Срок наших музыкальных пристрастий

Карина

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
1,780
Репутация
10
Награды
9
Пол
Женский
В детстве родители отдали меня в музыкалку, ходила я туда неохотно,
учителя отбили весь интерес к музыке и я перестала ее слушать совсем.
Вернулась к ней только с приходом в интернет, попав в компанию меломанов.
Теперь по большей части слушаю то, что предлагают другие, изначально для
того, чтобы лучше понимать собеседников, но и для себя периодически что-то нахожу.
Вот непосредственно в этой теме увидела трек Walking on Cars - Catch me if you can.
Моё, забрала в свой плейлист. Это так интересно - постоянно открывать новое.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,974
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Всю жизнь тяжеляк(хард'н'хэви,хардкор и трэш),чередую с альтернативой,нью,дум и готик.
Сотни групп,периодически обновляю список в телефоне.Все в коллекции на винте.
:rock1::rock1::rock1:
Никогда ничего не изменится.
Никакой попсы,шансона и прочего.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,974
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
@hardi, может быть,но меня ничем не удивишь,слишком плотно на этом сидел и сейчас контролирую постоянно все новое в тяжёлой области.Достойного с годами все меньше.
 

Rose

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
707
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Toreador, ты же их не гоняешь наверно с утра до вечера ?
Перемежаешь с другими.

я бегаю, уж лет 12 пол одни и теж треки.
в меня и правда из музыки, не заходит ничего нового,
так, чтобы занять место, так, как это заняла та музыка, которую я услышал лет до 20.
так, погоняю неделю, а потом и не вспомню.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мое детство началось с Криденсов, Слейд, Элвиса Пресли, Барри Уайта, Криса Нормала, Назарет - родители фанатели по той музыке.

Потом услышала Aerosmith и пропала :))) потом AC/DC и Accept :) кстати их всех под настроение с удовольствием слушаю. Потом Депеша - Дейв Гаан любимчик до сих пор :) Но с удовольствием ищу новую музыку, новые группы, так в любимчики попали Disturbed, FFDP, Walk off the Earth, White Buffalo, Royal Bliss и многие многие другие :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как в институте понравились песни Наутилуса, так и слушаю.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
00:38
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,163
Репутация
755
Награды
4
Пол
Мужской
В разные периоды жизни нам хочется разной музыки, сегодня мы фанатеем по тяжёлому року, завтра уже хочется блюза, а послезавтра классики или баллад.
С какой музыки начали меломанить? Каков срок ваших музыкальных пристрастий? Часто ли их меняете или остаётесь верными своим любимым группам и исполнителям? Что обычно влияет на смену вкуса?
Я заметила, что срок моих предпочтений примерно года два-три, хотя есть и что-то постоянное. Начало меломанства связываю с группой "Queen". По ней весь мой класс фанател, ну и я туда же. Потом очень долго была "Машина времени", Цой, Высоцкий и параллельно Депеш Мод, Жан-Мишель Жар, потом увлёклась "Браво", "КИШ" и параллельно "Green Day" , потом утопала в "Evanescence" ... потом открыла для себя "Пикник", впрочем ему я с тех пор и не изменяла.
А вообще слушаю разное, иногда хочется интенсива для ног, а иногда для души, чтобы улететь куда-то мыслями. Практически неизменно люблю французскую музыку (Патрисия Каас, Грегори Лемаршан, Милен Фармер)

Трудно сказать, могу ли я причислить себя к меломанам. Мне нравится просто хорошая музыка,будь то Машина времени или Deep Purple.
Как ни странно, пристрастия молодости не поменялись, а наоборот, ещё более окрепли
Люблю блюз и люблю Шопена, потому что для меня это музыка сердца.
Я, как и ты, тоже люблю французскую музыку, просто она стала для меня более понятной и осмысленной.
Срок годности как то не подходит здесь, потому что вряд ли можно вот так запросто поменять пристрастия (ИМХО)
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
В начале 80-х, как то приехал из Ленинграда паренёк к нам на лето, Серёжа Хорунжий, (его отец нам Историю преподавал в СШ) он тусил с Брейкерами, для нас он был как космонавт для аборигенов))::D: Короче через неделю заразил нас Брейк-данс культурой..
В школе мы получали от директора за длинные крашеные чёлки симметрий...)) но это мелочи в сранении как гоняли Металлюг)) ими реально набивали ментовские бобики))::D: битвы на дискотеках, район на район)) Во детство было..:ag:
так что музыку которую могу слушать часами и которая меня не тяготит, это брейкбит фанка или диско..
Все остальное по настроению и временно..:wink:

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Заметил, что продолжаю с огромным удовольствием слушать ту же музыку, что и раньше.
Умели создавать хиты?
Ностальгия? Или сейчас однодневки?
Сейчас нравятся единицы, чтобы их слушать и переслушивать.
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,051
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
В школе чаще слушала попсу: Иванушки-International, Руки Вверх!, Блестящие, Лицей, Алсу, Андрей Губин, Hi-Fi, Стрелки, Женя Осин, Глюкоза, Scooter.
Чем старше я становилась, тем больше стала слушать ретро песни: Ace of Base, Мираж, Комбинация, Женя Белоусов, Челентано, Ласковый май, Вадим Казаченко, старые песни Пугачевой и Киркорова.
Позже стала слушать русский и зарубежный рок: Кино, Наутилус Помпилиус, Земфира, ДДТ, Ольга Кормухина, Мумий Тролль, Queen, Scorpions, Nirvana, Aerosmith, Nazareth.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Лаванда, я в детстве толком не разбиралась в музыке, поп, рок, это все было что-то непонятное. Что слышала по радио, то и было фоном.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Начинала с рока 60-70х, потом перешла на 80е, потом все тяжелее и тяжелее музыку стала слушать. Депеша - это любофф с середины 90х, FFDP и Disturbed это относительно новые, но не менее любимые, наверное где-то с 2016, WOTE - где-то с 2010.
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
830
Репутация
0
Пол
Мужской
по радио ловил зарубежные песни)) на пластинках слушал "Ласковый май" и "Modern Talking" на кассетах И. Тальков и зарубежные танцевальные)) далее МТВи на тв было включено всегда.) потом "КИШ", "9 район", "Кино", "Сплин", "Сектор газа".
так и сейчас в принципе могу слушать и попсу и рок, но предпочитаю чёнить тяжёленькое. не выношу шансон и русский рэп. :giggling:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ