В датском шоу взрослые разделись перед детьми

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,825
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А что, в передачах Скабеевой разве было когда-нибудь что-то хорошее сказано в адрес Западной Европы\Украины\Грузии и прочих стран американской сферы влияния? Разве эти передачи не построены по принципу кривого зеркала, когда говорят или плохое, или ничего? Так что, Скабеева- это не показатель. :pooh_go:

Конечно сказано
Сразу видно, что ты их не смотрел, а только "Рабинович напел"
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
в нашей семье, закидайте меня тапками, непринято было перед детьми в трусах ходить...хотя детям допускается, но только перед родителями, когда посторонний в доме для них тоже харам...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мы не смотрим телевизор.
И по передачам не ходим.
Ребенок видел голого папу в бане. Это плохо?
Видел голых теть в архитектуре и на картинах, на репродукциях в художественных альбомах. Как-то не заострял внимания.
В прошлом году были в парке динозавров, там была инсталяция пещерных людей, пещерная дама, разумеется, была с обвисшей голой грудью. ПРосто спросил, как ЭТО называется и почему она без одежды. У него есть книжка про человеческое тело. Для детишек 3+ (покупала в свое время у женщины, которая возит книги из России, российская книжка, ежели чего).

Пожалуй, поддержу ваше мнение.:pooh_go:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это я для сравнения.
Ну сравни. В другой теме, тут тема про определенную передачу.
Дальше я буду удалять оффтопик, или перенесу обсуждение тобой Дома-2 в тему про него.:morning_b:

Добавлено через 1 минуту

в нашей семье, закидайте меня тапками, непринято было перед детьми в трусах ходить...хотя детям допускается, но только перед родителями, когда посторонний в доме для них тоже харам...
Тут уже мелькало про бани...
Но ИМХО, речь совсем о другом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну блин, Фарерские острова - это не вся Дания. И забивают их не ради забавы, а для годового запаса провизии. Они едят мясо китов, так же, как мы едим коров и свиней Давайте обсудим скотобойни тогда уж.
Не вся. Это отменяет бойню ежегодную? Жрать больше нечего совсем? Это обычай, типа обрядов возмужания. Жирафов тоже едят? Ну вот Мариуса того? Вопрос риторический, можешь не отвечать.

Добавлено через 1 минуту

Кошмар, какая гадость
Для всех гадость, а это неправда, это бодипозитив :girl_sigh:

Добавлено через 24 минуты

Не, я не одобряю, конечно, вариант раздевания перед чужими детишками. Сама бы не разделась, я стыдливая. Если детишки не выглядели шокированными, может и ничего такого им там и не показали? А кто смотрел видео, расскажите, они напугались, засмущались, или какие там были эмоции? 11-13 летние дети не только в Дании уже многое повидали из того же ютуба, мне так кажется.
Детишки выглядели по-разному, потому что дяди и тёти были откровенно уродливыми. Совместное мытьё в бане никакая не проблема и дело совсем не в том, что голых показали в детской передаче, детям на всю страну. Дело в том, что это подаётся как норма и даже что это хорошо. Есть понятие уместности. Голый папа в бане и урод в телестудии, это разное. Есть разница между папой в бане и дядькой в кустах в парке, демонстрирующим свои гениталии детям. Датчане могут быть какими угодно людьми, не о них речь. Речь в общем-то об окнах Овертона. Публичные дома для зоофилов, это норма или нет? Если судить по Дании, то норма. Давайте везде откроем, пусть все удовлетворяют все свои низменные позывы и все будут счастливы и наступит Царствие небесное на Земле.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
Публичные дома для зоофилов, это норма или нет?
Есть официальный источник информации?
НЕ думаю, что это правда.

Добавлено через 26 секунд

пошла гуглить, ткнула наобум:

https://www.9111.ru/questions/777777777732594/

Добавлено через 1 минуту

Жрать больше нечего совсем?
Географически так сложилось, чё уж :pardon: В каком-то там году на острова завезли овец, так что еще и баранина в ходу.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
НЕ думаю, что это правда.
Не думай, дело хозяйское. Чаще всего так и бывает, что видят то что хотят и верят в то, во что хотят. По ссылке не ходила, извини.

Географически так сложилось, чё уж
И исторически :yes4: Факта не отменяет. Всё-таки современный человек, это не древний викинг, вроде и образование современное получает и цивилизованный, а вот поди ж ты :pardon: Вот был в язычестве обычай стариков в лесу оставлять в голодное время года. Старики даже сами уходили, чтобы родичей не объедать и дать шанс детям выжить. Вполне себе продиктован практикой и рационален. Отказались зачем-то.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
По ссылке не ходила, извини.
А где ходила? В каких таких серъезных и уважаемых инфо-ресурсах была эта обличительная информация? Мне правда стало интересно.
Если это очередной вброс про загнивающий Запад, то ок, принято. Но просто хорошо бы информацию перепроверять, прежде чем размахивать полами светлого пальто. Ничего личного, извини.

И еще про это же:
https://www.rosbalt.ru/like/2020/09/22/1864588.html

?

«Новость» о том, что датские власти одобрили открытие публичного дома для зоофилов в Копенгагене, появилась в начале августа 2017 году в российских «инфопомойках» в Сети. Затем она была подхвачена в Белоруссии, Грузии и на прочих «патриотических», но не имеющих лицензии СМИ, сайтах. При этом первая заметка об этом, появившаяся в России, содержала ссылку на статью, опубликованную на французском сайте Secretnews.fr. При этом авторы текста «забыли» упомянуть, что это сатирический сайт, публикующий вымышленные новости.

Более того, зоофилия в Дании запрещена законом с 2015 года. А в России до сих пор нет законов, запрещающих зоосексуальные отношения. Под статью 245 УК («Жестокое обращение с животными») попадают только «насильственные действия», но доказать их в случае сексуального контакта с животным довольно сложно. Осел, к примеру, вряд ли расскажет, по согласию с ним контактировал человек или нет.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вспоминаю своё детство, когда чуть ли не с детсадовского возраста меня с сестрой водили по музеям Петербурга, ходили как вместе с родителями, так и по линии школы.
Так, глядя детскими глазами хоть 2-летнего ребенка, хоть 12-летнего, никаких отрицательных эмоций многочисленная обнажёнка Эрмитажа и Петергофа не вызывала. Музеи понравились. А в Дании что: те же экспонаты, сродни музейным, только вместо мраморных статуй живые голыши. Я не ханжа, воспитывался не в Афганистане, и ничего криминального или аморального в этой датской истории не вижу. Да и кстати, в зоопарке гораздо больше всякого "шокирующего" можно выискать.
А знаешь почему не было никаких отрицательных эмоций? Потому, что их и не могло быть. Это особо одаренные люди откуда-то придумали, что если ребенок увидит гениталии, то получит психологическую травму.

Добавлено через 22 минуты

...предлагаешь организовать экскурсии детей на мясокомбинат? Пусть видят откуда колбаса растёт...ну а чо...правда жизни...Потом родители детей лечить будут от нервного срыва...:pardon: Обсуждаем не просто голое шоу, а голое шоу для детей...
Я в селе каждое лето был, с раннего возраста. Видел, как птицам головы топором рубили, как свинью колют, как кроликов забивают. А один раз, даже увидел, как теленку голову отрубили, и он без нее пытался ходить::D:
Так что, дети живущие в сёлах, много чего видят и как-то потом спокойно живут.


По теме, мое мнение отрицательно. Я тот ещё эстет, поэтому предпочитаю сам выбирать когда и на кого смотреть голым
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Белка, Можно проверить есть ли такой министр в Дании и была ли такая речь в парламенте. Все источники выдают один и тот же текст с небольшими вариациями.

Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

А в России до сих пор нет законов, запрещающих зоосексуальные отношения. Под статью 245 УК («Жестокое обращение с животными») попадают только «насильственные действия», но доказать их в случае сексуального контакта с животным довольно сложно. Осел, к примеру, вряд ли расскажет, по согласию с ним контактировал человек или нет.
Вот замечательный пример передёргивания. Тут вообще нечего доказывать.

Добавлено через 1 минуту

Это особо одаренные люди откуда-то придумали, что если ребенок увидит гениталии, то получит психологическую травму.
Здесь никто об этом не говорил. Чрезмерное упрощение, как и чрезмерное усложнение априори неприемлемо.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А знаешь почему не было никаких отрицательных эмоций? Потому, что их и не могло быть.

Угу. Я знаю. ) Равно бы не было никаких отрицательных эмоций если на месте голых статуй Большого Каскада Петергофа на лестнице фонтанов в роли статичных манекенов стояли бы живые люди: голые актрисы и актёры, модели. :pooh_go:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
В октябре в Копенгагене откроется первый в Европе бордель для
Так в итоге он открылся, или нет?

Добавлено через 1 минуту

Вот замечательный пример передёргивания.
Кто чего передергивает? Я принесла цитату из какого-то сми-портала на эту тему.
В интернете много дерьма, не стоит всему безоговорочно верить.

Добавлено через 15 минут

Можно проверить есть ли такой министр в Дании

Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Влад Йоргенсен


Нет такого:

https://ru.qwe.wiki/wiki/List_of_Ministers_for_Food,_Agriculture_and_Fisheries_of_Denmark
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Так в итоге он открылся, или нет?
Ты владеешь датским? Я нет. Фигзнает открылся или нет. Вопрос в другом, шла об этом речь в парламенте или нет. Законы принимаются, если есть явление, которое требует регуляции государством. В этом дело.

Кто чего передергивает? Я принесла цитату из какого-то сми-портала на эту тему.
В интернете много дерьма, не стоит всему безоговорочно верить.
Естественно автор текста передёргивает. У него есть цель и он её вот таким способом достигает.
@Белка, На счет министра позже покопаюсь, должна идти с документами разбираться. К сожалению этого нельзя отложить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дело в том, что вплоть до 2015 года скотоложество в Дании никак не ограничивалось законом, и этим пользовались, как извращенцы, так и ушлые дельцы, открывавшие «полулегальные» публичные дома с животными. Министр сельского хозяйства страны Дэн Йоргенсен выступил в 2014 году с речью по данному вопросу. Высокопоставленный чиновник подвел общественность к тому, что из-за сложности «получения согласия» сексуальные связи с животными могут считаться изнасилованием и способны нанести вред здоровью жертвы. А это, в свою очередь, сказывается на международной репутации страны. Исходя из этого, глава датского минсельхоза зоофилию предложил запретить. Моральный аспект вопроса министра, кстати, нисколько не беспокоил. Предложение Йоргенсена раскололо датское общество. По информации социологов, три четверти жителей Дании поддержали идею министра, а четверть – либо выступили против, либо сказали, что им все равно. В апреле 2015-го запрет зоофилии был поддержан парламентом, однако против него выступила одна из политических партий, входящих в правящую коалицию, - «Либеральный Альянс», посчитавшая это вмешательством в личную жизнь граждан. С тех пор за связь с животным на территории Дании правонарушителям грозило до года лишения свободы, однако, учитывая содержание дискуссии и наличие у датских зоофилов лобби в парламентской коалиции, вполне возможно, что положение может измениться, и нельзя исключать того, что СМИ, заявившее об открытии публичного дома в октябре, действительно располагает инсайдерской информацией. Пока же вопрос легализации не решен, датские зоофилы покупают себе на специальных сайтах роботов, имитирующих животных. Против этого европейские законодатели не имеют ничего против.
В Германии дискуссия вокруг прав зоофилов получилась еще более жаркая, чем в Дании. В 1969 году скотоложество в ФРГ официально разрешили, а в 2013-ом – запретили по настоянию «зеленых», мотивировавших свою позицию примерно так же, как датский министр сельского хозяйства – «нельзя, если невозможно получить согласие»... Но зато в Германии работает мощная общественная организация - "Зоофилы за толерантность и информированность" (Zeta), деятельность которой со значительной долей сочувствия освещают СМИ (в том числе даже – BBC). Количество членов и симпатиков Zeta по некоторым данным достигает 100 тысяч человек.©

Это верно. Непонятно, почему в некоторых переводах министра назвали Владом.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Dan_J%C3%B8rgensen

Вот эта же статья в западной прессе:
https://www.20minutes.fr/insolite/1596431-20150427-danemark-interdit-enfin-zoophilie
https://www.lesinrocks.com/2015/04/news/danemark-le-paradis-des-zoophiles-ferme-ses-portes-le-1er-juillet/

Вот отдельно про законы в других странах:
Оффтоп

У нас все это подпадает под статью 245 УК.

Но тема не про зоофилию, все же.

Мне уже даже интересно, куда дальше тему попытаются увести.
То в обсуждение Жириновского, то к Дому-2...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А знаешь почему не было никаких отрицательных эмоций? Потому, что их и не могло быть. Это особо одаренные люди откуда-то придумали, что если ребенок увидит гениталии, то получит психологическую травму.
..."этого не может быть потому что этого не может быть никогда"...::D:


Я в селе каждое лето был, с раннего возраста. Видел, как птицам головы топором рубили, как свинью колют, как кроликов забивают. А один раз, даже увидел, как теленку голову отрубили, и он без нее пытался ходить::D:
...ещё не вечер- может время ещё не пришло...::D:


По теме, мое мнение отрицательно. Я тот ещё эстет, поэтому предпочитаю сам выбирать когда и на кого смотреть голым
...а детей почему права выбора лишаешь?::D:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
а детей почему права выбора лишаешь?::D:
Так я, как раз отрицательно отношусь к подобным мероприятиям. Но как по мне, все это фигня. Ну посмотрели дети на голых тёток и дядек, и пофиг им от этого.
Я в их возрасте, уже полностью знал, чем отличаются девочки от мальчиков и даже грудь пощупать успел.::D:
Как по мне, намного хуже, это когда в стране вообще забили болт на половое воспитание детей.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Так я, как раз отрицательно отношусь к подобным мероприятиям. Но как по мне, все это фигня. Ну посмотрели дети на голых тёток и дядек, и пофиг им от этого.
Я в их возрасте, уже полностью знал, чем отличаются девочки от мальчиков и даже грудь пощупать успел.::D:
Как по мне, намного хуже, это когда в стране вообще забили болт на половое воспитание детей.
...да понятно, что ничего криминального в этом нет и никто не умрёт...просто в таком возрасте, по моему, ещё рано показывать правду жизни, тем более такую- инвалидов, трансов оперированных...все люди какают, но это не значит,что детей на познавательную лекцию о геморрое надо тащить...::D:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
12:22
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
.. Не говоря уж о музеях, с голыми картинами и статуями. ..

Человеческое тело гармоничное в произведениях искусства: скульптура или живопись, это культурное явление, искусство, которое возвышает материальное,
делает не предметом, а произведением.
Красота произведения вызывает возвышенные чувства и вдохновляет на что-то прекрасное. Стихи, музыку, и т.д. .

..российский статус развития не таков, чтобы учить страны уровня Дании, ..
Учитывая то, что классическую русскую литературу, балет, театр,
изобразительное искусство знают во всём мире, а то и считают во многом эталоном,
заставляет поспорить с вами.
Чему то может учить культура. Она у России несомненно есть.
Если говорить о учить в том контексте, что употребили вы, то едва ли кто-то в мире имеет право диктовать кому-то нормы морали.
Если Дания станет повторять российский опыт, то Оденсе перевратится в Урюпинск, а Копенгаген в Воронеж. Но не каждый же захочет превращаться в Воронеж, верно? )
Не верно. Ценность чего-либо никак не может определять некто снобствующий.
Только своё местоположение в чём-угодно. Будь то культура или географическая точка.

Ну хотя бы потому, что обычный городской парк- это не нудистский пляж.
А значит, там надо соблюдать соответствующий дресс-код.
А вот Английский парк Мюнхена (Энглишер-гартен )местные баварские власти поделили: одна часть парка- для одетых отдыхающих, вторая часть- для голых. :pooh_go:
Нудистский пляж, это территория для того чтобы люди загорали и плавали.
Обычно другие граждане знают эти места и не приходят туда с детьми отдохнуть в выходные дни.
А нудисты в свою очередь не являются голыми террористами и не бегают по городу демонстрируя свою наготу.
Не тычут её под нос всем.

Друзья, а вам не "фиолетово", что там происходит в Датском королевстве. Ну показывают они сиськи-письки детям, это их жизнь. Может просто на них махнуть рукой, а самим жить по своим законам.
Нет, не фиолетово. Потому что просвещённые нации начинают агрессивно навязывать свои новые "ценности" с ножом у горла.

.. Если датчане никоим образом не склоняют детей к сексу, то никакой педофилией это и не назвать. Если они просто голые стоят в студии, словно экспонаты в музее или Кунсткамере. Если дети посещают эту Кунсткамеру- тоже никакого криминала в этом не вижу.:pooh_go:

Увидеть обнажённое тело в учебнике, это не тоже самое, что увидеть его перед своими глазами в месте не предназначенном для раздевания и личного отдыха.
Дети увидели чужих людей, которые вдруг ни с того ни с сего разделись на глазах у всех и перед детьми тоже. Раньше это называлось эксгибиоционизмом и вроде не являлось адекватным поведением.
Цитирую:
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) – отклоняющееся от нормы поведение, когда сексуальное удовлетворение достигается посредством демонстрирования половых органов в ситуациях, не предполагающих близости партнеров.
Это безусловно травма.
Все безумно рады что кто-то не стесняется своего тела, но пусть он соображает, что не стесняться и выставлять, показывать половые органы чужим людям и детям, это ненормально.
Доброте и сердечности, не судить человека по внешности, не гнобить из-за внешних нестандартов, относиться к людям бережно и уважать друг друга учат не раздеваясь на публике.
Если ребёнок спросит откуда берутся дети, вы займётесь сексом на его глазах?
То, что сделали эти люди, это сексуальная агрессия. И жертвами стали дети.
А мир таки планомерно сползает в черноту и тёмные времена.
Совесть, скромность и стыд уже высмеиваются, как нечто отсталое.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Увидеть обнажённое тело в учебнике, это не тоже самое, что увидеть его перед своими глазами в месте не предназначенном для раздевания и личного отдыха.

Увидеть живое тело в музее и картинку тела в учебнике- для глаз разница столь же невелика, как если увидеть станцию метро "Удельная" на картинке и в реале. Визуализация объекта абсолютно не меняется. :pooh_go:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ