Вороны и прочие дикие птицы

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Москвичам рекомендуют весной носить с собой зонты для защиты от стай ворон, чье поведение становится агрессивным весной в период гнездования. Об этом сообщает агентство «Москва».

По словам руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники», Вадима Мишина, вороны в этот период нападают, защищая свое потомство. Поскольку птицы живут рядом с людьми, совсем избегать их не получится.

The-Birds-854583-pic700-700x467-16029.jpg

«Москвичей достают и даже угрожают вороны, особенно в период гнездования. ... В этот период они становятся агрессивны и даже опасны. Бывает, что вороны выбирают себе одну жертву в доме и, когда человек выходит, на него сразу нападает вся стая», — рассказал орнитолог.

По его словам, если вороны проявляют агрессию, лучше, прикрываясь зонтом, отступить и не вступать в конфликт.
https://www.gazeta.ru/social/news/2019/03/04/n_12705901.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
На меня однажды ворона напала, потом рассказали, что у нее слеток где-то под деревьями сидел и она его ото всех защищала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@hardi, были прецеденты?
У нас одна собачница натравила своего боксера на стаю ворон, после этого месяца два ходила другой дорогой - ее отлично запомнили.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
На меня однажды ворона напала, потом рассказали, что у нее слеток где-то под деревьями сидел и она его ото всех защищала.
Такая же ерунда. Правда слётка я уже сама увидела, когда меня эта безумная мать по парку гоняла. Но что хуже всего, она меня то ли запомнила, то ли просто на всех бросалась, но потом несколько дней проходу не давала.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Правда слётка я уже сама увидела, когда меня эта безумная мать по парку гоняла. Но что хуже всего, она меня то ли запомнила, то ли просто на всех бросалась, но потом несколько дней проходу не давала.
Они очень злопамятные. :10:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что вороны.. От людей опасностей больше, чем от ворон..
Во-вторых, скорее вороны нуждаются в защите от людей, чем люди от ворон..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у нас в Астрахани во дворе селились они, и каждую весну налетали на людей, пока одному не надоело, он с двустволкой вышел и картечью гнездо с птенцами разнес в хлам. Больше не селились. Они злопамятны, но и помнят прекрасно, где им не рады. Еще можно застрелить ворону, и на проволоку повесить где-то. Они там тоже перестанут какое то время появляться. А за зонт прятаться - ну нах! Хозяин должен один быть в городе.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Еще можно застрелить ворону, и на проволоку повесить где-то
Можно ещё обезглавить и голову на кол надеть. Или украсить вороньими черепами фасад дома. Чтобы потом дцать поколений ворон, дрожа от страха, передавали друг другу эту историю из уст в уста. По законам жанра, всё это будет длиться, пока не вылупится избранный. Который и свергнет кровавого узурпатора! :budenov:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Оффтоп
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
На самом деле я не знаю, кого стрелять, а кого нет. У нас такое запрещено. Разве что тараканы - на своё усмотрение.
+++

На меня однажды наехала ворона - близко подошёл к слётку.
Подсадил в гнездо, игнорируя наезды (что было непросто)
((к счастью, я был сильно моложе и легче, и ещё умел лазить по деревьям))

Агрессия прошла сразу.
С тех пор с воронами только раскланиваюсь.

Если бы и с людьми было так просто!
Иной раз посмотришь на нашего менеджера по закупкам или завхоза - ну явно же морда просит зонта, явно.

Добавлено через 1 минуту

а у нас узаконено (было, по крайней мере).
Ст. 245 УК - рекомендую к ознакомлению
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ст. 245 УК - рекомендую к ознакомлению
а я рекомендую внимательнее ознакомится со статьей. Равно как и с комментариями к оной.

Деяние наказывается только при наличии альтернативно указанных признаков объективной или субъективной стороны: а) садистских методов – особо изощренное жестокое обращение с животными (мучительное умерщвление, пытки, истязания и т.п.), связанное с получением субъектом преступления удовлетворения от мучения животного; б) совершения преступления в присутствии детей, не достигших возраста 14 лет; в) корыстных побуждений (мотивом совершения преступления является желание получить материальную выгоду либо избавиться от материальных затрат; г) хулиганских побуждений (стремление лица показать неуважение к обществу, нравственным и моральным нормам, желание продемонстрировать свое пренебрежительное отношение к окружающим).

ничего из вышеперечисленного нет в убийстве животного, проявляющего открытую агрессию по отношению к человеку. Разве что повесить полученный труп, можно как хулиганство классифицировать. Но тут согласен, можно и не вешать его. :dh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ