****юль-терапия

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Нежных, нервных и обидчивых УБЕДИТЕЛЬНО просят не читать.

В конце концов звереешь. Куда ни плюнешь — везде одни психологи-самоучки, а также истерики, травматики и прочая живность. Приходишь в ЖК — а там оно, с гороскопом наперевес (кстати, составление 1200 рублей, недорого, правда?). Сидишь в парикмахерской, а там в журналах, которые листаешь со скуки — опять оно. Найдите себе хобби, раскройте таланты, составьте визуальную карту желаний, смотрите на мир позитивно, полюбите себя бла-бла-бла. Зайдешь в интернет — а там этого хоть любым местом ешь, покуда не стошнило. У всех проблемы, всем сегодня плохо, такие государство и эпоха… © Куча психологических сообществ, организованных по принципу «Поноем вместе». Схема проста как мычание: постящий пьет до дна стонет, сочувствующие изображают греческий хор «Найдите! Раскройте! Составьте! Смотрите! Полюбите! Идите на*** во фриланс, вас тама заждались». Редкие вскрики троллей на таком фоне воспринимаешь с долей умиления.

Поймите меня правильно, я вовсе не отрицаю важность психологической помощи в трудный момент. Меня напрягает тенденция объявлять этим трудным моментом любую жизненную фигню. Да-да, все люди разные, у всех моральные травмы прям с самого детства, они нищастны. А куда в таком случае податься мне, веселой и злой? Я не люблю розовых соплей и непродуктивного нытья в любом виде. Меня это раздражает. Пока человек не только проговаривает свои проблемы вслух, но и прикладывает реальные усилия, чтобы их решить — это разумно и достойно уважения. Как только нытье переходит в фоновый режим, у меня падает кровавая пелена перед глазами.

А тут еще и психологи, прастигоспади. Недоучек развелось… В нашем городе N есть контора, которая в промышленном масштабе выпускает юристов-экономистов и психологов-социологов. Квалификация сами представляете какая. Плинтус для большинства — недосягаемая вершина. А город маленький, все, можно сказать, спим под одним одеялом, поэтому мне не очень сложно предупредить своих знакомых псих-олухов, что за словосочетание «мысли позитивно» я могу уебать лопатой. Они меня давно знают, чего уж там. Уебу ведь. А что мне еще остается, если только в ближайшем окружении уже две одаренные девы с псих-образованием усвистели крышей в сторону не то эзотерики, не то извращенно понятого православия, разбираться мне лень, а слушать всю эту чушь неохота.

И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков. А то ведь народ так и будет до седых волос пребывать в уверенности, что они, такие умные-талантливые, еще увидят небо в айфонах алмазах. Я решила назвать это ****юль-терапией.

А дальше пойдут постулаты:

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было — иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.

3. Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи — просты и понятны.

4. Всем по*уй на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже по***. Особенно злостно на тебя по*** государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя по***, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен — тебе круто повезло. Если нет… ты понимаешь, да? См. пункт 1.

7. Не ной. Можешь решить проблему — решай. Решишь — молодец. Не можешь — закрой рот и ешь суп.

8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на гавно.

10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

12. И это пройдет. И это — тоже…



Правильное использование ****юль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.

http://ibigdan.livejournal.com/11661172.html
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Зашла на форум! Опа-чки, думаю, шыснадцатая часть Марлезонского балета. Неуж-то опять за время моего благостного сна у кого-то вдруг вспучило или кто-то посчитал, что: Да прибудет со мной сила. И с содроганием тыцкаю на тему! Первая строчка вызвала реакцию, ну фсо....вздрогнули! Ан нет, оказалось, что все очень понимабельно и понятно.


2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было — иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.

Каждый раз, хочется напоминать и себе, в первую, очередь, что понты - это только твои понты, и по-существу, они никому не нужны, разве только тебе, такому лучезарному и прекрасному!!!!


3. Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи — просты и понятны.

Прям, конечно обидно, что ты такой пипец нифига не Вассерман, но, потом вспоминаешь, что он до сих пор девственник, и успокаиваешься. И, начинаешь "метить" углы поспокойнее и не так часто!))


6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен — тебе круто повезло. Если нет… ты понимаешь, да? См. пункт 1.
Чо, опять засунуть в опу свой махровый эгоизм и раздутое до размеров 3 межгалактической системы ЭГО, да не........., ну да, походу пиесы надо!! Эх....сжимайся....сжимайся я тебе говорю!!


...не, это нужно читать всем...а лучше даже законспектировать или выучить наизусть...

Точно....и перечитывать на досуге, когда очередной план по завоеванию Вселенной вдруг начнет порабощать твое сознание!!

@OnlyTouch, спасибо, прям с утра порадовала!))) :yahoo:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
О наболевшем!)
И как бы ладно, когда ноют взрослые, там реально проблемы, денег нет, дети и траливали) но когда подростки!) как же это бесит порой. Захожу в класс, а там 15 нытиков. А им, некоторым, еще 16 нет. И ноют и ноют весь день, я уже заколебалась им рассказывать о том, что это личный настрой. У них все плохо, мама не разрешает гулять до 9))))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
О наболевшем!)
И как бы ладно, когда ноют взрослые, там реально проблемы, денег нет, дети и траливали) но когда подростки!) как же это бесит порой. Захожу в класс, а там 15 нытиков. А им, некоторым, еще 16 нет. И ноют и ноют весь день, я уже заколебалась им рассказывать о том, что это личный настрой. У них все плохо, мама не разрешает гулять до 9))))

это у них гормональное))):nail:пройдет)))

А насчет представленной "п..ль-терапии", всегда считала её ценность в профилактических целях, не по факту уже нытья, а провести заранее)):bu:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
О наболевшем!)
И как бы ладно, когда ноют взрослые, там реально проблемы, денег нет, дети и траливали) но когда подростки!) как же это бесит порой. Захожу в класс, а там 15 нытиков. А им, некоторым, еще 16 нет. И ноют и ноют весь день, я уже заколебалась им рассказывать о том, что это личный настрой. У них все плохо, мама не разрешает гулять до 9))))

Ну а что: вот представь, подросткам рассказали страшную историю.. Что когда им исполнится 18, то к ним придёт Фредди Крюгер повестка из военкомата.. В 1995 году российских подростков и их родителей пугали страшными историями, что в армии их отправят на чеченскую войну.. Сейчас пугают Донбассом..
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Меня всегда улыбали опусы подобного или противоположного рода))
Интересно, хоть кому-то это реально помогло?)
Или просто возможность повыпендиравться этаким Доктором Айболитом для всего мирового сообщества?))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А дальше пойдут постулаты:

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.
2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет.
3. Твои «глубокие» мысли не представляют никакой ценности. Совсем.
4. Всем по*уй на твои проблемы. У них есть свои.
5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя по***,
6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть.
7. Не ной.
8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.
9. Надейся только на себя.
10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг.
11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда.
12. И это пройдет. И это — тоже…
Правильное использование ****юль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты..

Интересно, а вы говорите все эти 12 пунктов своим детям и своим родителям? ) Если такие мысли, тогда зачем рожали детей?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Amalienau, в том то и дело, что ноют по тупым причинам.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Интересно, а вы говорите все эти 12 пунктов своим детям и своим родителям? ) Если такие мысли, тогда зачем рожали детей?

Кое-что говорила, кое-что нет. И я конечно понимаю, что всё это "лекарство" имеет противопоказания, но на то это и ****юль-терапия - взбодриться и не ныть, выйти из системы, взглянуть на себя со стороны. Ибо для чего всё это нытьё? Чтобы организовать других на решение твоих проблем, и только. Я считаю, будь уникален, но не носись со своей уникальностью как с писаной торбой, ибо другие за твою уникальность ничего тебе не должны. Они такие же уникальные.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Чтобы организовать других на решение твоих проблем, и только. .. ибо другие за твою уникальность ничего тебе не должны. Они такие же уникальные.

Если человек- налогоплательщик и платит налоги, то правительство обязано решать его проблемы. Кто платит- тот вправе требовать, а не просить. Иначе страна налоги платить перестанет. )
Лауреат Нобелевки Жорес Алфёров в своё время сказал:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, спасибо, прям с утра порадовала!)))
Это я вчера лазила в инете в поисках интересностей, нарыла - прикольно показалось))) ::D:

Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Совершенно согласна)
Да только тема не про налоги.
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:06
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
не носись со своей уникальностью
Я уникален!!!???? Я воздерживаюсь от матерных выражений печатно и при детях!!!! Я уникален??? Дааааааааа!... Глубоко копаешь!!! Видать я не туда заглянул на этот раз!!!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Интересно, а вы говорите все эти 12 пунктов своим детям и своим родителям? ) Если такие мысли, тогда зачем рожали детей?
...родителям это говорить уже поздно- если до сих пор не поняли- уже и не поймут, а детям, во всяком случае годам к 12-14, не только можно, но и нужно, не в такой жёсткой форме, конечно, но нужно...из детей должны вырастать люди, а не Кены...)))
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
21:06
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
О наболевшем!)
И как бы ладно, когда ноют взрослые, там реально проблемы, денег нет, дети и траливали) но когда подростки!) как же это бесит порой. Захожу в класс, а там 15 нытиков. А им, некоторым, еще 16 нет. И ноют и ноют весь день, я уже заколебалась им рассказывать о том, что это личный настрой. У них все плохо, мама не разрешает гулять до 9))))
проблемы подростков не такие уж маленькие и ничтожные для них
более того, именно в силу их подростковости ничтожные на взгляд взрослого проблемы переживаются и прочувствуются как грандиозные
это пройдет )) с возрастом... или закрепится как поведение
зависит от того, поймут ли подростка в его переживаниях, и как его поддержат - закрепив, или научив справляться ))
моя любимая сказка о прыще и шишке, метафора от Юрия Степанова )))

Свое и чужое

У Хомячка вскочил прыщ на носу — больно и неприятно. Казалось, в нос вцепился страшный зверь и грызет, грызет.
Хомячок потерял сон, аппетит. В этот момент к нему в гости пришел Сурок и стал рассказывать, что в мире делается.
— В тридесятом царстве землетрясение, — сказал Сурок.
— А у меня прыщ на носу! Меня от него всего трясет.
— А тридевятое царство в тартарары провалилось.
— А у меня прыщ на носу, чтоб ему туда же провалиться, — говорил Хомячок.
— Говорят, скоро конец света! — сказал Сурок.
— А у меня прыщ на носу, и никакого конца ему не будет!
— Бесчувственный зверек! — закричал Сурок. — Можно подумать, что твой прыщ важней всего на свете, что у других прыщей не бывает!
— Бывают и у других прыщи, но мой больней чужого.
Слова Хомячка возмутили Сурка. Он хотел уйти от него, сильно хлопнув дверью, но налетел лбом на косяк двери.
— Ой-ёй-ёй! — застонал Сурок. — Ой, больно!
— Подумаешь, шишка на лбу! — сказал Хомячок. — Тебе бы мой прыщ, тогда бы ты не так запел.
— Да моя шишка в сто раз больней твоего прыща! — закричал Сурок.
— Тридесятое царство трясет. Тридевятое в тартарары провалилось. Скоро конец света, а он со своей шишкой носится.
— Ты что, издеваешься? — закричал Сурок. — Провались ты со всеми царствами! Еще друг называется. Больше ноги моей у тебя не будет.
И Сурок ушел.
А Хомячок остался при своем мнении, что его собственный прыщ больнее чужого и тем более шишки Сурка.
с нытиками тяжело )) но они ноют, потому что им реально больно
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Муха-Clickатуха, да сколько можно ныть)) подростки должны отрываться, пока они свободны, мое мнение!)
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
21:06
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
а если хочется поныть, тогда что?
может ли быть, что им отчаянно и одиноко в своем нытье быть неуслышанными?
и от этого они ноют все громче и отчаяннее, а их опять не слышат...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Муха-Clickатуха, нужно знать кому ныть...а если некому...то лучше в подушку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ