Существует ли сговор фармацевтических компаний?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Я слышал, что крупные фармацевтические компании обогащаются за наш счет, им выгоднее, когда люди больны, чтобы компании могли получать прибыль. Вот почему они прописывают лекарства, которые лечат симптомы, а не само заболевание. Они не заинтересованы в лечении людей - это им не на пользу. Компании рассчитывают, что люди будут болеть и принимать лекарства, чтобы они могли зарабатывать деньги.
Что думаете по этому поводу?
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Это давно понятно, на лекарствах делают огромные деньги.:sneaky:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я слышал, что крупные фармацевтические компании обогащаются за наш счет, им выгоднее, когда люди больны, чтобы компании могли получать прибыль.
Так это совсем и не новость. Никто даже и не скрывает сей факт. Включая самих фарм гигантов. Им не выгодно, чтобы люди умирали. Но так же не выгодно, чтобы люди были здоровыми. Это очевидно. И вообще, любая деятельность в сфере производства, торговли, услуг - это способ обогащения одних за счёт других. Как бы азбука.
Даже хлебопёк, когда печёт хлеб, думает не о том, чтобы нас накормить, а о том, какую он получит зарплату. И ещё он думает, как бы сделать свой хлеб вкусней. Чтобы покупали больше и дороже, а не ради нашего удовольствия.

они прописывают лекарства, которые лечат симптомы, а не само заболевание.
Фарм компании ничего не прописывают. Прописывают врачи. Которым тоже выгодно, чтобы мы болели. Что касается лечения симптомов, а не заболевания, так тут вопрос очень объёмный. Например от тех же вирусов просто физически невозможно сделать лекарства. Их слишком много, они слишком разные. А снять симптоматику - копеечное дело. Насыпал всем парацетамолу с аскорбинкой - и порядок.
Опять же, даже для государства, лечить выгодно молодых и здоровых. Лечить стариков и хроников - кому это нужно? Кроме самих стариков и хроников.

Что касается сговора... ну мирового сговора фарм компаний нет, как нет и остальных мировых заговоров. А в более мелком масштабе - почему бы нет. Наверняка есть. В том плане, что если две компании выпускают одно и то же лекарство, то они вполне могут договориться продавать его по 300 рублей, а не по 100.
Что касается: выпускать лекарства, которые не лечат - сильно сомневаюсь. С другой стороны, если бы кто-то, к примеру, придумал таблетку от рака, то его конечно быстро бы закопали. Вместе с таблеткой. Возможно оставив рецептуру для очень избранных.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я слышал, что крупные фармацевтические компании обогащаются за наш счет, им выгоднее, когда люди больны, чтобы компании могли получать прибыль. Вот почему они прописывают лекарства, которые лечат симптомы, а не само заболевание. Они не заинтересованы в лечении людей - это им не на пользу. Компании рассчитывают, что люди будут болеть и принимать лекарства, чтобы они могли зарабатывать деньги.
Что думаете по этому поводу?

ингаляторные, микстурные, инъекционные лекарства более эффективны
и более быстродействующие, но не долго хранящиеся,
поэтому фармацевты сговорились лучше портить наши желудки таблетками,
чем выпускать настоящие , но скоропортящиеся лекарства
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
cOilPiqdh-M.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В конце 80-х доктор Себи, чьё настоящее имя Альфредо Даррингтон Боуман, оказался в центре нескольких уголовных дел за «занятие медициной без лицензии». В 1988 году штат Нью-Йорк подал в суд на доктора Себи за «необоснованные терапевтические заявления» после того, как он сказал, что научился лечить СПИД.

В то время, когда от СПИДа умирало рекордное количество людей, доктор Себи был лидером движения за натуральные средства. В рамках своей практики он прописывал строгую веганскую диету, исключающую алкоголь, сахар и йодированную соль, чтобы научить организм восстанавливаться и исцелять себя.

Себи умер под стражей правительства Гондураса 6 августа 2016 года в тюремной камере от осложнений после пневмонии в возрасте 82 лет.

«Общество, которое хранит (настоящие) лекарства в секрете, чтобы люди продолжали заниматься самолечением, принося правительству прибыль - это не настоящее общество, а огромная психиатрическая лечебница».

© Доктор Себи

 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,375
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Могу и в это поверить.

Как у Агаты Кристи: "Я современный человек и могу поверить во всё, что угодно!" - ©. :D
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Могу и в это поверить.
А я в этом просто уверена, когда проталкивают все более дорогие лекарства.
Им не выгодно, чтобы люди умирали. Но так же не выгодно, чтобы люди были здоровыми. Это очевидно.
Звучит ужасно. Если бы им платили за здоровых, все было бы иначе.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
19:44
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
4,963
Репутация
205
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотелось бы и в защиту сказать.
Очень- очень многие высокоэффективные препараты, не являющиеся плацебо, дорого стоят.
Медицина не стоит на месте, и проблемы, которые раньше можно было решить только инъекциями и капельницами, теперь можно лечить таблетками.

Поэтому, лучше быть здоровым и богатым. flower01
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ