И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки - 2

Мнение о прививке от ковида


  • Всего проголосовало
    21

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Malabarka, резонно. Еще более странно, что собираются это перезапустить.:blink:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...HAS принял к сведению предупреждения о риске миокардита и перикардита после инъекций доз Moderna из Скандинавских стран. На прошлой неделе Швеция, Норвегия и Финляндия приостановили или, как минимум, посоветовали не использовать эту вакцину у подростков или даже молодых людей. Органы здравоохранения заявляют, что они основаны на исследовании, «установившем, что у мужчин, которым вводили вакцину Moderna, и в возрасте менее 30 лет, был несколько повышенный риск развития воспаления миокарда»...

[COPYRIGHT]Миокардит или перикардит после вакцинации

По состоянию на 15 сентября 2021 года VAERS получила 1 491 сообщение о миокардите или перикардите среди людей в возрасте 30 лет и младше, получивших вакцину от Covid-19. Большинство случаев было зарегистрировано после вакцинации вакциной мРНК (Pfizer-BioNTech или Moderna). Миокардит – это воспаление миокарда с некрозом кардиомиоцитов. Симптомы могут варьировать и включают усталость, одышку, отек, учащенное сердцебиение и внезапную смерть. Перикардит – это воспалительное поражение серозной оболочки сердца. Также присутствует риск смертельного исхода.
В процентном отношении это составляет 0,0004%. Вроде немного. Но есть нюанс, о котором было рассказано выше. Для молодых мужчин этот риск может быть на порядок выше....

...Для людей младше 25 лет летальность всех трёх штаммов одинакова, и составляет 0,004%. В исследовании изучались следующие штаммы: изначальный китайский штамм, нью-йоркский штамм "Йота" (Iota или B.1.526), британский штамм "Альфа" (Alpha или B.1.1.7).

Получается, что риск умереть после болезни для молодых людей вполне сопоставим с риском умереть после вакцинации. Чтобы было понятно, переведу цифры из относительных в абсолютные. В США из 100 000 заболевших умирают в среднем 4 человека младше 25 лет. В тех же США из 100 000 получивших вакцину умирают в среднем 2 человека.

Но так было до начала ревакцинации. Логично предположить, что, если делать прививку вакциной от коронавируса каждые полгода, то риск умереть после очередного укола будет увеличиваться всё больше и больше. Особенно для юношей моложе 25 лет. И, рано или поздно, этот риск превысит риск смерти от самой болезни.

Получается, что риски от коронавируса, и риски от вакцины, призванной защищать от коронавируса, двигаются в противоположных направлениях. Серьёзность заболевания постепенно снижается, риск крайне опасного течения болезни уменьшается. Риск умереть от коронавируса постепенно снижается до уровня обычного сезонного гриппа (смотри статью Летальность индийского штамма Covid-19 равна летальности обычного гриппа. Летальность остальных штаммов продолжает снижаться). А у вакцин постепенно становятся известны всё новые и новые побочные эффекты, один страшнее другого. Риск умереть от вакцины увеличивается.

Получается, что вакцины от Covid-19 скоро могут оказаться опаснее самой болезни...[/COPYRIGHT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Омбудсмен Татулова предлагает продавать россиянам алкоголь по QR-кодам :hmm:

Новый способ стимуляции россиян вакцинироваться предложила омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова. На радио «Говорит Москва» она предложила продавать по QR-кодам алкогольную продукцию.
«Отними у народа спиртное - это будет народное волнение. Но на самом деле эффективны были бы меры по введению кодов в такси, на продажу алкоголя...
https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/online/news/4476336/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FTatulova_predlozhila_vvesti_QR-kody_naprodazhu_alkogolya_vmagazinakh--30fc70e9541447c16c8fd0b07b73b3df
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
04:41
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,764
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Получается, что риски от коронавируса, и риски от вакцины, призванной защищать от коронавируса, двигаются в противоположных направлениях. Серьёзность заболевания постепенно снижается, риск крайне опасного течения болезни уменьшается. Риск умереть от коронавируса постепенно снижается до уровня обычного сезонного гриппа (смотри статью Летальность индийского штамма Covid-19 равна летальности обычного гриппа. Летальность остальных штаммов продолжает снижаться
Господи, кто это написал?
Оно видно, как снижается по росту смертности у вас, да и у нас по росту заболеваемости и смертности.
В Латвии ввели ЧП, повсеместный локдаун.
И у нас один шаг до коллапса в медицине.


https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/5f8017369a794784407ebca7?from=from_main_2


Рекорды смертности: как в России развивается эпидемия COVID

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/5f8017369a794784407ebca7?from=from_main_2





На Урале больные COVID-19 заполнили более 90% коечного фонда

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/616e751c9a794745b4dc4741?


В Орловской области закончились койки для больных COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/616e8f849a794752529ce675?from=from_main_2
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
04:41
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Депутат сейма Латвии от входящей в состав правительства партии "Все - Латвии" Янис Иесалниекс назвал противников вакцинации "советскими колонистами", из-за которых латышские дети не могут учится и заниматься спортом.

https://ria.ru/20211019/latviya-1755169360.html

Добавлено через 26 минут

*****


Почему нам не говорят всю правду
impichment.jpg


Это зал Конгресса США в Вашингтоне. Найдите, пожалуйста, хоть одного человека в маске. Не нашли?.. Не поняли к чему я веду? Тогда придется на пальцах.

Охотно допускаю, что часть медиков и власть предержащих всю правду о ковиде не знают – мозги промыты не только у народа, но и у них. К тому же есть доводы, и они существенны: кто бы что ни говорил, все же вакцинированные заражаются реже, болеют легче и практически не умирают. Но главный вопрос в другом: почему некоторых избранных вирус не трогает вообще – они не прививаются, не носят масок, не соблюдают социальную дистанцию. Вам мало Конгресса? Вот заседание Сената США.

aHR0cDovL2luYy1uZXdzLnJ1L2RhdGEvaW5jL3VwbG9hZC8yMDIxLTAxLzE1L2ltYWdlLTUxNzQtMTYxMDcwMTQwMS5qcGc=


Коллективного фото членов Deep State я по понятным причинам представить вам не могу. Но уверяю вас: никто из них не умер и не захворал этой модной болезнью.

Причина проста: вакцина и маски – это для быдла, которое надо держать в узде, для мировой элиты есть антидот (без него, разумеется, никто бы этот чертов вирус на волю не выпустил).

Первый раз я на эту «конспирологическую» информацию набрел месяца 3-4 назад, сейчас же это общее место – об этом даже по телевизору говорят. Вчера вроде бы (жена смотрела) даже у Соловьева было и никто не возразил.

Лично мне антидот не нужен – я знаю, как и где умру и здесь пандемия бессильна – мне за Державу обидно. И немного за человечество в целом.

Еще говорят (но пока не по телевизору), что у нас в стране минимум два человека с антидотом – это Греф и Чубайс. Первого трогать нельзя, он ЖЖ купил. А вот Чубайса – это рыжую и ненавистную всем скотину – я бы прижал к ногтю. Пусть расскажет, сука, не о зеленой энергетике и не об удачной пластической операции своей молодой жены, а о том, что эти закулисные гниды уготовили всему человечеству. Если сильно прижать – расскажет.©


От себя скажу некоторым- я не антиваксер.
и не надо тиражировать по инету собственные на мой счет измышления.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Malabarka, а если в гугле весну в России поискать, то тоже будут сильны отличия от яндекса. Не пользуюсь гуглом.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер месяца
Местное время
04:41
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,568
Репутация
1,590
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Если вспоминать прошлое: 18 октября 1924 года Совнарком принял декрет об обязательных прививках против оспы. Оспа наводила страх на весь мир довольно долго.
В Российской империи первыми сделали прививку от оспы Екатерина II и наследник Павел 1, в 1768 году. Они подавали подданным пример и императрица издала дополнительный указ: «Подтверждение всем приезжающим ко Двору иметь узаконенные предосторожности от оспы». Александр 1 продолжил
это дело, но обязательным и всеобщим оспопрививание в Российской империи не стало.
Первый декрет, предписывающий обязательную вакцинацию, был подписан в апреле 1919 года. В октябре 1924 года вышел дополняющий его закон об обязательной вакцинации и ревакцинации.
В результате: за исключением вспышки завезенной оспы в 1959-1960 годах, заболевание в СССР было ликвидировано к 1936 году.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Удивительно, что у разных стран разный подход к тем же маскам..
В России и Беларуси бушует четвертая волна коронавируса (Латвия и вовсе переведена на комендантский час), антирекорды обновляются чуть ли не каждый день. Но: в России с конца октября анонсируются всероссийские недельные ковид-каникулы и локдаун в Москве, в то время как в Беларуси .. отменяют маски.
https://pln-pskov.ru/allworld/429052.html
Министерство здравоохранения Белоруссии отменило обязательный масочный режим, введенный в республике 9 октября. Ранее эту меру раскритиковал президент страны Александр Лукашенко. Постановление Минздрава №111 от 20 октября 2021 года опубликовано на национальном правовом интернет-портале в пятницу, сообщает «Интерфакс».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сегодня зашла в пункт вакцинации, мне там сказали, что прививка действует год.
А ревакцинации через полгода - это рекомендация.
Хм... а если будут требовать?
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,073
Репутация
175
Награды
1
Пол
Женский
вакцинироваться через год?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Forever Ocean, получается, что так. Но ведь требуют уже ревакцинацию через полгода, а я не хочу... У меня в сертификате дата официальная - год действия.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Сегодня зашла в пункт вакцинации, мне там сказали, что прививка действует год.
А ревакцинации через полгода - это рекомендация.
Хм... а если будут требовать?

через полгода СМСку пришлют (как моей жене)
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,073
Репутация
175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, нужно почаще напоминать про данные, которые прописаны в сертификате, может отложится на подкорке у руководства, что нестись и прививаться по каждому чиху - это маразм
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
через полгода СМСку пришлют (как моей жене)
Так я сама вижу, к чему идет. Но это рекомендация...

нужно почаще напоминать про данные, которые прописаны в сертификате, может отложится на подкорке у руководства, что нестись и прививаться по каждому чиху - это маразм
Не хочу! :dash:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что происходит с теми, кто купил ковид-сертификат

В "красных зонах" — все больше пациентов с фальшивыми прививками. Врачам они признаются, что документ купили. Официальной статистики нет, но, по подсчетам экспертов, среди всех сертификатов о вакцинации десятая часть — фиктивные. Нелегальная торговля по-прежнему процветает.

Первые предложения о продаже поддельных документов с проводкой через "Госуслуги" появились еще в конце мая. Летом их стало больше — хронологически это совпало с постановлениями об обязательной вакцинации в регионах. На услугу обратили внимание силовики и журналисты.
В мае и июне игроки теневого рынка только осваивались: столичные сертификаты не продавали, выбор региональных был невелик.

"С проводкой через "Госуслуги": как покупают поддельные ковид-сертификаты
Летом РИА Новости проводило журналистское расследование и связалось с несколькими поставщиками. Трое пообещали документы, оформленные в Саратове, два предложения пришло из Новосибирска и Ставрополя. Все торговцы уверяли, что сертификат из московской поликлиники не достать.
Сейчас у сервиса другой уровень: есть возможность выбрать не только регион, но и препарат: "Спутник" или "Спутник Лайт". Например, у одного продавца на выбор 60 областей, стоимость — от десяти тысяч. В среднем же цены стартуют от шести тысяч за "укол".

Уголовные дела в отношении медиков возбудили по всей России: в Москве, Ярославской области, Саратове, Башкирии, Татарстане, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Красноярске, Крыму, Брянске, Воронеже.
А вот в Заречном Пензенской области обнаружили подозрительные сертификаты, но доказать, что они поддельные, пока не могут. Андрей Капустин, начальник медико-санитарной части № 59, рассказал местным СМИ, что в "красные зоны" попали несколько человек, которые, если верить документам, вакцинировались в отдаленных селах.
"Подавляющее большинство таких пациентов привилось не в нашем городе и не в Пензе, а в небольших населенных пунктах региона. Спрашивается, зачем массово ехать далеко в Алферьевку за "КовиВаком", когда этот препарат, как и другие, в свободном доступе в Заречном?" — цитирует врача "Пензаинформ".

Впрочем, вакцинация не по месту жительства абсолютно законна — а одних подозрений для уголовного преследования недостаточно.

Волгоградские журналисты рассказали о мужчине, который купил сертификат, а потом передумал и решил вакцинироваться. Но не смог: информацию о нем уже занесли в базу данных. В результате он заболел коронавирусом и заразил родителей.
В больницу с ковидом попал саратовец с фиктивной прививкой, а в Оренбургской области в реанимации скончалась девушка с поддельным документом. Похожая история произошла и в Орле.
"Умерла женщина 49 лет. В анамнезе значилось, что вакцинированная, однако болезнь протекала очень тяжело: практически стопроцентная ковид-пневмония. В реанимации она призналась, что не делала прививку, сертификат фальшивый, — рассказала Елена Кирьянова, главврач орловского тубдиспансера, где развернут ковидный госпиталь.
Печальные последствия
В социальных сетях множество сообщений о тех, кто приобрел поддельные документы о вакцинации.
— Не могу не поделиться, все кипит! Невестка работает в "красной зоне", не привилась и категорически не собирается. И тут я узнаю, что она еще, оказывается, сертификат себе купила и всем ужасы рассказывает про смерти после вакцины.
— Сегодня узнал, что хороший знакомый попал в ковидарий. Состояние средней тяжести. Я думал, он привит. Оказалось, купил.

— Знакомая загремела с КТ2 (средне-тяжелая стадия), такая же "привитая", призналась врачу и мне заодно. При этом человеку 48 лет. И знаете, где она работает? В частном детском саду.
— У меня мать знакомой так купила... А потом ковид, неделю назад похоронили.
Ирина из Болгарии рассказывает о подруге из крупного российского города: "Она вообще трусоватая, поэтому и не прививалась, наслушавшись бредней. А я ее, как всех родных и близких, трясла с января, чтобы шла на укол. Писала, как завидую: в Болгарии удалось вакцинироваться только в апреле. Нет, она мялась, мычала что-то... А весной на работе прижали вплоть до увольнения, и почти все сотрудники купили сертификаты. Через несколько дней она тяжело заболела. Неделя дома, пять в больнице, еле вытянули. Я уже и не верила. Мы каждый день связывались, и она повторяла: "Какая была дура, что не послушалась тебя!"

Демограф Алексей Ракша отмечает, что липовые вакцинации, в том числе нелегальная продажа сертификатов, — общая проблема всей страны, а в некоторых лидирующих по уровню заболеваемости регионах этот бизнес и вовсе поставлен на поток.
"Как узнать, что медсестра прямо в кабинете вылила вакцину вместо того, чтобы сделать укол? Никак. Невозможно брать у всех привитых тест на антитела, тем более что они не всегда вырабатываются", — объясняет Ракша.

Как подсчитал эксперт, сейчас в России количество нелегально полученных документов может достигать десяти процентов. Ситуацию, по его мнению, частично прояснят только новые данные Росстата по избыточной смертности за сентябрь и октябрь. Но их пока публикуют с задержкой...
https://ria.ru/20211024/vaktsinatsiya-1755858941.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ