Магия сильных оберегов

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
lottery-spell-castermoney-spells-casterand-gambling-spells-27837415180ukusa_3-702x336.jpg


В наше время жизнь людей стала практически общедоступной. Любую информацию можно узнать за короткое время, в том числе и личную. Есть случаи, когда это несет опасность в виде порчи, приворота, заговора.

Люди по своей сути любопытны, их привлекает чужая жизнь. Некоторые завидуют счастью других и всеми силами пытаются навредить. Есть люди, которые хотят приворожить любовь, увести человека из семьи. Как же защитить свой дом, семью и себя?

Подкова
Является одним из сильнейших оберегов еще со средневековых времен. Подкову необходимо прикрепить над входной дверью. Если концы ее будут опущены вниз, то в таком положении она убережет от проникновения сил зла в дом. Если повесить концами вверх, то в доме будет царить достаток.

Чертополох
Слово «чертополох» имеет древнеславянские корни и в буквальном смысле обозначает «переполошить черта», «напугать черта». Ветку чертополоха можно заменить любым колючим растением. Если ее прикрепить около входной двери, то нечистая сила не сможет проникнуть в дом. Универсальную защиту дает это растение тем, на кого был наведен энергетический удар разной силы — сглаз или порча.

Соль
И шумерские, и египетские маги знали, что соль сама по себе — это не некое «волшебное» средство, а лишь медиатор, то есть, субстанция, способная проводить тонкие энергии астрального мира. Примерно как медный провод для электричества. Соль все понимает и передает человеку, к ней обратившемуся, огромный заряд энергии. Какая это энергия — позитивная или негативная, зависит от многих обстоятельств. Это традиционный оберег от сглаза и порчи. Можно всего лишь раз в месяц на полную луну насыпать горстки соли по углам помещения. А утром все вымести. Соль имеет свойство впитывать весь негатив в себя и обезвреживать. Стоит позаботиться и об оконных проемах, на подоконнике оставляете немного соли, а потом ее сметаете и выкидываете.

Полынь
Магические свойства полыни помогут уклониться от негатива, сохранить телесное и душевное здоровье. А посодействуют этому дубильные и смолистые компоненты. Травы полыни позволяют отринуть мирскую суету, вступить в контакт с тонкими сущностями, найти с ними общий язык, ощутить вектор движения, тренда, тенденции. По преданиям, полынь имеет способность отгонять злых духов. При этом нет необходимости располагать её на видном месте.

Сухоцвет
Создайте декоративный букет из сухих цветов: можжевельника, осиновых веток, стручков красного перца. Украсив этим букетом дом, вы обезопасите его от нежелательных гостей и от их негативной энергии.
Из многих трав оберегающих дом, которые обладают колдовскими свойствами, маги выделяют: пижму, крапиву, вереск, зверобой. У этих растений энергетика, которую можно назвать всеобъемлющей, универсальной — это и хранители, и лекари, и миротворцы.
Выбирайте любой метод, какой по нраву, либо же все вышеперечисленные, и будете уверены в том, что ваш дом, семья и вы сами надежно защищены от влияния темных сил.

Источник — http://bidread.com
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
опасность в виде порчи, приворота, заговора.
О, моё любимое...порча венчик сглаз-в глаз

Подкову необходимо прикрепить над входной дверью. Если концы ее будут опущены вниз, то в таком положении она убережет от проникновения сил зла в дом. Если повесить концами вверх, то в доме будет царить достаток.
А, мы когда-то давно спорили, как ее надо вешать. Потому и не купили)))

Ветку чертополоха можно заменить любым колючим растением.
Кактус?

Можно всего лишь раз в месяц на полную луну насыпать горстки соли по углам помещения. А утром все вымести.
А в обед тебя твои же сдадут в дурку
Скажут, что солит углы, тронулась окончательно...а если подмести и в солонку высыпать обратно, то вообще финиш.

. По преданиям, полынь имеет способность отгонять злых духов.
Не знаю, что на счёт духов...а вот в деревни на порог ее клали, ее блохи боятся
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
хотела себе подкову повесить, у родителей весит :grin: но мне сказали, что её надо найти, не нашла ещё :bdd: когда найду обязательно повешу .

Соль
И шумерские, и египетские маги знали, что соль сама по себе — это не некое «волшебное» средство, а лишь медиатор, то есть, субстанция, способная проводить тонкие энергии астрального мира. Примерно как медный провод для электричества. Соль все понимает и передает человеку, к ней обратившемуся, огромный заряд энергии. Какая это энергия — позитивная или негативная, зависит от многих обстоятельств. Это традиционный оберег от сглаза и порчи. Можно всего лишь раз в месяц на полную луну насыпать горстки соли по углам помещения. А утром все вымести. Соль имеет свойство впитывать весь негатив в себя и обезвреживать. Стоит позаботиться и об оконных проемах, на подоконнике оставляете немного соли, а потом ее сметаете и выкидываете.
Заинтересовалась :spiteful: надо будет проделать такое, от меня не убудет, наверно ..
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
хотела себе подкову повесить, у родителей весит но мне сказали, что её надо найти,
Единственное что знаю точно так это что подкову можно вешать только найденную. Это точно.

Добавлено через 2 минуты

Дерсу, а крестик чо? не помогает?
Крестик оберег Души. Я так понял что это обереги жизни, тела, жилья, удачи....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Это в е ерунда.
Ничего из этого не оберегает.
Иногда интересно поиграть... как будто помогает....
Недавно какой-то камешек купил, уже забыл название, как бы оберег на здоровье.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У нас висела как то подкова, настоящая, нашли в деревне)Тяжёлая,зараза.Вешали рогами вверх, потому что я читала, что только так нужно- чтобы дом был полная чаша.После ремонта исчезла- даже не помню уже как это случилось. Ещё иконы надо вешать для дома- семистрельную, чтобы плохие люди в дом не ходили!)

Добавлено через 2 минуты

А чаще оберги у меня со всякими крысиными хвостами и заячьими лапками ассоциируются.:spiteful:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
От блох хорошо помогает. Тоже в каком-то роде злые духи.
А так же от жучков в местах хранения круп и моли в шифоньере. Надо сказать и воняет не сильно противно в сухом виде.

Добавлено через 7 минут

Это в е ерунда.
Ничего из этого не оберегает.
Если честно, моя бабушка, по папе, травницей была. Людей от которых врачи отказывались на ноги ставила. Наверное мало знать что есть лекарство, надо умело им пользоваться. Не спрашивайте, я не знаю как она ими лечила. Был маленьким, помню бабушку как образ. А люди говорят что она травами творила чудеса. Больше ничего не знаю.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Дерсу, и что?передала свои знания кому или парой родственников откупилась ?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Мою бабку тоже считали и травницей, и ворожеей. Мне точно не передавала, умирала вдали от нас. Одно помню, как ехали к ней со всей страны за помощью, как совсем маленькую она мазала меня как тогда казалось чернилом!!!, потому что крестная вывихнула мне руки, когда я попросилась к ней. Нечаянно, наверное. И костоправы вставить их на место не могли. (может потому я такая криворукая рукодельница)?
И еще говорила она, что оберегом может служить любой предмет, если ты в это веришь. Что сглазить можно только того, кто верит в это. Что вера- самое главное в жизни.
Я не верю. В силу разных причин. Но не верю.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Дерсу, и что?передала свои знания кому или парой родственников откупилась ?
Нет, не передала. Дочерей учила, но дар он не передается. Что то они знают, но не то что бабуля.
А что значит

парой родственников откупилась ?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Дерсу, бабки ж неосознанно * лечат и чародействуют* энергию из рода берут
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
И еще говорила она, что оберегом может служить любой предмет, если ты в это веришь. Что сглазить можно только того, кто верит в это. Что вера- самое главное в жизни.
Я не верю. В силу разных причин. Но не верю.
Примерно так же и мне говорил отец со слов своей матери. Поэтому у меня только серебряный крест, женой подаренный и больше ничего.

Добавлено через 6 минут

бабки ж неосознанно * лечат и чародействуют* энергию из рода берут
Откуда дровишки? Род корнями глубок, сила в нем огромная, листья ему только для плодов нужны, а плоды для продления Рода. Поэтому Род не позволит уничтожить плод. Кто еще такую чушь скажет - смейтесь. И не надо путать дар с колдовством и книжничеством.
@Nirvana, мы о разных вещах. Вы меня скорее всего не поймете, а только удивитесь по-нехорошему, не более.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Обереги помогают, когда в них верят. Эффект плацебо.:df:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
если сильна вера
в то что делаешь
и в оберегающие иллюзии
и в свою правоту,
- тоды сделаешь,
- чем больше уверенности - тем твёрже шаг и рука
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ