Какая "логика" у женщин, считающих, что мужчина "должен" зарабатывать 100 тысяч рублей и больше

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Статья на обсудить, поспорить, опровергнуть:
...У каждой женщины есть цена, только у каждой она разная. Женщины устроены так. Мы видим в современном обществе то, чего 20 лет назад еще не было, тенденция на огромное потребление и огромные требования. Все бы ничего, если такие требования, что мужчина "должен" зарабатывать 500 000 руб выставляла красавица модельной внешности, но такие требования выставляют даже женщины с посредственной внешностью. Тогда возникает вопрос, откуда столько требований даже у бесприданниц, приехавших из села.

Также интересно, бывает, чем красивее девушка, тем реальнее цифры по зарплате мужчины, то есть они обычно завышают, но не на много. Вы можете прекрасно в этом убедиться в известном видео на ютубе, где проводят опрос девушек в Москве на тему "Сколько должен зарабатывать мужчина". Наверно многие это видео уже видели.

Ну так вот, одна из причин это "логика", которую применяют женщины в данном вопросе. Но сначала одна цитата

Автор: "Сколько должен зарабатывать мужчина?"

Девушка: "Ну хотя бы 300 000 рублей"

Автор: "У вас есть муж или парень?"

Девушка: "Есть парень."

Автор: "Сколько он зарабатывает?"

Девушка: "42 000 рублей"

Автор подумал "Как эта логика работает"

Ну в общем основное, что они делают, это "всегда требуй больше", возможно, они считают с таким подходом, может быть что-нибудь им и перепадет.

Мне в такие моменты вспоминается сказка про золотую рыбку. Это же надо требовать такие цифры, да еще и в нашей стране, это неизвестно кем надо быть, даже скорее известно, но не все готовы такими делами заниматься.

Также интересно, что они сами не знают, как зарабатывать такие деньги.

Может это такой подход. как у мошенников, берут количеством, ищут л**а, какой-нибудь л** и согласится.

14034819.jpg


Также многие девушки действительно считают, что мужчина как робот и у него где-то есть кнопка "зарабатывать много", на которую достаточно нажать и мужчина станет олигархом. То есть многие женщине считают, что это как машина, которую надо заправить и она сама поедет, на автомате. Женщине нравится, когда ее везут, тут еще ей и порулить хочется. Девушки так считают почти про всех мужчин.

Также не говорю про цифры, откуда такие берутся. Ну видимо с "потолка", просто у каждой свой "потолок". Многие девушки не знают какой ценой зарабатываются деньги, они считают это как само собой обычным, что если им дают деньги, то типа так и должно быть.

Мадамы считают, что если больше выставить требований, то олигарх просто ждет требовательную, а не ту, с которой ему удобно. Еще видимо мадамы считают, что если они выставляют много требований, то как бы они начинают думать, что они действительно как бы сами для себя повышают самооценку. Мадамы считают, что надо как на авито "подать объявление, указать свой ценник и ждать звонков". Потом начинают удивляться, почему "лада не продается по цене мерседеса".

Также некоторые цифры взяты не совсем с "потолка". Некоторые женщины пытаются подогнать бухгалтерию под свои запросы и хотелки. Это очень напоминает отмывание денег, зарплаты мужчины. Некоторые даже приводят расчеты на месяц, сколько им надо на косметику, ноготочки, прическу, одежду, от которой уже ломится шкаф и так далее. Еще сюда добавьте хотелки летать на сказочное бали и так далее. Надо понимать одно, что сколько бы вы не давали женщине денег, она их все потратит, вы должны понимать это. Еще мировая экономика знает, что женщины это основные потребители товаров. Поэтому всеми способами компании и магазины пытаются способствовать тому, чтобы женщины покупали еще больше. Ну а мужьям придется эти покупки спонсировать.

Давайте разберемся, откуда такое огромное потребление. На самом деле женщины почти всегда смотрят на других женщин. Многие люди у нас в стране занимаются показухой, а женщины еще больше пытаются заниматься показухой, все эти селфи, инстанрам, постановочные неестественные фотосессии, все это делается в основном для показухи. Так женщины зачем-то пытаются запустить "гонку вооружений" и занимаются друг перед другом показухой, а что делать мужьям, вот и появился новое слово у женщин "муж нужен такой, чтобы тянул".

Так например, одна женщина выгодна вышла замуж по расчету за мужчину, у которого много денег, которые были заработаны может быть и незаконно, но другая женщина смотрит на инстаграм этой женщины, потом сравнивает, начинает говорить своему мужу, чтобы тот больше зарабатывал, а тот начинает работать на трех работах, чтобы "тянуть". Ну зачем это надо, найди нормальную женщину. Так вот огромное потребление женщин может приводить к таким требованиям по зарплате, что в нашей стране не так-то просто.

Как вы считаете, почему у женщин завышенные требования по деньгам?
© Мужской канал
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хих))) видела ролик какой-то, как одна дура учила остальных дур , каких мужиков надо выбирать)))) и главное, слушают же ее кто-то))))
Нуаче, полно дебилоидных....
Про себя скажу так: мне будет психологически тяжело с мужчиной, который зарабатывает намного меньше меня. Вряд ли я такого выберу. Партнер должен зарабатывать как минимум примерно столько же, плюс минус... и иметь уровень образования примерно мой же. Тогда мы из одной песочницы и нам легко в общении. Согласитесь, тяжело будет профессору с дворником (никого обидеть не хочу, уважаю любой труд).
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
17:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,894
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Топикстартер, кто ж этот опус сочинил? :facepalm:

r86y1SOFa7M.jpg.3dc32bd5c35b5c3c64a34e29628fed4e.jpg


По сабжу... Не знаю на счёт косметики и Бали, но пропитание, жкх, аптека и прочие жизненные нужности реально стоят денег, а если ещё кредит или ипотека...
Вот и впрягаются оба и тянут, как бурлаки...
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Про себя скажу так: мне будет психологически тяжело с мужчиной, который зарабатывает намного меньше меня. Вряд ли я такого выберу.
Дак жизнь то длинная. Сегодня столько же, завтра меньше, но вы уже его выбрали, когда он зарабатывал больше. И?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Дак жизнь то длинная. Сегодня столько же, завтра меньше, но вы уже его выбрали, когда он зарабатывал больше. И?
Было такое, временно. Я ему не говорила, что у меня ЗП больше, врала, чтобы он не чувствовал неудобства, потому что он добытчик, он главный, он модератор всего. Но, понимаете, разница была небольшая. Общий фин.уровень все равно примерно был одинаковый. А вот огоромная разница, такая, чтоб в разы- такого нет, конечно и не будет. Не стану я зарабатывать миллион, а он 20. Временные трудности бывают у каждого, помним, где живем. Но когда они затягиваются у некоторых в год лежания на диване и жалоб , что все козлы, это , извините, не мой вариант. Надо смотреть по ситуации.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Я ему не говорила, что у меня ЗП больше, врала, чтобы он не чувствовал неудобства, потому что он добытчик, он главный, он модератор
То есть у вас неравные отношения, кто зарабатывает больше, тот музыку и заказывает? Или, как это часто бывает, главенство проявляется только в гордом звании *добытчик*.)

Странно ваше молчание, зачем главного, добытчика и модератора всего оберегать от правды? Вы тут неосознанно, но показываете именно свое главенство.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
у женщин завышенные требования по деньгам
Весьма сомнительный тезис) Всё в нашем мире стОит денег)У каждого из нас свое понятие достойного комфортного уровня жизни и другого законного способа обеспечить этот уровень, кроме как заработать на него, пока не придумано) И проблемы в отношениях из-за денег возникают именно тогда, когда либо это понятие слишком разниться (как @Бенджамина, правильно сказала - "песочницы разные"), либо кто-то из двух начинает "приседать на шею" другого)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
...У каждой женщины есть цена, т

Бывает и наоборот: когда женщина содержит мужика-альфонса.
А бывает и равное финансовое участие. Бывает и 2 тетки живут как лесби.
Так что, обобщать не стоит под патриархальный стандарт.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ничего плохого в том, чтобы хотеть спутника жизни с хорошим заработком нет, другрй вопрос, если это определяющий фактор - это паразитирующий элемент любого пола немножко отталкивающе выглядит
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
...У каждой женщины есть цена, только у каждой она разная.

Какое вдохновляющее начало.

Как вы считаете, почему у женщин завышенные требования по деньгам?

Не правильно сформулирован вопрос.
Судя по тому посылу, который несёт автор в своём невероятном рассказе, вопрос должен звучать так:"почему у женщин вообще есть требования к деньгам и почему им недостаточно члена".

Надо понимать одно, что сколько бы вы не давали женщине денег, она их все потратит, вы должны понимать это.

Ну всё, нас раскрыли.

Добавлено через 1 минуту

Также некоторые цифры взяты не совсем с "потолка". Некоторые женщины пытаются подогнать бухгалтерию под свои запросы и хотелки.
Именно так и есть. Разница лишь в том, что у каждого свои запросы. Но они есть.
А та, которой ничего не нужно, по итогу обойдётся дороже.

Добавлено через 7 минут

© Мужской канал
А нытья как на Домашнем канале.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Судя по тому посылу, который несёт автор в своём невероятном рассказе, вопрос должен звучать так:"почему у женщин вообще есть требования к деньгам и почему им недостаточно члена".
Мужчина может требовать от женщины определенной финансовой планки или он должен довольствоваться только ее первичными половыми признаками?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мужчина может требовать от женщины определенной финансовой планки или он должен довольствоваться только ее первичными половыми признаками?
Мужчина/женщина могут требовать чего угодно и довольствоваться чем угодно.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мужчина может требовать от женщины определенной финансовой планки
Если женщина позиционирует себя в семье как добытчик, с претензией на высокий уровень устроенности быта от мужчины- вполне правомерное требование.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
То есть у вас неравные отношения, кто зарабатывает больше, тот музыку и заказывает? Или, как это часто бывает, главенство проявляется только в гордом звании *добытчик*.)

Странно ваше молчание, зачем главного, добытчика и модератора всего оберегать от правды? Вы тут неосознанно, но показываете именно свое главенство.

Не совсем так про музыку. У нас мужчина главный. Я девочка, я хочу подчиняться, а не решать. Хочу быть слабой. Хочу туфельки и на ручки, а не на амбразуры. Он, со своей стороны, атаманшу рядом тоже не хочет. Под каблук-это не его. В этом мы идеально подходим друг другу- это совместимость. Я лидер среди своих подружек, дома лидер он, однозначно. Мое мнение выслушивается, но решения принимает он. Возможно, это неравные отношения, но именно такие мы оба хотим.
Почему врала? Не хотела , чтобы ему было неловко, знаю его: "Что ж я такой лох, что моя девушка зарабатывает больше". Его это расстроит. И сейчас если у меня месяц удачный и денежный, он не в курсе. Да, умалчиваю. И это не показ моего главенства, а забота о его самомнении. У него на работе сейчас очень плохо все, если еще и я тут со своей бОльшей ЗП, ему еще хуже будет. Он знает, что если останется без работы, я его поддержу. Я знаю, что долго без работы он не будет сидеть на моем обеспечении. Это не его вариант жить за счет женщины, за любую работу возьмется.
ПС. Я лишь высказала свою позицию, в каждой семье установки разные. Знаю минимум 2 знакомых девушек, которые практически содержат своих мужей и не парятся. Ни они, ни мужья. Мы так не сможем оба.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Если женщина позиционирует себя в семье как добытчик, с претензией на высокий уровень устроенности быта от мужчины
Что что?::D:

У нас мужчина главный. Я девочка, я хочу подчиняться, а не решать. Хочу быть слабой.
В таком случае совершенно непонятна роль мамки, с которой вы оберегаете супруга от жестокой правды.
Тем более, раз вы слабая девочка и хотите на ручки, а он главный, вы идете за ним, то есть принимаете в расчет его сложившиеся обстоятельства, смиряетесь с ними и прочее. Быть слабой только когда это удобно - ну такое себе.
Попахивает, опять же, тем, что уязвимость и прогиб под доминирующего партнера только *на бумаге*.

Что ж я такой лох, что моя девушка зарабатывает больше
Очень сомнительный спич для главы семьи. Просто предельно странный.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Не совсем так про музыку. У нас мужчина главный. Я девочка, я хочу подчиняться, а не решать. Хочу быть слабой. Хочу туфельки и на ручки, а не на амбразуры. Он, со своей стороны, атаманшу рядом тоже не хочет. Под каблук-это не его. В этом мы идеально подходим друг другу- это совместимость. Я лидер среди своих подружек, дома лидер он, однозначно. Мое мнение выслушивается, но решения принимает он. Возможно, это неравные отношения, но именно такие мы оба хотим.
Почему врала? Не хотела , чтобы ему было неловко, знаю его: "Что ж я такой лох, что моя девушка зарабатывает больше". Его это расстроит. И сейчас если у меня месяц удачный и денежный, он не в курсе. Да, умалчиваю. И это не показ моего главенства, а забота о его самомнении. У него на работе сейчас очень плохо все, если еще и я тут со своей бОльшей ЗП, ему еще хуже будет. Он знает, что если останется без работы, я его поддержу. Я знаю, что долго без работы он не будет сидеть на моем обеспечении. Это не его вариант жить за счет женщины, за любую работу возьмется.
ПС. Я лишь высказала свою позицию, в каждой семье установки разные. Знаю минимум 2 знакомых девушек, которые практически содержат своих мужей и не парятся. Ни они, ни мужья. Мы так не сможем оба.
Такая уверенность и частота употребления формы «мы» настораживает, обычно, в таких случаях вторая половина «мы» вообще не в курсе общих ценностей и убеждений.
Как можно расписаться за другого человека в том, что он хочет, может и думает
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ