Microsoft призвал отказаться от Internet Explorer

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Marvin, до лета 22-го года еще есть время перейти на другое?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, до лета 22-го года еще есть время перейти на другое?

Я теоретически вопрос эмиграции рассматриваю, но пока змагарье не победило, дома хорошо. Я все понимаю, включая местные центры сертификации, с неодобренными сертификатами - не verisign или comodo же сертификацию госконтор же доверять? И даже местных криптопровайдеров готов терпеть. Оно страшное, как моя жизнь, но условно работает.

Тореадор, сколь я знаю бизнес структуры - они будут груши околачивать до последнего. У нас есть клиент одного из не самых последних банков (причем не бесплатный), написанный на java, для которого приходится держать инсталяху firefox 52.0, потому, что нигде в более поздних версиях оно не работает. Да че говорить, один из бывших коллег еще в начале 90-х выехал в Ирландию и после стал ее гражданином, потому, что надо было поддерживать программы, написанные для всяких IBM архитектуры 360 (это 60-е годы) на языке PL/1, а там программеры на нем в 90-х тупо вымерли или переквалифицировалось. Ай, это я так, брюзжу...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Marvin, знакомо. На моей работе так от видеокассет не могли отказаться, их уже почти и не найдешь в продаже.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,711
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, знакомо. На моей работе так от видеокассет не могли отказаться, их уже почти и не найдешь в продаже.

Это да, это ад. Насмотрелся, как печатные линии (способные печатать что угодно от этикеток до денег практически) ложились из-за жесткого диска производства конца 80-х, которого и на барахолке не найдешь за три копейки, и хер линию за добрый десяток миллионов купленную поменяешь (для пущего оптимизма еще и условно историческое здание в центре города под новое оборудование перестроить понадобиться). Поэтому, любой отказ от поддержки - это как серпом по чувствительному месту. Лан, чет меня понесло...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ