые взорвали беззащитного кота и выложили видео в интернет!!!!!
Mirror, а зачем? Из каких соображений Вы хотите наказания для них? Ну, допустим, найдут и накажут. Что дальше? Они вдруг раскаются, наполнятся чувством сострадания к другим живым существам и больше не будут взрывать котов? Будут. Причём, думаю, с ещё большей производительностью, мстя всем попавшимся котам за это наказание. Только не будут больше видео в интернет выкладывать.
Мне тоже кота жалко, но смысла в предлагаемых Вами действиях я не вижу.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Mirror, а зачем? Из каких соображений Вы хотите наказания для них? Ну, допустим, найдут и накажут. Что дальше? Они вдруг раскаются, наполнятся чувством сострадания к другим живым существам и больше не будут взрывать котов? Будут. Причём, думаю, с ещё большей производительностью, мстя всем попавшимся котам за это наказание. Только не будут больше видео в интернет выкладывать.
Мне тоже кота жалко, но смысла в предлагаемых Вами действиях я не вижу.
в принципе логично, но Вы, как-то сейчас под сомнение всю систему наказаний поставили...
Все ж вами написанное можно, так же применить и против целесообразности наказания за преступление против человека....
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Mirror, а зачем? Из каких соображений Вы хотите наказания для них? Ну, допустим, найдут и накажут. Что дальше? Они вдруг раскаются, наполнятся чувством сострадания к другим живым существам и больше не будут взрывать котов? Будут. Причём, думаю, с ещё большей производительностью, мстя всем попавшимся котам за это наказание. Только не будут больше видео в интернет выкладывать.
Мне тоже кота жалко, но смысла в предлагаемых Вами действиях я не вижу.

Так их уже нашли.
ТС желает ужесточения наказания.
Бесполезно петиции подписывать. Этого не произойдёт.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Так их уже нашли.
ТС желает ужесточения наказания.
Бесполезно петиции подписывать. Этого не произойдёт.

А людей чего тогда полиции ловить, кто преступники? И система наказаний для чего? Только ожесточатся и потом будут преступать закон хитрее...
Так шта...
Да, желаю.
И мож будут подвижки, там куча подписей)

Добавлено через 54 секунды

Mirror, а зачем? Из каких соображений Вы хотите наказания для них? Ну, допустим, найдут и накажут. Что дальше? Они вдруг раскаются, наполнятся чувством сострадания к другим живым существам и больше не будут взрывать котов? Будут. Причём, думаю, с ещё большей производительностью, мстя всем попавшимся котам за это наказание. Только не будут больше видео в интернет выкладывать.
Мне тоже кота жалко, но смысла в предлагаемых Вами действиях я не вижу.
А из принципа)
))))

Добавлено через 2 минуты

Это разводилово! Ролик везде отсутствует. Зашла на ютуб там тоже ничего кроме непонятных фото. Всё сделано ради рейтенгов и просмотров. Голосовать не буду, мне хватило голосовалки за белого мишку которого тоже якобы подожгли петардой...
Потом засрали почту всякими уведомлениях и рекламой. А козлов таких живодёров полно к сожалению, и самое страшное что ими могут оказаться совсем дети. И я всегда буду утверждать какие родители такие и дети. Если родители бесчуственны и равнодушны к братьям нашим меньшим то и их чада вырастут такими же.

Не, ролик удалили. Был он, глядели комрады. Мине хватило скриншотов.
У мене хрупкая нервная организация, глядеть такое...
Котанов я люблю, казлов -не)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Mirror, а зачем? Из каких соображений Вы хотите наказания для них? Ну, допустим, найдут и накажут. Что дальше? Они вдруг раскаются, наполнятся чувством сострадания к другим живым существам и больше не будут взрывать котов? Будут. Причём, думаю, с ещё большей производительностью, мстя всем попавшимся котам за это наказание. Только не будут больше видео в интернет выкладывать.
Мне тоже кота жалко, но смысла в предлагаемых Вами действиях я не вижу.

смысл в ее действиях как раз очевиден, откликнулся человек на беду,потому что человек.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
А людей чего тогда полиции ловить, кто преступники? И система наказаний для чего? Только ожесточатся и потом будут преступать закон хитрее...
Так шта...
Да, желаю.
И мож будут подвижки, там куча подписей)

Добавлено через 54 секунды

Вы просто в суть проблемы не вникли. За данное преступление наказание не такое уж и мягкое. Просто оно не может быть реализовано в связи с отсутствием арестных домов - наказание придумали а построить арестные дома денег не хватило.
Государство вынуждено учитывать загруженность пенитенциарной системы, так что на то, чтобы обидчикам животных давали реальные сроки рассчитывать не реально
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А людей чего тогда полиции ловить, кто преступники? И система наказаний для чего? Только ожесточатся и потом будут преступать закон хитрее...
Так шта...
Да, желаю.
И мож будут подвижки, там куча подписей)

Добавлено через 54 секунды


А из принципа)
))))
УК под подвижки-подписи никто изменять не станет.
даже думаю, что привлечение внимания к этому ролику,
и публичное порицание может иметь обратный эффект,
у нас народ то любит против толпы идти,
только бакалав наденут на лица.
вон зеленые сколько роликов про мертвых животных наснимали,
что шубы меньше покупать....
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Mirror,нашла я этот ролик...Кот очень красивый был, дымчатый с белой грудкой и лапками. Видно что ухоженный , домашний. Взорвали...Послушала комментрии этих имбицилов, они тупорылые до жути. Вообще я бы таким сама как меру наказания пытку придумала. Или лучше в психушку на всю жизнь, им там место.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Вы просто в суть проблемы не вникли. За данное преступление наказание не такое уж и мягкое. Просто оно не может быть реализовано в связи с отсутствием арестных домов - наказание придумали а построить арестные дома денег не хватило.
Государство вынуждено учитывать загруженность пенитенциарной системы, так что на то, чтобы обидчикам животных давали реальные сроки рассчитывать не реально

и взрывать их так же не гуманно....

больные люди..чего их не лечат?
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вы просто в суть проблемы не вникли. За данное преступление наказание не такое уж и мягкое. Просто оно не может быть реализовано в связи с отсутствием арестных домов - наказание придумали а построить арестные дома денег не хватило.
Государство вынуждено учитывать загруженность пенитенциарной системы, так что на то, чтобы обидчикам животных давали реальные сроки рассчитывать не реально

А какое наказание именно?
Бедное несчастное государство, конечно.

Эт грабанули нас как то на съемной квартире.
Два попугайчика были.
Заходят два мента, такие шкафы 2 на 2 причем с антрисолями.
И им так знаете весело весело.
А попугайчик бедный мечется по клетке и чирикает
-Птичка, птичка - он это слово умел говорить.
И вот эти служители государства ржут:
- Ну потерпевший, кто тут у вас был?
- Птичка, птичка...
- Ну что, гражданка, это к вам птичка залетала, какое дело открывать еще?
Я им и говорю
- А еще веселее будет, если вы, не вы, а ваша жена или сестра окажутся в подобной ситуации, а кто то придет и повеселится. А че не поржать? Весело же. А если вы только не откроете дело, я обращусь к вашему руководству вплоть до прокурора и уверяю вас, мало ни мне, ни вам не покажется...
Они переглянулись.
Начали говорить о том, что загружены так..
Открыли дело таки.
А попугайчик был опрыскан же моими ж любимыми духами и сдох, в муках, перья повылезли через сутки, в муках умер...
Оне, птицы, на духи чувствительные.

Надо было на ментов таки пожаловаться, загруженные они страдальцы...

Но это лирика
Что за достаточные наказания живодерам?

Добавлено через 1 минуту

и взрывать их так же не гуманно....

больные люди..чего их не лечат?

А самое главное, что тот, кто кота взорвал, потом убил человека....
А обрати такие вот загруженные менты дело раньше, может человек был бы жив.
Недоработка.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
какими духами..кто его опрыскал,менты???

Не, те, кто грабители, кто вломился в квартиру и все вынес. Прикололись, флакончик духов до половины распрыскали по квартире.

Вот разруха везде, птица мечется по клетке и эти - ржут
И везде запах моих любимых духов....
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Да скорее всего вполне здоровые
Формально

Если б за это живодерство посадить бы на год, тот, кого компания потом зарезала - таксиста - может был бы жив.
Отчего это так сложно для понимания?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ