Цена желания

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
ЦЕНА ЖЕЛАНИЯ.
Притча, над которой стоит задуматься.
Есть желание, прочти и ответь на вопрос: что хотели бы купить вы в таком магазинчике и от чего готовы были бы отказаться, чтобы это заполучить? :girl_sigh:

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания. Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными. Замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого — персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что хотели бы купить вы в таком магазинчике и от чего готовы были бы отказаться, чтобы это заполучить?
Меня ничего из ассортимента не заинтересовало. Так что ушёл без покупок.:unknw:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Меня ничего из ассортимента не заинтересовало. Так что ушёл без покупок.
А если представить, что там есть всё, просто не весь ассортимент указан.
Наверное, у каждого у нас есть желание, которое сопровождается мыслями: " было бы у меня то и то, стал бы таким и сяким" или нечто в этом роде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если представить, что там есть всё, просто не весь ассортимент указан.
Так и у меня есть всё. Всё что мне нужно. А чего нет, ни в одном магазине Галактики не купишь. Так что со мной всё очень просто.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я вышла из магазина ничего не купив. Слишком дорогая расплата за каждое желание. Пусть все будет как есть, ни в чем нужды не испытываю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Тролль, счастливая жизнь стоит дороже всего. Ведь она для каждого должна быть разной, кому чего для счастья не хватает.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А можно только одно желание купить ? Если согласится заплатить цену за все желания, выйдешь .. ли ?:bdd:
Я буру всё !:spiteful: спасибо, как-нибудь Сама дойду до своей яхты, на которой меня ждет счастливая семья и личный кабинет, где я управляю Вселенной .. бу а га га :kove_e: мучаясь муками совести еесно :grin:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Последнее редактирование модератором:

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, слушай, ну вот сейчас думала, нам же с детства рассказывают, что курить вредно, а пить нельзя и т.д. Мы ж все эти "хорошо/плохо" узнаем не на своём опыте. Вот тут то же самое. Откуда-то всем понятно, что есть некоторые грани, что можно а что нельзя.
Нет, я понимаю, что всё хорошо, что обоюдно, добровольно и для взаимной радости. Но так выходит, что никакая логика и мораль эту сферу не регулирует, всё базируется на простом человеческом "хочу". :unknw:

Добавлено через 1 минуту

Для чего же человеку желания?)) :pardon:
Не знаю.
Но это была бы интересная тема. @Toreador, что скажешь?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
слушай, ну вот сейчас думала, нам же с детства рассказывают, что курить вредно, а пить нельзя и т.д. Мы ж все эти "хорошо/плохо" узнаем не на своём опыте. Вот тут то же самое. Откуда-то всем понятно, что есть некоторые грани, что можно а что нельзя.
Не понял связи. От курения люди от рака легких умирают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ