Отношение к бойкоту?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что для Вас бойкот? Есть ли отличия от игнора? И если есть, то в чем?

Объявляли ли Вы кому-нибудь бойкот?
Или были жертвой бойкота?
Помогает ли бойкот или слишком жестокое средство, как думаете?

Бойкот, или игра в молчанку, – это стратегия, к которой прибегают люди, которые мнят себя сверхлюдьми, обладающими мощным самоконтролем и рациональностью мышления. Эмоции – уж точно не их стихия. Но не всё так безобидно, как может показаться на первый взгляд.

Объявление бойкота – это самое настоящее психологическое насилие. И, следует отметить, далеко не такое уж безобидное, ведь может нанести существенный вред жертве.

Когда с вами демонстративно не разговаривают – значит игнорируют. К этому методу прибегают и партнёры, и друзья, и родители, и дети, и родственники… Такое поведение свидетельствует о надвигающемся конфликте. Хотя довольно часто жертва «игры в молчанку» даже не подозревает об этом, ведь с ней не разговаривают, а значит – не выдвигают никаких претензий.

bullying-girls.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,631
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что для Вас бойкот? Есть ли отличия от игнора? И если есть, то в чем?
Игнор это штука персональная, бойкот - социальное.

Если я себе решила кого-то или что-то не замечать, это игнор, а вот если мы с тобой договорились, да еще и других привлекли, то уже байкот.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если я себе решила кого-то или что-то не замечать, это игнор, а вот если мы с тобой договорились, да еще и других привлекли, то уже байкот.
Действенная штука или сомнительная?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Игнор это штука персональная, бойкот - социальное.

Если я себе решила кого-то или что-то не замечать, это игнор, а вот если мы с тобой договорились, да еще и других привлекли, то уже байкот.

Хм. Я когда была мелкая, мама говорила что бабушка ей объявила бойкот)
Чёт вспомнилось.
По мне так это одно и то же. Типа слова синонимы. Но бойкот как то больше ассоциируется с военной тематикой)
Бойкот это игнор в качестве агрессии, а не потому что тупо нет желания общаться с человеком, к примеру).
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,631
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, бойкот или игнор?
Действенность бойкота зависит от организации и жертвы.
Если мы с тобой вдвоем начнем бойкотировать кока-колу.. ну сам понимаешь.
А вот если подключим пиар, и нас поддержат сотни тысяч то кока кола очень удивится )))

С игнором тоже все зависит от личности жертвы. Если один напряжется и начнет искать за собой косяки, то другой выдохнет с облегчением. А третий не заметит ))

Добавлено через 2 минуты

По мне так это одно и то же. Типа слова синонимы. Но бойкот как то больше ассоциируется с военной тематикой)
Бойкот это игнор в качестве агрессии, а не потому что тупо нет желания общаться с человеком, к примеру).
А у меня со школой... и фильмом Чучело.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Про него же тема, так что, про бойкот.

А вот если подключим пиар, и нас поддержат сотни тысяч то кока кола очень удивится
А нация оздоровится.
О, слоган уже готов, пошли пиариться!:mail_b:

Добавлено через 1 минуту

Бойкот это игнор в качестве агрессии, а не потому что тупо нет желания общаться с человеком, к примеру).
Я как-то наблюдал игнор в качестве защиты от действий тролля.
Договорились не отвечать на вбросы, не реагировать. Это помогло на тот момент, как я помню.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Drёm, @Toreador, ну все равно получается что бойкот призван достичь какую то цель. Используется ли он одним человеком или группой лиц)
В то, время как игнор бывает часто нейтральным и выражает нежелание к общению. Ну хотя, может иногда и в качестве манипуляции его используют
В общем грань оч тонкая видимо )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если я себе решила кого-то или что-то не замечать, это игнор, а вот если мы с тобой договорились, да еще и других привлекли, то уже байкот.
А похоже, и Чучело ты верно вспомнила. Страшно видеть вот такие детские озлобленные группы.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Бойкот - это демонстрация.
это не просто игнор на личном уровне, допустим, это демонстративная тактика для определенной цели, это средство борьбы с чем-то
недором бойкот часто бывает на политическом уровне
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,923
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что для Вас бойкот? Есть ли отличия от игнора? И если есть, то в чем?
Да по сути отличий нет. Только тот, кто ставит нас в игнор, делает вид, что он нас не читает, а в бойкоте такой вид делать не надо. Просто надо набраться терпения, и делать вид, что тебе присутствие игноро-бойко-тируемых пофигу. А значит, как бы не зудело - не отвечать и не реагировать.

Объявляли ли Вы кому-нибудь бойкот?
Нет. Чтобы прямо вот объявлять. Просто с кем-то не общаюсь, и даже не читаю их сообщений по большей части. Сейчас стараюсь определять таких с порога, с первого десятка сообщений. Тогда их гораздо проще изначально не принимать в свой круг общения. У нас, хвала Всевышнему, хватает и тех форумчан, с которыми общаться и интересно, и приятно.

Или были жертвой бойкота?
Прям жертвой? :grin: Нет, жертвой не был. А ребятам и девчатам, которые меня бойкотируют, хочу даже сказать своё искреннее спасибо - за терпение и понимание. Со своей стороны стараюсь быть по отношению к ним таким же молчаливо-корректным.
Однако есть и пара-тройка пользователей, общение с которыми было для меня не безынтересным, но из-за каких-то пустяков поставивших меня вне своей игры. Однако это их право. Да и фиг знает, кто больше потерял.

Помогает ли бойкот или слишком жестокое средство, как думаете?
Мне только помогает. Так что считаю это средство очень позитивным. Есть на форуме настолько разные люди, что никак им вместе. И в таких случаях бойкот - просто идеальное средство выхода из положения. Или даже и не захода в него. :grin:

Добавлено через 4 минуты

Бойкот - это демонстрация.
Совсем не обязательно. Иногда это просто отсечение лишнего, того, что мешает, и/или не нужно.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
игнорировать, случалось, но редко и не долго, а в бойкотах, даже в школе не участвовал.....все эти бойкоты считаю просто подлостью, когда сговариваются и толпой игнорят, а по сути травят кого то...

Добавлено через 1 минуту

А ребятам и девчатам, которые меня бойкотируют,

вот тебе http://s7.*********/136188e8eff9aed2f4792d25142bc25c.gif а не бойкот, фиг дождёшься...:df:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
@Drёm, @Toreador, ну все равно получается что бойкот призван достичь какую то цель. Используется ли он одним человеком или группой лиц)
В то, время как игнор бывает часто нейтральным и выражает нежелание к общению. Ну хотя, может иногда и в качестве манипуляции его используют
В общем грань оч тонкая видимо )

Да на самом деле игнор очень редко бывает нейтральным, так как используется в основном уравновешенными людьми, коих меньшинство. А в основном то это как раз истеричная манипуляция.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Что для Вас бойкот? Есть ли отличия от игнора? И если есть, то в чем?
бойкот - общий игнор по сговору. Это предполагает, что ты в нем участвуешь, возможно, ничего лично не имея против жертвы, а только чтобы быть на стороне. :bw:
Нет, не участвовал в таком никогда. У меня есть список личный, по нему и ориентируюсь на общение\игнор.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,923
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот тебе а не бойкот, фиг дождёшься...
А от тебя я и не ждал бойкота. И тебя не бойкотировал. Просто иногда бывает некоторая передозировка от твоей порой слишком ммм... раскрепощённой манеры и стиля общения.

Добавлено через 1 минуту

бойкот - общий игнор по сговору.
А личный бойкот как же? :unknw:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,923
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бойкот предполагает общность.
Да ладно... это же не демонстрация. Хотя и на демонстрацию можно выйти в одиночестве. :grin:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
игнорировать, случалось, но редко и не долго, а в бойкотах, даже в школе не участвовал.....все эти бойкоты считаю просто подлостью, когда сговариваются и толпой игнорят, а по сути травят кого то
Вот пожалуй и я из этой же серии)) никогда (ещё со школы) не принимала участия ни в каких коалициях, никогда не "дружила против") и да - любую травлю тоже считаю подлостью.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ