Показатель искренности

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?

А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?

О, недавно только об этом разговаривала с другом)
Вообще поражаюсь откуда у людей в голове берутся эти шаблоны: если извращенец - значит открытый, правдивый и кристально честный, а если не можешь похвастаться тягой к БДСМ, свингу или однополым отношениям - лживый лицемер и никак иначе. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
лживый лицемер и никак иначе
Видимо, очень трудно представить себе, что кому-то этого не хочется.:daladno:
А значит, хотят, но молчат. Душат порывы своей порочной души, гнобят окружающих и мешают наслаждаться свободой.

И как-то забывается за этими свободолюбивыми порывами, что у тех, кто "душит свободу", тоже есть свои желания и права. На жизнь, на выражение их мыслей, на то, чтобы их не оскорбляли.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, не думаю, что искренность имеет отношение к скелетам.

Искренность это не путаться в показаниях, когда в одной теме ты Вася, в другой Наташа, а по жизни заскучавший дед Семен.

А в остальном, человек может менять мнения и решения, настроения и желания. Но пока он пишет от себя, а не на публику - он искренен :d_coffee:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А значит, хотят, но молчат.
То есть даже и представить трудно, что у людей могут быть другие представления и понятия о любви, отношениях, другая этика, другие жизненные установки и правила, другое всё.
И откуда такая уверенность, что они притворяются? Выходит, что каждый человек, распахнув душу, как пить дать найдёт там какого-то монстра. Но как найти чёрную кошку в чёрной комнате, если её там нет? :unknw:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Мне сдается, если человек, в припадке искренности, начнет вываливать всю свою подноготную, то его искренность, скорее всего, оценят соответственно его девиациям.
И таки , людям без таких скелетов, опасаться ничего не стоит. С какой стати их должны записать в лицемеры?
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:59
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?
Сочинять! :D

А если серьезно - ничего не делать. С нормальными людьми отношения из-за отсутствия такого рода откровенности не испортятся.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не думаю, что искренность имеет отношение к скелетам.
Да вот попалось такое определение, сам несколько удивился.
Что искренни те, кто признаются в скотоложестве, а другие, осудившие или пишущие про то, что предпочитают любимого мужа - отвратительные лицемеры.

Но как найти чёрную кошку в чёрной комнате, если её там нет?
Или это совсем иная кошка... которую лучше бы им не находить в их желании найти "искренность"?

С какой стати их должны записать в лицемеры?
Это и любопытно...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Toreador, Я полагаю, что нормальный человек столкнувшись с такой вздорной интерпретацией его нормальности, просто прервет общение с "искренним собеседником" и вся недолга
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я полагаю, что нормальный человек столкнувшись с такой вздорной интерпретацией его нормальности, просто прервет общение с "искренним собеседником" и вся недолга
Это логично.

Но сперва можно развлечь себя сказками.:mail_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?

Люблю людей, говорящих о своих чувствах искренне. Кто понимает свои чувства, тот будет уважать и чужие. Вообще никогда ничего не имела против чувств. Но часто ко всяким перверсиям бегут именно от того, что чувств нет. Вот и гоняются, чтобы пробудить в себе хоть что-то. И эта бесчувственность очень хорошо читается как раз по отношению к тем, кто мыслит и живёт иначе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Люблю людей, говорящих о своих чувствах искренне. .

Я тоже, но далеко не всех. Есть чувства, которые лучше оставлять при себе.
И далеко не все, кто выражает свои чувства, будет уважать чужие
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И далеко не все, кто выражает свои чувства, будет уважать чужие
Они не чувства выражают, а свой снобизм и неуважение к собеседникам. Настоящие искренние чувства не бывают оскорбительны и их всегда можно, если не разделить, то хотя бы понять. Но согласна, что лучше выбирать для такой откровенности время и место.
Но когда на тебя катит эгоистичная обесценивающая агрессия, ты будешь защищать свои ценности. :smile:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?

А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?

Если реально - то вот такая вот способность вываливать свои скелеты и извращения, рассказывать о себе самое интимное, это вовсе не искренность, как многим кажется
это эффект растормаживания в сети.
Я писала об этом на другом ресурсе, потом один юзер, бывший и у меня там, и тут, принес эту статью сюда, насколько я знаю. Этот эффект возникает вследствие особенностей он-лайн общения и преимущественно с помощью текста. Происходит как бы нейтрализация собственного статуса, все равны, и я с ними, и это снижает самоконтроль, к тому зачастую человек анонимен. Не в смысле, что он скрывает себя, а в том смысле, что зачастую он общается там, где в реале его знают максимум два-три человека, а иногда и вообще никто.
интернет можно образно сравнить с эдакой...попойкой)
потому что вирт, как некий социальный инструмент, и как и алкоголь, помогает раскрепоститься, ослабить контроль над собой, и ещё плюс - в вирте почти идеальные собеседники, которых можно вырубить в любой момент, отключив комп)
и да - как на попойках люди ведут себя каждый по разному, так и в интернете - один злеет от алкоголя и идет драться, другой начинает желчно поливать всех подряд. третий начинает всех любить, четвертый лезет плакаться в жилетку, пятый молча наблюдает и мотает на ус, шестой откровенничает о таких вещах, о которых он даже близким людям никогда не рассказывает...ну и так далее...
так что интернетная искренность всё таки очень зависит от того, как вирт влияет на человека - есть люди, на который этот "алкоголь не действует, и они ведут себя практически так же как и в реале, то есть, если и рассказывают о себе, то не интимности - ну на самом деле, не будешь же рассказывать всякие интимные подробности попутчику в поезде или самолете, даже если так случается, что часто ездишь или летаешь, и вроде как с человеком знаком, но не до такой степени
Самое интересное вот что - читала у одной американской психологини, что траматические истории, которые люди пишут в интернете, зачастую все таки правда, именно травматичные, потому что для того чтобы их придумать, требуется очень специфичная структура психики, которая будет создавать богатую на трагические детали фантазийную жизнь, и достаточно редко встречается, поэтому подобным историям можно верить (ну если они не только от одного и того же юзера)
А вот когда человек пишет о своих переживаниях - тут нужно надвое или даже натрое делить, потому что обьективная правда в переживаниях присутствует редко: сейчас челвоек чувствует себя именно так, и он пишет об этом (допустим, он очень обижен), через полчаса, или более чувства могут измениться - и это опять будет полуправда..
Опять же - я не хочу никого уличать в неискренности, не дай бог, я только хочу сказать, что как раз те люди, которые делятся своими интимными вещами, и делают это часто или даже постоянно - вот к ним нужно быть осторожными с верой в их искренность...
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:59
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?

А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?
Да не важно наличие скелетов и прочей мути. Достаточно быть на одной волне и соприкасаться душами что ли...
И лишняя открытость тоже не всем нужна, даже близких иной раз стоит от неё поберечь...
Ну и как бы, какая разница, куда там меня запишут, в моралисты, извращенцы или ещё чего похуже, я от этого вряд ли изменюсь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Вот от искренности прямо веет какими-то близкими, доверительными отношениями. Много ли у нас людей, с которыми такие отношения? Думаю нет.
А нужна ли нам искренность людей чужих и не очень близких? Мне нет.
Это я сейчас попытался выкрутиться при ответе на сложный вопрос. Искренне сознаюсь. :grin:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:59
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
люди как люди ничего нового, тот кто в реале извращенец и в вирте такой же
искренность это отсутствие противоречий в намерениях и переживаемых чувств по отношению к другому человеку
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?

Бескорыстие и нестяжательность. Но это большая редкость в наше время. :pooh_go:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ