О вреде и пользе воспоминаний

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Иногда, когда ты думаешь о том, что в этой жизни что-то не так, или не то, ты скатываешься, в столь сладкие воспоминания о былом. Почему тогда, было все ярче, вкуснее, наряднее, удивительнее. Неужели с возрастом,или с опытом, все тускнеет? Чувства, лица, ощущения. Флер циничности уже приобретает заметно стойкую корку, которая так "нежно" тебя оберегает. Что меняется? Ты сам? Твоя объективная реальность? Или страх того, что может произойти? И, ты, как улитка прячешься в свою скорлупу, чтобы не дай Бог, тебя не достали оттуда вилкой чувств. Ты начинаешь кукожиться от осознания своей уязвимости перед чем-то когда-то так ожидаемым, так утомительно сладостным. И, ты ныряешь с головой в то прошлое, которое кажется тебе уже практически идеальным, таким удивительно светлым и добрым) Смакуешь его, перекатываешь в своей памяти, как горячие теплые камешки, нагретые на солнце. Потом понимаешь, что это все в прошлом, и.....размахнувшись, кидаешь свои воспоминания как блинчик по воде куда-то далеко, и видишь, как расходятся круги по воде, и тебя отпускает.....Воспоминания, удивительная вещь, иногда ими хочется жить, а, иногда, их хочется забыть.....странное создание человек....либо живет воспоминаниями, либо иллюзиями на будущее, а, жить нужно настоящим...

Как часто Вас будоражат воспоминания...и о чем??????
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:52
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
.Воспоминания, удивительная вещь, иногда ими хочется жить, а, иногда, их хочется забыть.....странное создание человек....либо живет воспоминаниями, либо иллюзиями на будущее, а, жить нужно настоящим...
совершенно согласна.

воспоминания....ну..как забытьё..сладкий сон..наркотик..
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Часто. О том времени, когда был счастлив.Мне иногда кажется, что воспоминания о прошлом, это и есть моя настоящая жизнь

А, не мешает это проживать в настоящем?))) Память быстрее стирает плохое, чем хорошее, и , кажется,что тогда...там, было лучше...а, чем лучше??? Почему???


воспоминания....ну..как забытьё..сладкий сон..наркотик..
Так и спрыгнуть сложнее с того, что было.....
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Без прошлого нет настоящего,как и без сегодняшнего дня не наступит завтрашний.
Все взаимосвязанно,и как эту связь мы пережили и что предстоит пережить-во многом зависит от нас самих,нашего жизнелюбия и мироощущения.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:52
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
и спрыгнуть сложнее с того, что было.....
поэтому не живу. смотрю вперед. было раньше- только расхолаживает, выбивает из колеи, в депрессию вгоняет.

Добавлено через 35 секунд

сочувствую.. Желаю обрести Надежду.. и начать снова.

Добавлено через 38 секунд

необъективности в идеализации прошлого.
да.. это замечено. тоже расхолаживает
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Иногда, когда ты думаешь о том, что в этой жизни что-то не так, или не то, ты скатываешься, в столь сладкие воспоминания о былом. Почему тогда, было все ярче, вкуснее, наряднее, удивительнее. Неужели с возрастом,или с опытом, все тускнеет? Чувства, лица, ощущения. Флер циничности уже приобретает заметно стойкую корку, которая так "нежно" тебя оберегает. Что меняется? Ты сам? Твоя объективная реальность? Или страх того, что может произойти? И, ты, как улитка прячешься в свою скорлупу, чтобы не дай Бог, тебя не достали оттуда вилкой чувств. Ты начинаешь кукожиться от осознания своей уязвимости перед чем-то когда-то так ожидаемым, так утомительно сладостным. И, ты ныряешь с головой в то прошлое, которое кажется тебе уже практически идеальным, таким удивительно светлым и добрым) Смакуешь его, перекатываешь в своей памяти, как горячие теплые камешки, нагретые на солнце. Потом понимаешь, что это все в прошлом, и.....размахнувшись, кидаешь свои воспоминания как блинчик по воде куда-то далеко, и видишь, как расходятся круги по воде, и тебя отпускает.....Воспоминания, удивительная вещь, иногда ими хочется жить, а, иногда, их хочется забыть.....странное создание человек....либо живет воспоминаниями, либо иллюзиями на будущее, а, жить нужно настоящим...

Как часто Вас будоражат воспоминания...и о чем??????
да как-то вот по детству скучаю больше, а в будущее не особо фанат загядывать, так, как чем больше за 40-к, тем чаще со мной в аптеках здороваются, как со своим.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
да как-то вот по детству скучаю больше, а в будущее не особо фанат загядывать, так, как чем больше за 40-к, тем чаще со мной в аптеках здороваются, как со своим.

А,что из детских воспоминаний греет???
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как часто Вас будоражат воспоминания...и о чем??????

Не скажу что часто. Но в основном о детстве, самые яркие воспоминания обо всем хорошем.
Плохое, конечно, тоже бывало, ну наверно. Но как-то не вспоминается особо, только хорошее.
А иногда сама залезу в семейные альбомы (у меня их немало) и сижу, вспоминаю)
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Как часто Вас будоражат воспоминания...и о чем??????
Меня они не будоражат,я живу ими.Иные волнуют,от каких то вздрагиваю. От каких то томление во всем теле,а есть те...от них хочется скрыться,спрятаться,уйти в себя...Но да,правильно говорится-от себя не убежать никуда.
Я и не бегу...я переживаю такие моменты. Они не мешают мне жить сегодняшним днем..даже помогают. Я стала сильнее.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
А иногда сама залезу в семейные альбомы (у меня их немало) и сижу, вспоминаю)

Да...от старых фоток теплом веет...добротой....тоже люблю семейный альбом...и я там...такая маленькая девочка......


старшие классы школы.
13 - 15 лет, когда уже все было можно.
но по сути был еще ребенок.
этакий этап коммунизма в жизни.

Все таки...чаще мы вспоминаем детство????


Народ...слушайте....а,ведь реально, детство нам теперь кажется самым счастливым....таким беззаботным и нас все любили...и была бабуля с теплыми пирожками и ласковыми руками......

А, первая любовь.....она такая была по щенячьи невинной.....

Добавлено через 1 минуту

Меня они не будоражат,я живу ими.Иные волнуют,от каких то вздрагиваю. От каких то томление во всем теле,а есть те...от них хочется скрыться,спрятаться,уйти в себя...Но да,правильно говорится-от себя не убежать никуда.

Все таки...воспоминания дорогое удовольствие в плане эмоций????
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
17:52
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Все таки...чаще мы вспоминаем детство????


Народ...слушайте....а,ведь реально, детство нам теперь кажется самым счастливым....таким беззаботным и нас все любили...и была бабуля с теплыми пирожками и ласковыми руками......

А, первая любовь.....она такая была по щенячьи невинной.....

Добавлено через 1 минуту



Все таки...воспоминания дорогое удовольствие в плане эмоций????
а у мну первая любовь в саду к Юльке Васильевой, у нас кровати с ней рядом стояли, у меня пижама была в зеленую полоску, а у нее в красный цветочек, она ж зараза такая уговорила меня пипку показать, сказала, что свою тоже потом покажет и обманула, не показала...
а я лошара из-за этой обманщицы на дуэли с Димкой Крутцовым дрался,
и в войнушке раненым притворялся, чтоб она могла себя, как медсестра реализовать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ