Реклама, от интересной до глупой

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
scale_1200
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В новой рекламе Сбера появилось всем знакомое лицо. Вполне креативно вышло, мне понравилось. :yes4:

 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Lssd, да да да))


Много смешной рекламы смотрела, но эта реклама презиков отложилась в неокрепшем мозге)
Сто раз ее постила

 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@KatrinAnnh, я даже испугалась.:girl_haha:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Жорж Милославский - новое лицо Сбера, видимо креативщики не смотрели легендарный фильм
[FONT="]Пару дней назад увидела по телевизору новую рекламу Сбербанка и обомлела. «До чего дошел прогресс!» В рекламе увидела Жоржа Милославского.
[LEFT][URL="https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2808397/pub_5fc8ea0352642f33b9ef27b5_5fc8f0b9eb95a537341439fd/scale_1200"]
scale_1200
[/URL]
[/LEFT]
"Будьте любезны, позовите Антона Семеновича Шпака

Сбербанк придумал новшество. Внедрить с помощью искусственного интеллекта персонаж. Более того была проделана огромная работа по голосовым дорожкам. Дело в том, что нужен был именно голос Леонида Куравлева. Тот голос, тех лет. Обычно для таких технических задач требуются многочасовые записи голоса. А в данном случае было лишь несколько фраз.
Надо сказать, что искусственный интеллект классно воссоздал внешность. Я посмотрела ролик, который длится около полутора минут. По сюжету Милославский попадает в 2020 год. Он удивлен, но как бы не очень, ведь уже совершал путешествие в прошлое. Милославский изумлен тем, как все изменилось. Сбер теперь не просто банк, а целая экосистема. Жорж катается по современному городу на такси, оплачивает покупки прямо с телефона, заказывает еду и идет на концерт современного исполнителя.



Реклама выпущена к Новому году. По идее я посмотрела ее с улыбкой, потому что очень люблю фильм «Иван Васильевич меняет профессию» Это наша вечная классика. Фильм разобран на цитаты, а все фразочки Милославского так вообще самые любимые. Но мне был непонятен выбор Сбербанка. Жорж Милославский – профессиональный вор и мошенник. Это новое лицо Сбербанка? Мне кажется, креативная команда просто ткнула пальцем в небо, а точнее в первый попавшийся фильм. Потому что иначе теряется логика.
Почитала комментарии в интернете. Люди тоже недоумевают. Если реклама ностальгия для старшего поколения, то они просто не поймут, потому что прекрасно знают, кто этот персонаж и чем он занимался. Если реклама направлена на молодую аудиторию – это еще хуже. Потому что наша молодежь вообще не смотрит старые фильмы и подавляющее большинство даже не в курсе, кто такой Жорж Милославский.

Похож???

Зачем впихнули Niletto? Извините, я не знаю правильно или нет, написала псевдоним исполнителя. Но с другой стороны он ведь не очень заботится о своей дикции, когда выпускает композиции?
Также я услышала мнение своей подруги, которая сказала, что Сбер посмеялся над самим собой, самоирония. Они ведь ввели 1% налога с переводов. И вот, выпустили ролик с Милославским.
Я же считаю, что реклама задумывалась как технический прогресс. Ребята просто хотели показать, какие они молодцы в плане прорыва технологий. Других целей не было. Если вдуматься работа действительно колоссальная. Я пыталась вникнуть, но слишком далека от тонкостей. Поняла лишь, что использовалась специальная цифровая маска передающая лицо Куравлева ну и работа по синтезу речи.
Наверное, я отношусь к новой рекламе нейтрально. Сделали и сделали. Но хочется более вдумчивого отношения. Нужно интересоваться какой персонаж будет фигурировать.
Ну что? «Будем хранить деньги в Сберегательной кассе?» Если конечно они у нас есть))).
Мне кажется – это еще один повод восхититься гениальным, просто гениальным актером Леонидом Куравлевым. Он создал такое количество разных образов, каждый из которых останется с нами навсегда. А еще будет просто замечательно, если молодежь заинтересуется и захочет посмотреть культовый фильм, чтобы ближе познакомиться с персонажем.[/FONT]
[FONT=&quot]
https://zen.yandex.ru/media/id/5d5f0dffb5e99200aed8ee0e/jorj-miloslavskii-novoe-lico-sbera-vidimo-kreativsciki-ne-smotreli-legendarnyi-film-5fc8ea0352642f33b9ef27b5


[/FONT]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
- кто мы
- вкусовые сосочки"
Жесть реклама мороженного Чистая линия:ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ