Минимальная стоимость питания

Можно ли полноценно питаться человеку на 4400 ублей в месяц?

  • Да, питание будет полноценным

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:59
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Составляем картину минимальных расходов на питание в течение года. Сколько денег нужно на питание на семью,чтобы питание оставалось полноценным?

Просьба писать по делу, без злоупотреблений флудом..
В какой-то степени интересна любому, важно любое мнение.Нас ждет множество удивительных открытий))

Добавлено через 39 минут

Здоровое питание очень важно. Оно: Снижает риск заболеваний Увеличивает производительность Увеличивает уровень энергии Делает вас сильнее Возможно, вы думаете, что здоровое питание – это дорого. Я буду честным – так и есть на самом деле. Но эти уловки позволят сократить ваши издержки на питание. Я приведу 16 способов, которые помогут питаться правильно, но при этом, делая это, как можно дешевле.
А вообще, что такое здоровое питание? Перед тем как мы начнем, попробуем определиться со словосочетанием «здоровая пища». Оно включает:
Белки. Для построения мышц, для силы.Жиры. Сбалансированный прием омега 3, омега 6, омега 9.Овощи. Все виды, особенно зеленые волокнистые овощи.Фрукты. Богаты витаминами.Вода. 1 литр на 1000 калорий, которые вы тратите.Цельнозерновая пища. Овес, рис, макароны, хлеб… Переходим к советам.
1. Переходите на воду. Я выпивал огромное количество содовой каждый день в течение 15 лет. Затем я перешел на воду.
Это полезнее Это дешевле Забудьте о газировке и пейте воду. Берите с собой воду повсюду.
2. Пейте воду из-под крана. Сравните цены на водопроводную воду и бутилированную воду. Заметная разница? Тогда зачем покупать воду в бутылках?
Чище? Необязательно.Вкуснее? Нет, это вопрос привычки. Производители бутилированной воды используют те же источники – муниципальную водную систему. Это очень напоминает продажу льда эскимосам. Если вас не устраивает качество водопроводной воды, фильтруйте ее. Я использую фильтр Brita Pitcher. Один фильтр за 7 долларов очищает 150 литров воды.
3. Ешьте яйца. Я всегда ем яйца на завтрак.
Они богаты витаминами Они богаты белкамиОни дешевые Не верьте мифу о вредном холестерине, содержащемся в яйца. Да, в яйцах он действительно есть, но ни один человек не съест столько холестерина, чтобы нанести вред своему здоровью.
4. Ешьте жирное мясо. Жирное мясо и дешевле, и вкуснее, чем постное мясо. Вы думаете, что оно вредное?
Жиры не сделают вас толстым, лишние калории сделаютВам нужны сбалансированные кислоты омега 3, омега 6, омега 9 Я лучше куплю кусок говядины, чем филе.5. Купите сыворотку. Самый дешевый источник белка. 70 долларов за 4,5 килограмма. Хватает на 4 месяца.
6. Тунец. Консервированный тунец содержит больше белка, чем мясо. Чередуйте тунец с яйцами, мясом и сывороткой. Вы легко доберетесь до вашей ежедневной нормы в белке.
7. Покупайте замороженные овощи. Я чаще всего покупаю замороженные овощи:
Они занимают меньше времени в приготовленииВы не потеряете деньги, если не съедите их вовремя Можно купить на развес – так дешевле Если вы можете позволить себе свежие овощи, то покупайте их.
8. Принимайте мультивитамины. В продуктах могут быть пестициды.
Покупайте натуральную пищу. Дорого.Используйте поливитамины. 10 долларов в месяц. Выберите то, что больше подходит вашему бумажнику. Я выбрал поливитамины.
9. Рыбий жир. Кислоты омега 3 содержатся в рыбьем жире. Она полезна тем, что:
Снижает уровень холестерин Снижает уровень жиров в организме Уменьшает воспаление Принимайте 3 раза в неделю рыбий жир. Можно использовать какие-нибудь масла с рыбьем жиром (например, Carlson’s Liquid Fish Oil со вкусом лимона). Одна чайная ложка каждый день. И все будет хорошо.
10. Покупайте “общие” продукты. Упаковка может быть менее привлекательной и, несомненно, она будет еще более привлекательной для бумажника. Продукты с более известным брэндом всегда дороже. Вы покупаете брэнд. Очнитесь! Еда есть еда.
11. Покупайте оптом. Думайте в долгосрочной перспективе. Покупка оптом дороже для кассира, но получается дешевле в общем:
Дает вам скидки Экономит время Экономит бензин Складывайте все в холодильник. Покупайте мясо и овощи и смело кидайте их в морозилку!
12. Выберите один продовольственный магазин. В одном магазине дешевле мясо, в другом – овощи, в третьем – рыба… Как много магазинов вы будете посещать в поисках дешевой пищи? Подумайте!
Время – деньги. Хватит тратить его на шоппинг.Автомобили не ездят на воде. Снизьте свои затраты на топливо. Я покупаю все продукты в одном большом магазине возле моего дома. Он не самый дешевый магазин, но он экономит мое время и затраты на топливо.
13. Составьте план. Всегда начинайте с плана.
Составьте список того, что вам нужно Питайтесь надежной пищей, не голодайте Сходите в магазин и не забудьте взять с собой список Нет необходимости брать с собой кого-либо. Это не активный отдых. Просто купите продукты и вернитесь домой.
14. Берите еду на работу. Посчитайте, сколько вы тратите на питание на работе ежедневно? Приготовьте еду, как только проснетесь. Поэтому:
Вставайте рано Приготовьте хороший завтрак Приготовьте еду для работы Время на все про все – 30 минут. Это поможет вам избежать стресса в течение дня, и вы получите отличную здоровую пищу, а деньги останутся в кошельке.
15. Ешьте меньше. Это очевидно. Если вы едите меньше, соответственно, вы тратите меньше денег на продукты в магазине. Если вам нужно снизить вес, сядьте на диету. Ваше здоровье и кошелек скажут вам спасибо.
16. Не покупайте «джанкфуд» (пищу, богатую калориями, но имеющую низкую энергетическую ценность). Перестаньте покупать все то, что:
Вредное Дорогое
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:59
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Брутто. Ты подтвердил мои опасения.) Вот представь, заходишь ты на форум, а там есть топ тем.По ним можно судить,чем народ занят.Взглянешь иной раз - два с половиной юзера на форуме, но есть тема,которую с интересом обсуждают.Например, о достоинствах частного дома в сравнении с многоквартирным.И можно увидеть чье-то яркое мнение, которое враз определит твое личное отношение к вопросику.Таким макаром меня подтолкнуло на субурбию вместо квартиры.

У этой темы есть интересная причина, но без нормальных результатов никакого смысла в этой теме нет. Пофлудить, ронинов там всяких пообсуждать,чо там они скопипастили и соблюдають- неужели мало места на форуме? Просил же не флудить..

До завтра тема существует.. Вероятно,интереснее в ассоциации играть, или еще чем не менее важным заниматься.Я заранее приношу извинения,если не вписался в тематику форума..

Пойду стишки ваять дальше.))
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Брутто. Ты подтвердил мои опасения.) Вот представь, заходишь ты на форум, а там есть топ тем.По ним можно судить,чем народ занят.Взглянешь иной раз - два с половиной юзера на форуме, но есть тема,которую с интересом обсуждают.Например, о достоинствах частного дома в сравнении с многоквартирным.И можно увидеть чье-то яркое мнение, которое враз определит твое личное отношение к вопросику.Таким макаром меня подтолкнуло на субурбию вместо квартиры.

У этой темы есть интересная причина, но без нормальных результатов никакого смысла в этой теме нет. Пофлудить, ронинов там всяких пообсуждать,чо там они скопипастили и соблюдають- неужели мало места на форуме? Просил же не флудить..

До завтра тема существует.. Вероятно,интереснее в ассоциации играть, или еще чем не менее важным заниматься.Я заранее приношу извинения,если не вписался в тематику форума..

Пойду стишки ваять дальше.))
Просто название темы с самим копипастом не вяжется. Название про стоимость прожранного в месяц или год, в копипасте- очередной высер про полезность тунца и фильтров для воды.

Той же воды нет нормальной ни водопроводной, ни бутилированной. Вернее, бутилированная есть, но если она действительно подготовлена для питья, от её цены закашляешься.
Тунец тоже далеко не каждому доступен, не столько из за цены, сколько из за ареала обитания.
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:59
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Просто название темы с самим копипастом не вяжется
Да.


очередной высер
Да.


Той же воды нет нормальной ни водопроводной, ни бутилированной
Да.


Тунец тоже далеко не каждому доступен
Да.

Каждый мнит себя стратегом.видя бой издалека.Есть чего по теме? Или только критика и больше ничего?Я хоть скопипастил,а ты?
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Да.



Да.



Да.



Да.

Каждый мнит себя стратегом.видя бой издалека.Есть чего по теме? Или только критика и больше ничего?Я хоть скопипастил,а ты?
По ТАКОЙ теме- больше ничего.
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:59
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
У тебя всё?))) на форуме полно прекрасных тем,которые медленно чахнут без твоих волшебных комментариев..
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Полуфабрикаты покупать меньше... стараться готовить все самим...
Уже экономия)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@Ронин57, знаешь, я специально не подсчитывала, но вот сегодня, проходя мимо пиццы,
подсчитала мимоходом, что испечь ее самой - значительно дешевле)
И лучше закупить продукты и приготовить самой...
да...время... НО.... вкусно- раз, дешевле- два, из продуктов, купленных тобой же- три...

а что там на упаковках написано- не всегда соответствует действительности... (
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@Ронин57, не скажу.... слушай, ты заставил меня задуматься...:thinking2:
надо бы собирать чеки и подсчитать всё за месяц... целенаправленно....
я в этом плане совершенно недисциплинированна...
даже примерно сейчас не подсчитаю....
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
вот, кстати, вчера с удивлением узнала, что сыр можно замораживать....:4radost:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
13:59
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Вононочто..куда подевалось пропавшее чтиво)

Переходите на воду
Перенасыщение. Организм берет столько воды,сколько ему позволят клетки. Помимо безвкусной жидкости,все же надо обогатить и побаловать себя чаем,кофе и даже газировкой.


Пейте воду из-под крана.
Сравните цены на водопроводную воду и бутилированную воду.
Тогда уж брать ее в роднике или колодце. Если пошло такое сравнение. Найти природную воду можно всегда. Если ты не лентяй и любишь свои почки,не желая их портить хлорированной жидкостью.


Тюю...такие советы уж совсем не к месту. Индивидуальный подход к такому продукту. Аллергия может быть,как нехер делать.


Ешьте жирное мясо
Уфф...это вообще тема отдельная.


И не только.

Покупайте замороженные овощи.
Чей то? Замороженное-не всегда дешевле и тем-паче полезнее. Ну если только здесь забота о большей сохранности,то да...но зачем? Не на Крайний ли Север поездка ожидается?...
Ну пошел и купил свежака.

Одна чайная ложка каждый день.
Ну что за реклама?))
Такие вещи опять же индивидуальны и как такого,принимаются курсом.
Спасибо,кАнешн,за такой цикл экономной траты,но то что хорошо одному,другому не попрет.
Не всегда дорого-хорошо,но и дешево-может быть хуже.

Составьте план.
Вот это правильно!
Этим я занимаюсь всегда и самое главное-экономно и оч выгодно. Если захотеть)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@Ронин57, да, интересная!
Любопытно, что другие участники напишут)) я с удовольствием намотаю на ус ценные советы!:radost2:

Добавлено через 1 минуту

Вот это правильно!
Этим я занимаюсь всегда и самое главное-экономно и оч выгодно. Если захотеть)
а как Вы составляете план? Поделитесь, плиз) я тоже хочу!!!
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
14:59
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
что сыр можно замораживать....
Хм.. а на сковородку не пробовала кусочек положить?

Добавлено через 4 минуты

Организм берет столько воды,сколько ему позволят клетки.
Имею мнение с практики,что много пить воду - привычка.такая же как много спать..


Найти природную воду можно всегда.
Нет.Недавно был в одной местности,где вода строго покупная..


Аллергия может быть,как нехер делать.
Плюс сто.В дореволюционных рационах яйца кур почти отсутствовали.


Крайний ли Север поездка ожидается?...
Там свежака навалом)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Полуфабрикаты не беру, все ручками, благо время позволяет. Основные статьи - мясо, рыба, фрукты. Мясо - говядина, телятина, мясо птицы (индейка, курица - только грудная часть). Рыба - голец, кижуч, судак, треска, щука. Фрукты - груши, яблоки, хурма. Бананы только на десерты по необходимости. Из овощей дорогое - свежий салат, цветная капуста, зелень, перец. Свежие овощи и фрукты на столе постоянно. За прошлый год проели 395 тыр..... Муж бюджет ведет. Я офигела..
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
13:59
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
а как Вы составляете план? Поделитесь, плиз) я тоже хочу
Собстно,ничего сложного в этом нет))
Думаю,в голове каждый его прокручивает,но это только нужно переносить на бумагу или в телефон...кто на что учился вобщем то)
Если хочешь цельНый день ****ельничать,то оставь затею писанины на то время,когда тебе захочется заняться бурной деятельностью. Но коли в тебе "Наполеон пошел на Москву",то возьми в привычку хоть в голове,хоть на переработанной древесине,составлять то,что называется планом.
Ремонт,приобретение ли,поездка куда-либо. Решить,с чего начать. Совет с опытными людьми обезопасит от лишних трат и найти места более выгодных покупок.
Про магазины вообще уже сказано выше. Заранее составленный список выгодно опять же выведет вас из лабиринта цен и спасет от непредназначенных покупок.
Ну это давно всем известно,только лень многим писать,потому деньги улетают...может даже и на юг)
Как то так.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Заранее составленный список выгодно опять же выведет вас из лабиринта цен и спасет от непредназначенных покупок.
вот это точно.... иду за хлебом и молоком....а в итоге- выхожу с двумя огромными пакетами всякой фигни....:Cherna-facepalm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ