Марию Максакову могут обязать вернуть двадцать миллионов рублей парламентской зарплаты

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
История с бегством на Украину экс-депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и его супруги оперной певицы Марии Максаковой обрастает все новыми подробностями и поворотами. Так недавно стало известно, у Марии двойное гражданство: России и Германии. Об этом она сама сообщила в интервью СМИ.
Заявление певицы для депутата Госдумы Сергея Вострецова, избранного от одного из петербургских округов, стало поводом обратитьсяк Генеральному прокурору Юрию Чайке. Парламентарий говорит: жители его округа забросали его недоуменными вопросами.
"Ко мне постоянно поступают обращения моих избирателей — жителей 212 округа г. Санкт-Петербург, - сказано в тексте письма (есть в распоряжении "КП"). - Они просят разобраться, как гражданин другого государства фактически на основании подлога, мог быть депутатом высшего органа законодательной власти нашей страны, а так же нанести ущерб, незаконно получая заработную плату депутата Государственной Думы за весь срок незаконно присвоенных себе полномочий.
Депутат Вострецов уверен: здесь вопрос не только гражданской, но и уголовной ответственности.
- Она скрывала свое двойное гражданство, не только будучи депутатом шестого созыва, но и пытаясь избраться в седьмой, - возмущен парламентарий.
Депутат уверен, Максакова должна вернуть все заработанные за пять лет на посту депутата деньги - порядка двадцати миллионов рублей.

До недавних пор Максакова выступала в Мариинском театре. И на сайте у нее была своя персональная страничка с досье. Однао теперь ее там нет. В списках солистов оперы Мария не значится. В пресс-службе театра подтверждают "зачистку". Но говорят: со скандалом вокруг экс-депутатской четы это никак не связано. Мария не задействована в текущем репертуаре, поэтому информация о ней была удалена.


Источник:http://www.vladimir.kp.ru/daily/26649/3672354/
Я вот в шоке... не фига себе зарплата у депутатов:d_coffee:

Добавлено через 54 минуты

Ну правда, как так... Максакова с 2011 года депутат. Получается запредельная зарплата, которую простому смеренному просто не заработать за столько лет.
Они туда за заработной платой идут или "думу думать"?
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Gincko,не красивая. Но не от того, что сбежали, а от того, что такие зарплаты... Хотя так бежать, тоже гнусно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Megera, там все сказочно. И мне очень жаль мать Максаковой, всегда обожала эту актрису.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Источник:http://www.vladimir.kp.ru/daily/26649/3672354/
Я вот в шоке... не фига себе зарплата у депутатов:d_coffee:

Добавлено через 54 минуты

Ну правда, как так... Максакова с 2011 года депутат. Получается запредельная зарплата, которую простому смеренному просто не заработать за столько лет.
Они туда за заработной платой идут или "думу думать"?[/QUOTE]

а вы разве не знали что у них такие зп....я давно уже в курсе и меня это не удивляет....так Путин же им поднял зп говорит-что б не воровали))))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Зато она теперь поет.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/EVAMYtS65xA[/MEDIASERVICE]
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
@Megera, очень интересные подробности вырисовываются.
А так подобные депутаты дискредитируют Думу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ