Озонаторы воздуха для дома

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Озонатор – это генератор озона, использующийся для устранения запахов и дезинфекции воды и воздуха.

Вот что пишут про пользу озонаторов:
Этот газ намного эффективнее хлора, что позволяет добиться стерильности воздуха, помещения, продуктов питания и воды. Также под действием специфического запаха озона, происходит мощная дезодорация.

Вырабатываемый генератором газ оказывает губительное воздействие на все виды микробов, вирусов и различных грибков. Даже плесень и пылевые клещи не могут пережить озон. В медицинских целях озон тоже очень полезен. Под его действием кровь насыщается кислородом и происходит тканевое дыхание, которое способствует быстрой регенерации при поражении кожного покрова.
Что думаете про него?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Что думаете про него?
Озон, в принципе, вреден для организма.
Желательно им пользоваться, когда никого в помещении нет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что думаете про него?
Недавно купила один в розетку, а два маленьких персональных очистителя воздуха (электронные маски) детям на шеи повесила, теперь ходят с ними везде, тьфу-тьфу, не болеем. :yesyes:
Оффтоп

И теперь воздух в квартире как после грозы, мне очень нравится, и дезинфицирует, и дезодорирует. Взяла небольшой мощности, 7 Вт, чтобы не бояться включать, да и то ставлю на половину мощности.) :sun3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
очень нужная в доме вещь. У меня есть.
Мы тоже купили. :friends1:

Но у него есть и побочки, и противопоказания, и непереносимость тоже может проявиться.
Я не боюсь, потому что со старым было все в порядке. Я так себя ругаю, что мы его забыли на старой квартире...
Желательно им пользоваться, когда никого в помещении нет.
У нас висел много лет, старая модель, никаких вредных проявлений не было.
Сейчас же есть специальные для дома.

Добавлено через 38 секунд

И теперь воздух в квартире как после грозы,
Мне тоже нравится запах. :d_teddy:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,770
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
У нас висел много лет, старая модель, никаких вредных проявлений не было.
Озон сильный окислитель. Он как раз может повредить клетки лёгких. Во всём надо знать меру.
Для чего вы едите фрукты, там много антиоксидантов. А для чего антиоксиданты?
Для борьбы с окислением в клетках.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Во всём надо знать меру.
Конечно.
У нас стоит средняя мощность настройки, а еще прибор в коридоре, где никто не живет, зато идет дезинфекция всех выходов из комнат.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Безопасен ли озон и можно ли дышать озонированным воздухом?

Самый главный вопрос: безопасен ли озон? Высоко концентрированный озон, действительно, является ядовитым. Но предлагаемые на рынке бытовые озонаторы вырабатывают озон в безопасных для организма концентрациях и не способны нанести вред человеку. К тому же в инструкуциях четко прописано время использования прибора, а также правила его применения. Например лидер, среди производителей озонаторов компания Ozonbox, имеет надежную систему отсчета - таймер, который не допустит перенасыщения помещения озона. Во всяком случае, во время озонирования воздуха людям лучше выйти из помещения, а после озонирования — его нужно проветрить.

Озонируя воздух, мы убиваем вредоносные бактерии, вирусы и другие микроорганизмы, находящиеся в нем. После этого — проветриваем помещение от излишков озона и можем совершенно безопасно дышать чистым воздухом. Озон быстро распадается на безопасные соединения, как воздухе, так и в воде.

К тому же, озон обладает резким характерным запахом, его концентрация в воздухе всегда будет ощущаться нашими органами чувств. При этом, безопасный порог концентрации озона (ПДК) почти в 10 раз выше, чем наша чувствительность к запаху озона. Поэтому любое превышение содержания озона в окружающем нас воздухе мы услышим нашим носом и это будет безопасно для нашего организма
https://alkor-climat.by/novosti/ozonirovanie.-chto-eto-takoe
:smile_01:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,614
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А я вот про бризер задумался, открытые окна для меня невозможны, пока дома живет любопытная котя...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,614
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А сетки на окна?

Конечно. Но котя не бездарная и жутко любопытная, даже в них не очень веришь...

Сама идея бризера мне очень нравится. В принципе вообще идею умного дома просчитываю, только пока реализация не совсем ясна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что думаете про него?
У меня дома есть пара штук. Но последнее время не пользуюсь. Мне лень их мыть.
Там же есть такие пластины, которые всё г собирают на себя. А я курю дома.
Насчёт пользы не знаю. По идее озон - это тот же кислород, только более активный. А кислород - мощный окислитель. Когда рекламируют холодильники с озонаторами, я всё время думаю, это я такой тупой, или те, кто пускает в холодильники газ, портящий продукты питания. :bw:
Вот. Так что насчёт вред/польза я ничего сказать не могу. Это надо учёных спросить. Британских наверное в самый раз будет.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
00:35
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Включаем кварцевую лампу дрт 250-500 и через 10 минут сплошной озон--дышать нечем, надо проветривать а то вредно много--в округе убивает всё живое вплоть до цветов и насекомых ультрафиолетом( смотреть на неё низя ибо глаза выжгет) и добивает озоном. Актуально при короновирусе....
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:35
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
4,514
Репутация
40
Пол
Мужской
В апреля под всеобщей паникой страха перед эпидемией , собрал рециркуляторОффтоп и пользуюсь. Почему то нравится запах озона, но говорят, что он вреден, поэтому включаем кратковременно:smile:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ