Новый фильм Алексея Учителя "Цой"

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Видели уже этот фильм? Будете ли смотреть? Какое Ваше отношение к таким фильмам?
На мой взгляд, слишком вольная фантазия об известном человеке однозначно найдёт недовольных.
«Сценаристам за такое надо руки оторвать»: За что друзья и близкие Виктора Цоя разругали фильм «Цой» Алексея Учителя
Музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня, в свое время плотно сотрудничавший с группой «Кино», вовсе назвал увиденное «бредом»
https://www.spb.kp.ru/daily/2171207/4320608/

Из отзывов:

Как такового сюжета в этом фильме нет. Вернее, он высосан из пальца. Автомобиль Виктора Цоя врезается в автобус, и вот уже на другом автобусе его тело везут из Латвии в Ленинград. Причем водитель этого автобуса тот же самый, кто невольно стал убийцей музыканта - некто Павел Шелест. Сыграл его как всегда невозмутимый Евгений Цыганов. В принципе, мне нравится этот актер, но почему-то во всех фильмах у него всегда одно и то же скучающее выражение лица. И этот не исключение.

Под конец уже тошнило от бесконечного пьянства Рика (Рикошета), курения и ругани всех персонажей. Из фильма получилась не дань уважения, а какая-то гротескность и глумление над памятью музыканта. Такое ощущение, что все чуть ли не на увеселительную прогулку собрались, правда за исключением героини Паулины Андреевой. Она одна старательно делала скорбный вид.

Зачем надо было снимать эту чушь - не понимаю. Тем более, что родственники певца и Наталья Разлогова были категорически против выхода этой картины. Сын Цоя - Александр - даже подал в суд на студию Алексея Учителя, чтобы убрали изображения отца из фильма. Поэтому настоящим поклонникам Виктора Цоя это безобразие к просмотру не рекомендую, и сама смотреть его больше не собираюсь. Надеюсь, что когда-нибудь всё-таки найдется чистоплотный режиссер, который снимет достойную картину о талантливом музыканте и великой группе по имени "Кино". Ведь не зря же Виктор в своей песне говорит: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,881
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видели уже этот фильм? Будете ли смотреть? Какое Ваше отношение к таким фильмам?
Не видел, и наверное смотреть не буду. Мне нравятся песни Цоя, но о чём там в принципе можно снять фильм? Про самого Цоя снимать практически нечего. А, как я понял, в фильме всё начинается уже после его гибели. Тогда чего вообще снимать? :unknw:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Скорее всего не буду смотреть. Не фанат Цоя от слова совсем (мне больше тогда заходили ДДТ и Нау). И в общем-то не фанат Учителя. За исключением фильма "Дневник его жены" (потрясающий фильм, ИМХО).
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я не буду смотреть этот фильм, так как родственники и друзья были против него. Наверное, всю правду сильно исковеркали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не буду смотреть этот фильм, так как родственники и друзья были против него. Наверное, всю правду сильно исковеркали.
Аналогично. Не люблю подобную эксплуатацию образов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, @Fleural, @Лючия, @Toreador, те же самые мысли. И еще какая-то неловкость от описания фильма, зачем это было нужно?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Солидарна, смотреть не буду. Во-первых не фанат, хотя две-три песни вполне себе, но это песни. А так, ни жизнь, ни биография, ни интерпретации на тему, ни эксплуатация образа - не интересуют.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ