Голосовые сообщения и смайлы – это моветон, новый этикет

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Вам удобно наговорить, а собеседнику должно быть удобно прослушать, а это очччень редко когда удобно на рабочей неделе в рабочее время! Для меня это всегда проблема. В метро, в офисе, в любом общественном месте прослушивать их неудобно. Не люблю.

Добавлено через 2 минуты


О! Отличная идея, которой никто не пользуется. Из 100 % голосовых процентов 95 лично мне неудобны, а никто не интересуется этим, всем легче записать, чем писать

Мне тоже не всегда удобно. Особенно если шумно, например, в кино. Слушаю в наушниках естественно

Добавлено через 2 минуты

А ведь письменность началась с рисунков... Пришли к тому, от чего уходили тысячи лет.::D:
Эх не знаю. Мне иногда и за скобочки как то стыдно что ли. Типа слишком эмоционально. А на смайлы вообще рука еле поднимается, есть парочка и достаточно
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Типа слишком эмоционально. А на смайлы вообще рука еле поднимается, есть парочка и достаточно
Попробуй начать с малого, как к яду себя приучаешь.
Сперва один робкий смайлик, потом парочка...:yo-yo:

кстати, человек, не умеющий оформить мысль письменно - и устно не очень хорошо изьясняется
это же проблема языка
Да и риторику мало кто изучает сейчас...

Моих нет уже давно, а жаль...
Я даже не помню, когда писал письмо в последний раз от руки.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот счастье то... Писать ручкой на бумаге... Недавно заявление писал, так вроде ручку в ногу взял - забыл как держать, еле нашкрябал.

Как там в прошлом, на форексе посмотришь котировку???))))))))))))))

я не разбираюсь в этом, полный лох))

Добавлено через 2 минуты

Вот счастье то... Писать ручкой на бумаге...

Я даже не помню, когда писал письмо в последний раз от руки.

ну, это не письмо в прямом смысле какому-то человеку)
но каждый день пишу, рабочие заметки...эссенс этого потом в комп переносится, называется ассесмент)
ну, и дату в программу заношу тоже, каждый день, карандашиком, а не ручкой)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я даже не помню, когда писал письмо в последний раз от руки.
Напиши сейчас, положи в тайник - через 20 лет получишь раритет. Я так жалею, что мои письма пропали...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Напиши сейчас, положи в тайник - через 20 лет получишь раритет. Я так жалею, что мои письма пропали...
А если туда же убрать фотографии... будет настоящая посылка из прошлого.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
будет настоящая посылка из прошлого
Да да... Я иногда (пардон за рифму, это случайно, не оффтоп))) перебираю старые фото, умиляют оччень старые, где моя мать в пятилетнем возрасте или прадеды с прабабками за руку держатся... А больше всего умиляет фото где меня дед держит на руках и мне полгода, и другое фото - я держу на руках внука и ему полгода... Сделал коллаж - балдею...)))
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Не люблю аудио- сообщения, ни отправлять, ни слушать. Уж лучше по экрану поТЫЦаю) но если это есть-значит для других это удобно)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одним из последних «камней преткновения» стали голосовые сообщения. Их непринято начитывать человеку, с которым вы незнакомы, а тем более - в деловой сфере. Считайте это вторжением в личное пространство. Собеседнику может быть неудобно прослушивать сообщение, он находится на конференции или в общественном месте. Рядом с ним могут быть третьи лица, которые не должны слышать данное послание. Он также может уехать за город, где плохо ловит интернет, а значит голосовое сообщение будет загружается дольше текстового.

Все мессенджеры - это сплошной камень преткновения, как для меня. :shock1: Потому что они не оставляют мне никакого личного пространства. Так что пользуюсь и тихо ненавижу одновременно.
Когда ложусь спать, выдёргиваю из розетки городской телефон, а на мобиле выключаю инет и ставлю режим "не беспокоить". Иначе об отдыхе смогу только мечтать. А когда тебе пишут толпы народа, набивать всем ответный текст иногда нет ни возможности, ни времени. Хотя я люблю писать и совсем не птица говорун, но на клаве я печатаю быстро, а на мобиле получается куда медленнее, ещё и это извечное Т9 нужно исправлять. :shock1: Так что, если от меня хотят какую-то консультацию или что-то более обстоятельное обсудить, а я в этот момент не располагаю возможностью освободить руки и печатать, часто отвечаю голосом. В конце концов почему в моё личное пространство можно вторгаться, а отвечать тем же мне нельзя? Не обязательно слушать мой ответ сразу, можно найти для него более удобное время и место.
Если разговор нужен мне, я всегда спрошу, можно ли позвонить, будет ли это удобно для человека. И такого же отношения жду от других. А от всех любительниц часами висеть на моих ушах я постепенно отдалилась, ладно там раз в месяц я могу выдержать долгий разговор, но ежедневно - это выше моих сил и возможностей. :shock1:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Батшеба, про доброе утро - прекрасно))

В аське классную функцию сделали. Там можно дешифровать в текст голосовое сообщение. Жаль, аськой теперь никто не пользуется)
А смайлики использовать приходится. Без них многие теперь видят агрессию там, где ее нет. Не поставил улыбающийся смайлик = орал с надрывом и злобой
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В аське классную функцию сделали. Там можно дешифровать в текст голосовое сообщение. Жаль, аськой теперь никто не пользуется)
Значит, потом появится и в вайберах.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Никогда не слушаю.

А почему? тебе не интересно послушать голос? Мне интересно)) свой правда не интересно в записи слушать, чужой да:)

Добавлено через 3 минуты

Не люблю аудио- сообщения, ни отправлять, ни слушать. Уж лучше по экрану поТЫЦаю) но если это есть-значит для других это удобно)

Ну, мне кажется, для некоторых так легче общаться, поэтому записывают голос, я могу ошибаться, но мне кажется по этой причине, записывают голосовые сообщения.

Добавлено через 12 минут

Все мессенджеры - это сплошной камень преткновения, как для меня. :shock1: Потому что они не оставляют мне никакого личного пространства. Так что пользуюсь и тихо ненавижу одновременно.
Когда ложусь спать, выдёргиваю из розетки городской телефон, а на мобиле выключаю инет и ставлю режим "не беспокоить". Иначе об отдыхе смогу только мечтать. А когда тебе пишут толпы народа, набивать всем ответный текст иногда нет ни возможности, ни времени. Хотя я люблю писать и совсем не птица говорун, но на клаве я печатаю быстро, а на мобиле получается куда медленнее, ещё и это извечное Т9 нужно исправлять. :shock1: Так что, если от меня хотят какую-то консультацию или что-то более обстоятельное обсудить, а я в этот момент не располагаю возможностью освободить руки и печатать, часто отвечаю голосом. В конце концов почему в моё личное пространство можно вторгаться, а отвечать тем же мне нельзя? Не обязательно слушать мой ответ сразу, можно найти для него более удобное время и место.
Если разговор нужен мне, я всегда спрошу, можно ли позвонить, будет ли это удобно для человека. И такого же отношения жду от других. А от всех любительниц часами висеть на моих ушах я постепенно отдалилась, ладно там раз в месяц я могу выдержать долгий разговор, но ежедневно - это выше моих сил и возможностей. :shock1:

Если про личное пространство говорить, работу и все такое, чтобы на работе никто не слушал, с одной стороны согласна, но есть же наушники, можно в наушниках послушать, никто на работе не услышит, висеть на ушах,да, я знаю что это мерзко, когда на мои уши подседают, тоже чувствую дикий дискомфорт, и мне так кажется все, все чувствуют дискомфорт. Личное пространство- личная зона. Если лезут в личную зону, это вызывает негатив. Если малознакомый человек, тем более, сразу хочется как-то дистанцироваться, думаешь, как это сделать? Потом приходишь к выводу, что как-то вежливо, аккуратненько, дистанцироваться.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Velary, мне чаще всего неудобно, или рядом другие люди, или шум улицы. Кому надо, тот напишет или позвонит нормально по телефону.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:28
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Velary, мне чаще всего неудобно, или рядом другие люди, или шум улицы. Кому надо, тот напишет или позвонит нормально по телефону.

Тоже верно, кому удобно, а кому нет, я то вот могу в наушниках слушать, да, телефон и долгие разговоры по нему не очень катирую, не знаю почему, не люблю висеть на трубке, мне это кажется странным и весьма непонятным занятием, времяприпровождением..
 

Oven

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
голосовые сообщение это вотсаповские примочки...Не вижу смысла в них....по поводу других месенджеров на мой взгляд сейчас вайбер лучший,можно говорить с телефона и с компа.Скайп себя изжил.Особенно после того как мелкие прибрали его к рукам.....Про телеграм...не знаю....Если верить инфе из инета то г-н Дуров давно продал все коды амерам.В общем на вкус и цвет как говорится....Поэтому выбор у каждого свой.Мне не нужны голосовые примочки.Так как-то...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ