Сила женщины в ее слабости!

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Много женщин стремится к свободе и независимости. Мы сами привыкли решать проблемы, зарабатывать деньги, водить машины и делать ремонт. Среди нас много начальников, политиков, «бизнесвумен». У нас хорошо получается руководить, строить карьеру, принимать решения. Можно сказать, что мы вполне оправдали выигранную битву за равноправие полов и утерли нос всем мужчинам, кто считал нас слабыми и беспомощными. Мы сильные! Мы справились! Только отчего так много грустных, изголодавшихся по любви глаз, томящихся в ожидании чуда женских сердец? В гонке за признанием мы забыли о главном – о том, что сила женщины в ее слабости!

Рядом со слабой девушкой мужчине хочется быть сильным, смелым и мужественным. Такую представительницу слабого пола хочется защищать, оберегать и просто любить.

Оглянитесь вокруг! Если внимательно присмотреться, вы всегда можете заметить примеры сильных и независимых женщин и тех, кто раскрыл свою женскую природу. Сильная женщина будет нести тяжеленный пакет из супермаркета, не показывая, что ей тяжело. А слабая всем своим видом будет говорить о том, как ей сложно нести эту неподъемную ношу. И долго мучиться она не будет, к ней обязательно подойдут и предложат свою помощь. Так и в жизни. Сильные женщины идут вперед с гордо поднятой головой, идут сквозь проблемы и трудности, сцепив зубы, а слабые доверяют проделать этот путь мужчинам, а сами идут рядом с ними, защищенные, спокойные и умиротворенные.

Я встречала в своей жизни независимых женщин. Тех, которые не могли даже попросить мужчину о помощи, так как считали это унижением. У них самих, как правило, либо не было семьи, и они были одинокими, или семья была, но они были в ней глубоко несчастны. От таких женщин всегда можно услышать порицательные слова в сторону мужчин: «Тряпки они все!», «Перевелись настоящие мужчины!».

На самом деле такие мужчины есть, просто они рядом с другими женщинами, теми, кто раскрывает свое женское предназначении и знает рецепт семейного благополучия: «Женская сила – в ее слабости». У таких женщин от счастья горят глаза, а от любви кружится голова. Ее легко можно узнать в толпе прохожих по легкой улыбке, летящей походке и умиротворенному взгляду.
(Автор Юлия Кравченко)

3.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Может быть, существуют такие пары, в которых женщина слаба и беспомощна, и ее сила - в силе мужчины, который силен за них двоих) Но это не единственный рецепт счастья и не универсальный)) Навязывание имиджа трепетной лани, как "женского предназначения" - спорная инициатива) Все мы иногда бываем слабы и получаем поддержку близких - для этого не обязательно впихивать себя в образ тургеневской барышни) :daladno:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
))Может быть, существуют такие пары, в которых женщина слаба и беспомощна, и ее сила - в силе мужчины, который силен за них двоих) Но это не единственный рецепт счастья и не универсальный)) Навязывание имиджа трепетной лани, как "женского предназначения" - спорная инициатива) Все мы иногда бываем слабы и получаем поддержку близких - для этого не обязательно впихивать себя в образ тургеневской барышни) :daladno:

Ну в какой-то степени соглашусь.
Прошло время, когда слабость считалась достоинством женщины.(Карл Маркс в анкете на вопрос "Достоинство, которое Вы больше всего цените в женщине ", ответил - Слабость. Тот же вопрос про мужчин, он ответил -сила )
И кто в этом виноват, не знаю..

То ли мужчины стали слабыми, потому, что стало много сильных женщин.
То ли наоборот, стало много сильных женщин, потому что перевелись сильные мужики
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Liliann, можно быть сильной на работе, в обществе.
А дома отдавать бразды правления любимому, что бы он чувствовал себя сильным рядом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Прошло время, когда слабость считалась достоинством женщины.
Я не знаю, о каких временах идет речь: насколько хватает возможности обозреть прошлое, женщины работали, как проклятые, производили потомство, как принтеры, и умирали, не дожив до первых морщин - просто с ними меньше считались, меньше платили, чаще подавляли с помощью насилия. И мне странно слышать, что сильный мужчина нуждается в беспомощной женщине, чтобы оставаться таковым :nea: Я могу понять, что он принимает ее беспомощность, решаясь быть сильным за двоих - но мне гораздо проще понять пары одинаково сильных, состоявшихся людей, которые не нуждаются в выгодном фоне для оттенения своей крутизны :pardon:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
@Liliann, можно быть сильной на работе, в обществе.
А дома отдавать бразды правления любимому, что бы он чувствовал себя сильным рядом.



Это было бы идеально, но боюсь так бывает редко. Женщина сильная , она и на работе и дома такая.. Все на ее плечах ..

Добавлено через 9 минут

Я не знаю, о каких временах идет речь: насколько хватает возможности обозреть прошлое, женщины работали, как проклятые, производили потомство, как принтеры, и умирали, не дожив до первых морщин - просто с ними меньше считались, меньше платили, чаще подавляли с помощью насилия. И мне странно слышать, что сильный мужчина нуждается в беспомощной женщине, чтобы оставаться таковым :nea: Я могу понять, что он принимает ее беспомощность, решаясь быть сильным за двоих - но мне гораздо проще понять пары одинаково сильных, состоявшихся людей, которые не нуждаются в выгодном фоне для оттенения своей крутизны :pardon:

Он не нуждается в беспомощной женщине, просто не хочет видеть рядом женщину с яйцами. Яйца должны быть у кого-то одного.

Ну,потом в понятии "сильная женщина ",
это же не только "бизнес-вумен", в деловом стильном костюме...
Для меня к категории сильных , (точно уж не слабых) относятся те гром бабы, быдло, хабалки , наглые, которые могут открывать дверь ногой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне странно слышать, что сильный мужчина нуждается в беспомощной женщине, чтобы оставаться таковым
Мне тоже. Если это притворство, игра, то она быстро надоест.
Если женщина действительно прям вот немощная во всех смыслах, то это тоже на... большого "любителя".
Мужчинам нравится когда их любят, ценят. Когда они понимают, что нужны. И что нужны именно они.
Сила и слабость тут как бы и ни причём.
ИМХО.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Слабая женщина сильна в свое слабости, я согласна. Рядом с такой мужчина расправляет плечи и ощущает себя защитником.:tango:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я сильная личность - как и все мужчины, с которыми меня когда-либо связывала близость, в том числе, товарищеская :df:))) У нас много общего, мы способны оценить масштабы свершений друг друга, волю и целеустремленность) И я остаюсь собой)) В любых обстоятельствах)) Меня не устроит партнер, которому нужен домашних МХАТ, чтобы не сомневаться, "у кого яйца", и покорная тётя-лошадь, передающая бразды :nea: , это самец не моего вида))

Я хищник, создавала пары исключительно с хищниками и замужем за хищником, - голый расизм))) :queen:

Добавлено через 2 минуты

Он не нуждается в беспомощной женщине, просто не хочет видеть рядом женщину с яйцами. Яйца должны быть у кого-то одного.
Что ж, пусть ему встретится женщина, которая с пониманием и бережностью отнесется к его комплексу неполноценности (ну или профессиональный терапевт, чтобы излечиться) - только сила здесь ни при чем :pardon:))
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я сильная личность - как и все мужчины, с которыми меня когда-либо связывала близость, в том числе, товарищеская ))) У нас много общего, мы способны оценить масштабы свершений друг друга, волю и целеустремленность) И я остаюсь собой)) В любых обстоятельствах)) Меня не устроит партнер, которому нужен домашних МХАТ, чтобы не сомневаться, "у кого яйца", и покорная тётя-лошадь, передающая бразды , это самец не моего вида))
Я хищник, создавала пары исключительно с хищниками и замужем за хищником, - голый расизм)))

Ты крутая! ))) :give_rose:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Liliann, можно быть сильной на работе, в обществе.
А дома отдавать бразды правления любимому, что бы он чувствовал себя сильным рядом.

Когда на работе привыкаешь быть сильной, и дома, говорят, террор начинается.:acute:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Когда на работе привыкаешь быть сильной, и дома, говорят, террор начинается.:acute:

Врут :daladno:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Drёm, ну может и врут, а может и нет. Допускаю, что возможны варианты.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я встречала в своей жизни независимых женщин. Тех, которые не могли даже попросить мужчину о помощи, так как считали это унижением.
Очень интересно, а это как? Сильная и независимая и попросить? Оплатить работу мужчины, которая явно не женская ей слабо? Парадокс, она же независимая, значит обеспечивает себя сполна.



И я не думаю что женщина сильна в слабости. Женщина остаётся сильной пока любима и любит, пока нужна.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Сила женщины в ее слабости!
а шо делать, ежели характер мужской или есть методика которая развивает слабость женщины? Играть слабую можно конечно, ради какой то цели (читай - мужчины) но это будет лишь какое то время - перекроить себя навсегда невозможно.

Добавлено через 1 минуту

Что ж, пусть ему встретится женщина, которая с пониманием и бережностью отнесется к его комплексу неполноценности (ну или профессиональный терапевт, чтобы излечиться) - только сила здесь ни при чем ))
зацеловала фсю :applaus:

Добавлено через 41 секунду

кто это здесь голенький ходит:ei:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я не смогу жить со слабой личностью. И я согласен с @Allegra, есть порода людей несколько ...хм...ну пусть будет,животного плана. Со здоровыми инстинктами, здоровой волей и природной внутренней силой. И ,предполагается природой, рядом должно быть идентичное создание. И в плане ( не физиологическом) здорового потомства , и в плане внутренней гармонии и ты. ды.
Да, в некоторых вещах это коса на камень и , порой, летят такие искры! Но лучше так, чем чувство неполноценности отношений.
Рядом со мной очень хрупкое, нежное, мааасенькое создание , но я то знаааю!
Это не говорит о том, что что то там перекладывается на хрупкие женские плечи. Хотя девочка запросто управляется и с болгаркой и с шуруповёртом. )))
Однажды мы решили посоревноваться в плавании. На озере в Карелии. Был ещё такой букетный- конфетный. Плаваем ,как рыбы. Дистанция от берега до берега. Ну понятно,что разбросик мощностей не в женскую пользу. И на серединке я начал немножко уступать. Но внезапно,где то на подсознании понял, что делаю дикую ошибку. И я втопил ,как надо. И на берег мы выползли почти вместе. А потом мне вдруг внезапно сказали :" Как же я всё же тебя люблю!"
Спустя несколько прожитых лет я припомнил - ответили так :" Если б ты уступил у нас ничего бы не получилось. " И у меня сразу всплыла картинка- берег озера и два измученных и победивших друг друга ...зверька))))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я не смогу жить со слабой личностью.
Слабая женщина - это не слабая личность, тут какая-то путаница. Некоторые слабые женщины дают мужчинам силы намного больше, чем кровожадные акулки.:confetti :

Добавлено через 32 секунды

Рядом со мной очень хрупкое, нежное, мааасенькое создание , но я то знаааю!
Ага! То-то же.:emojii13:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
а шо делать, ежели характер мужской или есть методика которая развивает слабость женщины? Играть слабую можно конечно, ради какой то цели (читай - мужчины) но это будет лишь какое то время - перекроить себя навсегда невозможно.

Если рядом сильный мужчина, который все заботы возьмет на себя, все проблемы решит, то тут поневоле расслабишься и просто будешь мурлыкать

Добавлено через 3 минуты

Я не смогу жить со слабой личностью. И я согласен с @Allegra, есть порода людей несколько ...хм...ну пусть будет,животного плана. Со здоровыми инстинктами, здоровой волей и природной внутренней силой. И ,предполагается природой, рядом должно быть идентичное создание. И в плане ( не физиологическом) здорового потомства , и в плане внутренней гармонии и ты. ды.
Да, в некоторых вещах это коса на камень и , порой, летят такие искры! Но лучше так, чем чувство неполноценности отношений.
Рядом со мной очень хрупкое, нежное, мааасенькое создание , но я то знаааю!
Это не говорит о том, что что то там перекладывается на хрупкие женские плечи. Хотя девочка запросто управляется и с болгаркой и с шуруповёртом. )))
Однажды мы решили посоревноваться в плавании. На озере в Карелии. Был ещё такой букетный- конфетный. Плаваем ,как рыбы. Дистанция от берега до берега. Ну понятно,что разбросик мощностей не в женскую пользу. И на серединке я начал немножко уступать. Но внезапно,где то на подсознании понял, что делаю дикую ошибку. И я втопил ,как надо. И на берег мы выползли почти вместе. А потом мне вдруг внезапно сказали :" Как же я всё же тебя люблю!"
Спустя несколько прожитых лет я припомнил - ответили так :" Если б ты уступил у нас ничего бы не получилось. " И у меня сразу всплыла картинка- берег озера и два измученных и победивших друг друга ...зверька))))

От Ваших слов о жене всегда веет такой нежностью, такой любовью !
Так приятно это слышать. Будьте вместе счастливы! :give_rose:

Добавлено через 3 минуты

Слабая женщина - это не слабая личность, тут какая-то путаница. Некоторые слабые женщины дают мужчинам силы намного больше, чем кровожадные акулки.

Вот! Шаночка, спасибо тебе за понимание! :hug_80_anim_gif:
Тут многие неверно понимают слово слабость. А мне просто спорить не хочется

И в конце концов, не зря же мы называемся "слабым полом", а мужчины - "сильным".
И хотелось бы чтоб так было всегда!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Тут многие неверно понимают слово слабость. А мне просто спорить не хочется
Слабость бывает разная, безхребетная подлость и мягкая сила, поддерживающая сильных мужчин.:tango:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ