Ваше мнение? В Японии не считается сексуальная связь греховной.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я впервые прочла. Мне показалось интересным.https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальная_культура_Японии.

Сексуальная культура в Японии на протяжении веков развивалась отдельно от континентальной Азии. В Японии доминирующей религией является синтоизм, который не считает сексуальную связь греховной и не воспрещает её. Соединение женских и мужских начал представлялось истоком всего сущего, и потому традиционная религия не порицала сексуальную связь, а напротив — поощряла её.

Само представление о сотворении мира и государства неразрывно связано с сексуальным актом. Согласном двум древнейшим литературным памятникам Японии, Кодзики и Нихон сёки, Японские острова были сотворены из пены, которая упала в океан с драгоценного копья, которое боги Идзанаги и Идзанами погрузили в морскую пучину. Само сотворение государства стало результатом полового акта между божествами.

Потому оба бога, ступив на Небесный Плавучий Мост, то драгоценное копье погрузили, и, вращая его, месили [морскую] воду, и когда вытащили [его], вода, капавшая с кончика копья, сгустившись, стала островом. Это Оногородзима — Сам Собой Сгустившийся остров. На этот остров [они] спустились с небес, воздвигли небесный столб, возвели просторные покои. Тут спросил [Идзанаги] богиню Идзанами, свою младшую сестру: «Как устроено твоё тело?»; и когда так спросил, [она] ответила: «Моё тело росло-росло, а есть одно место, что так и не выросло». Тут бог Идзанаги-но микото произнёс: «Моё тело росло-росло, а есть одно место, что слишком выросло. Потому, думаю я, то место, что у меня на теле слишком выросло, вставить в то место, что у тебя на теле не выросло, и родить страну. Ну как, родим?». Когда так произнёс, богиня Идзанами-но микото ответила: «Это [было бы] прекрасно!».

Идзанаги-но мик ото, Изанами-но микото, став на Небесном Плывущем Мосту, друг с дрyrом совет держали и рекли: «А нет ли там, на дне, страны?». И вот, взяли Небесное Яшмовое Копье, опустили ero и пошевелили им. И нащупали они синий океан. Капли, падавшие с острия копья, застыли и образовался остров. Имя ему дали Оногоро-сима. Два божества тогда спустились на этот остров и восхотели, заключив брачный союз, порождать земли страны. <…> И вот он спросил у Богини-женщины: «Есть у тебя в теле такое место, которое создано?» Она отвечала: «В моем теле есть место, исток женского». Бог-мужчина рёк: «В моем же теле есть место исток мужского. Я желаю соединить место-исток моего тела с местом-истоком твоего тела». И тоrда мужчина и женщина впервые соединились и стали мужем и женой.

В Японии вплоть до Реставрации Мзйдзи целомудрие девушки не являлось обязательным условием брака, а в среде простого населения были широко распространены добрачные половые контакты (ёбаи)[3]. Достаточно своеобразно к целомудрию подходили аристократы, которые не осуждали жену, если её первым мужчиной становился более влиятельный человек. И только среди военного сословия, во многом испытавшего конфуцианское влияние, целомудрие было одним из условий брака. Если же невеста оказывалась не девственницей, то позор в первую очередь ложился на всю семью, а общество особенно осуждало её мать, так как именно она не смогла дать должного воспитания дочери[4].

С появлением европейских миссионеров, проповедовавших греховность человеческой плоти, сексуальная культура в Японии обрела новые табу. Впрочем, произошло это далеко не сразу и европейские путешественники второй половины XIX века отмечали живописные картины, когда молодая девушка могла купаться на пороге дома, ни сколько не смущаясь взглядов прохожих мужчин (при этом и прохожие мужчины в равной степени не испытывали никакого смущения от увиденного)[5]. В 1883 году был издан закон, запрещающий содержание наложниц. Под большим влиянием западных идей стали формироваться правила морали и этикета для женщин, которые раньше распространялись лишь на представительниц самурайского класса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Секс сам по себе и не греховен.
Вопрос с кем, когда и как.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Секс сам по себе и не греховен.
Вопрос с кем, когда и как.
@Toreador, во-первых, заголовок требуется дописать:
Ваше мнение греховен ли секс?

Во-вторых, никто не пойдет читать в Вики, там же и другой вопрос есть.
В-третьих, тему лучше снести совсем.
В- четвертых, любые темы родятся на основе каких-то знаний, информации. Нет проблем, указал где что читал, а форумчане сами откроют и прочитают. Правда?
Короче, сноси пжл. тему!!! Я не прошу, я - требую! Я автор. Ты изменил тему согласно правил. Значит, твои правила неверные.
В любом случае - я не автор этого огрызка.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
заголовок требуется дописать
@elen, ты можешь редактировать свою тему, и заголовок тоже :aga:
И то, что тебе понравилось в вики, можно в теме разместить, оставив снизу ссылку на источник.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты изменил тему согласно правил. Значит, твои правила неверные.
В любом случае - я не автор этого огрызка.
Я ничего не делал.

Добавлено через 3 минуты

Ты изменил тему согласно правил. Значит, твои правила неверные.
Я ничего не менял. Админ это проверит по журналу модерации.
А я на этом прекращаю заходить в темы от Вашего авторства, во избежании получения подобных сообщений.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, ты можешь редактировать свою тему, и заголовок тоже :aga:
И то, что тебе понравилось в вики, можно в теме разместить, оставив снизу ссылку на источник.
Спасибо, добрая форумчанка!
По порядку: из всех моих тем редактировать мне разрешено одну тему - это факт.
Во вторых, здесь снесен координатором весь текст полностью.
Нет, обращение к координатору мною написано.
------------------------
Да и мне эта тема не важна, как и все предыдущие.
------------------------
Х.ф. посмотрю пока ещё не спится.:give_roz:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@elen, давайте посмотрим, на первом сообщении есть кнопка Правка?

96d656605a8ceb4aacedf79393e6144c.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во вторых, здесь снесен координатором весь текст полностью.
Нет, обращение к координатору мною написано.
Это клевета.
Потрудись в дальнейшем самостоятельно разбираться что Вы пишете и размещаете в Ваших темах.
Дальше я буду удалять подобный бред.

@OnlyTouch проверит по записям, прикасался ли я к первому сообщению этой темы или к какому-либо другому.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В- четвертых, любые темы родятся на основе каких-то знаний, информации. Нет проблем, указал где что читал, а форумчане сами откроют и прочитают. Правда?
Короче, сноси пжл. тему!!! Я не прошу, я - требую! Я автор. Ты изменил тему согласно правил. Значит, твои правила неверные.

Вау, движуха и страсть на Диалоге! И, да - даже Тореадор не идеаден. Но, думаю, он и не претендует...

Касательно [заголовка]темы: давайте помнить о том, что прогресс дала лишь западная культура, с её христианскими ценностями. И, да - Россия с её православным коммунизмом стоит где-то между востоком и западом.

Добавлено через 2 минуты

Я ничего не менял. Админ это проверит по журналу модерации.

Вот это поворот!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
здесь снесен координатором весь текст полностью
Координаторы этим не занимаются, Elen, да и нет в твое теме ничего такого, что стоило бы снести.
Да еще и в разделе 18+
Тут есть куда более пошлые и горячие темы.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Я ничего не делал.

Добавлено через 3 минуты


Я ничего не менял. Админ это проверит по журналу модерации.
А я на этом прекращаю заходить в темы от Вашего авторства, во избежании получения подобных сообщений.
Ой, я не понимаю в технике. Не надо меня пугать админом!
Я и подумала, что убрал, не сказав ни слова. И вся обиделась.
Неужели Вы можете предположить, что я Вам не поверю. Я Вам верю!
Я Вас не обидела, я в заблуждении. Я -кто? Я старуха неграмотная. Вы бы, пардон, вместо слов таких приняли бы участие.
Я не виновата и разговаривала корректно. Да наплевать на эту тему.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы бы, пардон, вместо слов таких приняли бы участие.
Мне есть чем заняться на форуме.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это клевета.
Потрудись в дальнейшем самостоятельно разбираться что Вы пишете и размещаете в Ваших темах.
Дальше я буду удалять подобный бред.

@OnlyTouch проверит по записям, прикасался ли я к первому сообщению этой темы или к какому-либо другому.
Тему снеси пжл. Я думаю, что на эту просьбу свою я право имею.
Повторяю: я не знаю куда испарился текст, вероятно пасут ВИКИ что ли. Повторюсь - в технике я не разбираюсь.
Освободите пжл. меня от дальнейшего разговора.
Мне, действительно, извиняться не за что!!!!!!
Ладно, всё хорошо!
Сорока-воровка на форум залетела на блестящую темку и своровала текст - шуточка.
Я не спорю ни о чем и выше написала, что я в заблуждении.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне, действительно, извиняться не за что!!!!!!
Охренеть.
Нет, тема останется. Пока админ не проверит мои действия.
Я ее закрываю, обсуждать больше нечего.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Повторяю: я не знаю куда испарился текст, вероятно пасут ВИКИ что ли. Повторюсь - в технике я не разбираюсь.
Я разбираюсь. По этой теме два модерских действия - закрытие темы и перенос её в архив. Ни один пост здесь не редактировался. Хочется искать врагов - тут и модерация бессильна. :girl_sigh:

Мне, действительно, извиняться не за что!!!!!!
Провокация удалась, что сказать.
Тема останется в архиве. Как напоминание.

По порядку: из всех моих тем редактировать мне разрешено одну тему - это факт.
Не прокатит. Любое своё сообщение можно редактировать сутки после написания. Любым пользователем, если он не заблокирован, естественно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ