Сериалы

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Преступления страсти-2013 г. Швеция

Хорошо передана атмосфера 50-х.
Английский детектив ,но события в Швеции.
Пока две серии,но очень понравился.
Каждая серия отдельная история,но с теми же героями.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фрагмент первой серии эпической драмы "Грозный": как Иван IV выбирал жену Анастасию.

Обычай царских смотрин ввела на Руси бабушка Ивана Грозного, София Палеолог. Во внимание принимались возраст, внешность, здоровье (как и претендентки, так и родителей). Особенно тщательно проверялась знатность и способность к чадородию. После того, как выбор был сделан, остальных девиц отпускали домой с подарками. Так Иваном IV была выбрана Анастасия, дочь покойного Романа Юрьевича Захарьина-Кошкина, чей род по его имени стал именоваться Романовыми.

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Начала смотреть Undoing (2020), русском переводе "Отыграть назад"


такой хороший подбор актеров в этом сериале
и как страшно постарел Хьюго Грант!...
жду пятую серию
очень неплохо пока что
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Сериал Варвары/Barbaren 2020 г. Германия.
Историческая экшен-драма расскажет о знаменитой битве в Тевтобургском лесу. Ей предшествовало объединение разрозненных германских племён, согласившихся воевать сообща против Рима, чтобы согнать имперские войска со своих земель.
Обожаю историческое кино.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Досмотрела сериал Мерлин от BBC. Хех...рыдала просто на последних моментах.

 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Святилище-2019 Швеция

Хелена приезжает проведать свою сестру-близнеца Сири в высококлассном санатории, расположенном в итальянских Альпах. Между ними быстро начинает нарастать напряжение, поскольку она отказывает родственнице в довольно необычной просьбе. Сири хочет, чтобы Хелена несколько дней выдавала себя за нее. На следующий день Хелена обнаруживает, что сестра пропала, а клиника — совсем не райское место. Но побег оттуда — не самая важная задача. В первую очередь ей нужно выжить. Ведь каждый из пациентов и их врачей представляет собой скрытую угрозу.

Вторую серию смотрю,мне нравится.
Не мелодрама.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@fairy tale, восемь.
Просто класс!!! Очень советую,вот третью уже смотрю, повезло что натолкнулся на него.
Смотрю сейчас скандинавские сериалы.
Параллельно "Тот,кто убивает"-2011 пока.
Потом "Тот,кто убивает"-2019 г.Два сериала.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Перевал Дятлова кто-то смотрел? Я не очень люблю российские сериалы, но этот очень хорош
Я не смотрела, но передачу видела по тв, отечественные сериалы тоже не очень люблю, мало что снимают нормальное, пригодное для просмотра. Надо будет, взять на заметку, этот сериал посмотреть.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:23
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,528
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Немного несерьёзно о медлительном турецком сериале ::D: автор: (Олег Батлук, писатель)

Оффтоп
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@NEсерьёзнаЯ, ::D:


Сериал "Чернобыль", является очередной лживой историей в духе антисоветской пропаганды, заявил Дмитрий Пучков, видеоблогер, известный под псевдонимом "Гоблин". В сериале, по его мнению, содержатся нагромождение лжи и многочисленные нападки на руководителей ликвидации катастрофы и рядовых ликвидаторов. Своей точкой зрения Пучков подлился в программе "60 минут" на телеканале РОССИЯ 1 .

 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:23
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сериал "Чернобыль", является очередной лживой историей в духе антисоветской пропаганды, заявил Дмитрий Пучков,

У Гоблина опять подгорает..а по поводу сериала ..он не антисоветский, он скучный и тягомотный...и да, в нём акцент сделан не на самой катастрофе, а на действии руководства партии и ЧАЭС, в том же духе снят фильм "Курск"..пять минут дешманских съёмок катастрофы, а потом полуторачасовое бла-бла-бла..."7 метра" в миллион раз лучше..а из сериалов про Чернобыль лучшим считаю украинский 4-серийный "Мотыльки"...
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, ::D:
Сериал "Чернобыль", является очередной лживой историей в духе антисоветской пропаганды, заявил Дмитрий Пучков, видеоблогер, известный под псевдонимом "Гоблин". В сериале, по его мнению, содержатся нагромождение лжи и многочисленные нападки на руководителей ликвидации катастрофы и рядовых ликвидаторов. Своей точкой зрения Пучков подлился в программе "60 минут"
Гоблин в разведопросе обсуждал это с Егором Яковлевым. Интересно было послушать, но фильм смотреть теперь точно не буду. Вообще русских редко изображают адекватно- то ли спецом уродуют, то ли не знают правды о нас и не хотят знать.

Добавлено через 2 минуты

Перевал Дятлова кто-то смотрел? Я не очень люблю российские сериалы, но этот очень хорош
Я смотрела. К мелким деталям были вопросы, но по сути сделано неплохо, я редко наши сериалы смотрю, ибо невозможно. Понравилось.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
"Ход Королевы". Отличная работа. И конец хорош. Но опять же- вопросы по мелочи, особенно когда снимали СССР. Не получается у них::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Darina, посмотрела "Отыграть назад".

Как же хороша Кидман в ролях, где нужна мимика, где мимика показывает нам все. Абсолютно ее роль.

Но развязку я ждала какую-то другую. Создалось впечатление, что я смотрела и читала много такого, потому хотелось какого-то нестандартного хода.

А с другой стороны... Какие прекрасные и четкие персонажи.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Фарго-4
Каждый сезон по-своему хорош,этот не исключение.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, посмотрела "Отыграть назад".

Как же хороша Кидман в ролях, где нужна мимика, где мимика показывает нам все. Абсолютно ее роль.

Но развязку я ждала какую-то другую. Создалось впечатление, что я смотрела и читала много такого, потому хотелось какого-то нестандартного хода.

А с другой стороны... Какие прекрасные и четкие персонажи.

да, концовка, как мне кажется, не очень удалась
я ожидала чего то более...взрывающего мозг
я сначала полсериала думала всё таки что не он убил
и знаешь - странно очень! - но когда последняя серия заканчивалась и была показана вся сцена полностью - как они занимались сексом, а потом она его подначивала, про его жену, сына, и про то, что"ты меня никогда не ударишь, "ты никогда меня не бросишь", в такой уверенности в своей власти над ним, и как потом она летит на него с этим молотком, я его понимала - почему он ударил её, почему он её убил...
она была удавкой на его шее...
она же и Кидман тоже уже начала преследовать

Кидман я обожаю, во всех её ролях
Хью Грант тоже очень хорошо сыграл

Добавлено через 4 минуты

вообще, конечно, сериал очень неоднозначный...
а Вы поняли, что там любимая подруга-то сделала?...

сериал вообще о нашем окружении
как зачастую мы не знаем до конца своих близких и проецируем на них собственные идеалы
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Darina, меня поразило то, как холодно он ее убил. Почти без эмоций. Нанес удары со спокойным лицом и пошел.
Неразрешимая ситуация для героя была, он не знал, как избавиться от этой женщины, но... Такой холодный нарцисс, уверенный, что он сможет убедить всех в своей невиновности.
У меня тоже были мысли, что убивал не он. Хотя меня смущала очевидность доказательств. Пусть не прямых, но все же очевидные доказательства.
Вообще прекрасные типажи... Главная героиня, ее отец, адвокаты, полицейские. Каждого можно разбирать и разбирать. Фразы, поведение, стереотипы, страхи, цели.

Про любимую подругу не поняла, не обратила внимания. Расскажите.

Добавлено через 1 минуту

Кидман тоже очень люблю:rolleyes:
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Недавно тоже посмотрела ход королевы, очень понравилось, хотя я такие сериалы и не очень люблю. Этот очень даже зашёл.
Смотрю сейчас Воин
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ