Kрoватка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
03:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,887
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:pff:
Хватит кукситься и дуться это значит. Новый сериал начинается. :d_coffee:
Поздравляю :ag:
И я не дуюсь и не куксюсь же)
Это по-другому называется, но не будем по третьему кругу-то одно и то же)
Приятного просмотра :privet:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да я чего то просыпаюсь и начинаю болеть
Сегодня день такой. Может бури магнитные или еще чего.
У меня к ужину заболела голова. Я решил поесть и аспирин принять. Поел, прошла голова и заболел живот. :ag:

Добавлено через 1 минуту

И я не дуюсь и не куксюсь же)
Да конечно... А то я тебя второй день знаю. :rolleyes:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
03:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,887
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский
Всë, всë, беру свои слова назад :ag:
Погорячилась я :acde: сама красотка и умница) не болей, летать лучше
Да я вот пытаюсь быть умницей... вчера немного я переволновалась и наверное давление поднялось.. а так то я же как конь здорова! Спасибо:give_rose:

Добавлено через 1 минуту

@Архи, так я и поела только к ужину:ag: когда совсем уже проголодалась.. думаю съем слона но они тут не пробегают:ag:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
03:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,887
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский
Нас не снимут, мы орлы - перелетные птицы! Едем по местам скитаний Гюги. И да, там есть килограммовые угри

Чувствую я как раз к супу пришла:ag: мы тут с подругой ужика поймали на дороге.. то есть он нас поймал.. так огрызался... я вот все что мне напоминает змей опасаюсь
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
03:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,887
Репутация
1,520
Награды
8
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@Бенджамина, выучи хоть первый куплет с припевом. Мы его по кругу пустим, всё одно они, островитяне, нас не поймут. Будем каждый новый куплет петь на разных диалектах ::D:

Добавлено через 1 минуту

Пошла кормить свою стаю. Орлов ::D:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Архи, так я и поела только к ужину когда совсем уже проголодалась.. думаю съем слона но они тут не пробегают
Значит будет два ужина. Я так делаю, когда завтракаю вечером.)
Но сейчас я рано встаю и завтракаю утром.

Добавлено через 16 минут

Евгений Лебедев получил в Британии титул барона Сибири.
Как такое возможно?


_115625634_whatsubject.jpg

Евгений Лебедев является гражданином Британии с 2010 года
Британский бизнесмен российского происхождения Евгений Лебедев получил титул барона, сообщается на сайте официального издания британского правительства The Gazette. Сам Лебедев еще в августе называл себя первым русским лордом и признавался, что гордится этим титулом.

В сообщении указывается, что титул барона был пожалован Лебедеву королевой Елизаветой II 19 ноября. Теперь его полное имя следует читать как барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-апон-Темс и Сибири в Российской Федерации.

В июле этого года премьер-министр Британии Борис Джонсон представил Лебедева к пожизненному пэрству в Палате лордов. К присяге свежеиспеченный барон будет приведен в декабре.

Баронский титул Лебедева указан и на официальном сайте британского парламента. Там также подтверждается, что он является пожизненным пэром и членом Палаты лордов с 19 ноября 2020 года.

Контролируемое Лебедевым издание Independent пишет, что ему был пожалован титул за заслуги в медиа-индустрии и благотворительную работу.

Для того, чтобы зарегистрировать вторую часть титула, Геральдическая палата Британии должна была подать запрос российской стороне.

Сам Лебедев родом из Москвы, поэтому не совсем понятно, почему в титуле фигурирует Сибирь. Русская служба Би-би-си задала этот вопрос российскому посольству в Лондоне и ожидает ответа.

Дружба с премьером и скандальный список
40-летний Евгений Лебедев является старшим сыном предпринимателя Александра Лебедева, владельца британского онлайн-издания Independent и газеты Evening Standard.

В 1980-х годах Александр Лебедев служил в КГБ, а в 1990-е годы занялся бизнесом.

_115625637_whatsubject.jpg

Евгений Лебедев со своим отцом, бизнесменом Александром Лебедевым

В 1987 году Александр Лебедев отправился на работу в Лондон и взял с собой семилетнего сына Евгения. С тех пор Лебедев-младший живет в британской столице, а в 2010 году он получил британское гражданство.

Вместе с отцом Лебедев-младший владеет компанией Lebedev Holdings Ltd. Он также является совладельцем ресторана японской кухни в Лондоне Sake no Hana и бутик-отеля Palazzo Terra Nova в Италии.

Лебедев также занимается благотворительными проектами: он основал Фонд Раисы Горбачевой, который собирает средства для помощи детям, больным раком.

Евгений Лебедев состоит в хороших отношениях с премьером Борисом Джонсоном: в СМИ неоднократно появлялись их совместные фотографии с праздничных мероприятий и вечеринок. В частности, Джонсон был на вечеринке, организованной Лебедевым вскоре после победы консерваторов на выборах.

31 июля Борис Джонсон представил список из 36 человек, которые получат пэрство по решению королевы Елизаветы II, Кроме Лебедева, в списке числился и брат премьера Джо Джонсон, который в прошлом году покинул правительство, объяснив это решение несогласием с позицией своего брата в отношении к брекситу.

Список вызвал бурную критику со стороны ряда политиков и журналистов. Например, депутат Палаты общин от Шотландской национальной партии Питер Уишарт обвинил премьера в “раздаче пожизненных местечек в неизбираемой Палате лордов своим дружкам”, а обозреватель Guardian Джон Грейс и вовсе назвал составленный Джонсоном перечень полным бесстыдством.

Сам Евгений Лебедев ответил на эту критику статьей для издания Daily Mail, в которой признался, что он чувствует огромную гордость за то, что стал первым русским пэром.

Он отвергал все обвинения СМИ в связях с Кремлем, утверждал, что никогда не давал денег консервативной партии и отмечал, что его собаку зовут Борис не в честь его друга Джонсона, а в честь первого президента России Бориса Ельцина.

“Все, кто думает, что я дружок Бориса или марионетка Путина, конечно же, не входят в число 28 миллионов читателей Independent в этой стране. Я очень серьезно отношусь к редакционной независимости и горжусь тем, что это одно из немногих изданий в Британии без какой-либо политической ангажированности”, - писал Лебедев.

Евгений Лебедев стал первым британским бароном с указанной в титуле принадлежностью к российской территории, однако до него уже были примеры, когда вторая часть титула пэра относилась не к Британии. При этом в большинстве таких случаев указанная земля все равно относилась к Британскому Содружеству наций или к бывшим британским колониям.

Впрочем, если и другие примеры: в 1979 году титул баронессы получила Маргарет Сьюзан Райдер, которая во время Второй мировой войны участвовала в спецоперациях в Польше. За это она получила титул баронессы Варшавы в Польше и Кавендиша в графстве Саффолк.

https://www.bbc.com/russian/news-55061035

Добавлено через 7 минут

К Сибири как-то примазался. :read:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
К Сибири как-то примазался
Как-как... Видела я их англицкий глобус. На нем нарисована зеленым Сибирь, окаймленная со всех сторон Уральскими горами, и посередине Москва. И на всем этом великолепии - буквы Russia

Добавлено через 1 минуту

его собаку зовут Борис не в честь его друга Джонсона, а в честь первого президента России Бориса Ельцина
отмазался
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как-как... Видела я их англицкий глобус.
Для этого нужно получить одобрение из России.
Ну, Бибиси сделали запрос в посольство по этому поводу. Ждут ответа. Наверное потом расскажут каким образом он в Сибири оказался, если родился в Москве и с семи лет живет в Британии.))

Я посмотрел первую серию. А ты?
Не знаю будет ли тебе интересно. Там ничего такого не показывают. Рутинная полицейская работа. Но я следил за этим делом, поэтому интересно посмотреть в деталях. Этот изобретатель сочинял разные версии каждый день. И такие нелепые, как будто бы он слегка дурачок. )) А недавно он пытался бежать из тюрьмы, но его поймали. :ag:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
как увижу что-нить - скачиваю на потом
Потом будет уже поздно - я тебе всё расскажу. :d_coffee:

Добавлено через 15 минут

Пойду спать. :kolpak:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
05:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Семь скрытых смыслов в произведениях искусства

_92940263_artamericangetty.jpg


Загадочные фрагменты произведений искусства даже спустя несколько столетий после их создания вызывают споры о том, не зашифрован ли в них какой-нибудь скрытый смысл. Обозреватель BBC Culture исследует лучшие образцы таких художественных загадок.

Как гласит известная поговорка, "дьявол кроется в деталях". В них же кроется источник нашего восхищения работами великих мастеров. Чаще всего художественная ценность выдающихся произведений искусства бывает прямо пропорциональна их двусмысленности, связанной с какой-нибудь малозаметной деталью, которая многозначительно притаилась где-нибудь в уголке.


Перечень самых удивительных работ в истории искусств неизбежно совпадает с перечнем произведений, вызвавших самые жаркие споры по поводу того, что же на них все-таки изображено.

Отдавая дань уважения ныне покойному автору знаменитого исследования "Семь видов двусмысленности" (Seven Types of Ambiguity) Уильяму Эмпсону, которому в сентябре исполнилось бы 110 лет, мы предлагаем вниманию читателя семь наиболее спорных деталей в истории искусств.

Скульптуры Парфенона (около 447 года до нашей эры)

_92940266_49fd9bb7-7e28-49bf-a5da-b17db056467b.jpg


С тех самых пор, как в 1802 году Томас Брюс, третий граф Элгин, привез из Греции в Англию 17 больших ящиков, набитых древними статуями, которые были похищены из разрушающегося афинского храма Парфенон на Акрополе, стали разгораться споры о том, кто может считаться законным владельцем так называемых "мраморов Элгина". Но на фоне этих внешних баталий шла и менее громкая дискуссия художественного толка.

Искусствоведы так и не пришли к единому мнению по поводу того, что именно изображено на одной из ключевых сцен, украшающих рельефный фриз длиной 159 метров, - именно эта картина, судя по всему, была расположена прямо над входом в храм. Взорам зрителей предстает ребенок, передающий взрослому нечто похожее на свернутое полотно.

Некоторые трактуют изображение как вручение церемониального облачения, в которое должна быть обряжена находящаяся внутри статуя Афины. Но некоторым видится в нем куда более мрачная сцена: дочь афинского царя, держащая в руках собственный саван, ожидает, когда ее принесут в жертву ради защиты города-государства от вторжения.

Гобелен из Байё (примерно 1070-е годы)

_92957275_dd0a12a5-8474-4a89-aad2-e91a20c68d0e.jpg


Историки тщательно исследовали каждый стежок так называемого гобелена из Байё (который в действительности представляет собой не тканый гобелен, а вышивку длиной 70 метров), отчаянно пытаясь отделить правду от вымысла в изображенной на нем истории. Речь идет о событиях, предшествовавших вторжению в Англию Вильгельма Завоевателя в XI веке.

Ученым мужам удалось многое узнать об авторе гобелена (вероятно, его придумал сводный брат Вильгельма епископ Одо) и его создателях (скорее всего, над ним в 1070-е годы трудилась целая группа искусных златошвеек), однако несколько ключевых деталей по-прежнему не дают специалистам спокойно спать. Главная из них - непонятная сцена, на которой священник то ли бьет, то ли гладит женщину по лицу, а под ними застыл в полуприседе некто, гордо потрясающий детородным органом.

Портрет четы Арнольфини (1434 год)

_92940269_50fc0407-5c8f-4709-88dd-985d82deaf17.jpg


Иногда апельсин - это просто апельсин. Но и из него порой можно выжать скрытый смысл.

Именно это и произошло с апельсинами, которые виднеются из-за спины итальянского купца Джованни ди Николао Арнольфини на парном портрете авторства Яна ван Эйка. Он и его жена были увековечены этим художником раннеголландского периода почти шесть столетий назад, и это полотно по сей день вызывает у зрителей множество вопросов. Каждый элемент картины - от размытых отражений в сферическом выпуклом зеркале на заднем плане до угла, под которым соприкасаются их ладони, - претендовал на то, чтобы дать ключ к разгадке истинного смысла полотна.

Кто прав: те, кто считает эту работу живописным изображением вступления в брачный союз, или те, кто чувствует в ней острую тоску по покойной жене? Являются ли апельсины (которые в XV веке в Голландии считались роскошью) лишь свидетельством завидного богатства или благоуханным символом плотского греха - экзотическим и распутным?

Мадонна с Младенцем и Иоанном Крестителем (около 1490 года)

_92939742_191957ed-7288-4aeb-a512-c1f1c6a498a5.jpg


Выдающийся художник эпохи Возрождения Доменико Гирландайо, более известный непрофессиональным любителям истории искусств как один из первых учителей Микеланджело, оставил потомкам и собственное наследие - так, он в числе прочих мастеров работал над украшением Сикстинской капеллы за четверть века до того, как его легендарный ученик выполнил знаменитую роспись потолка в том же здании в 1508-1512 годах.

Впрочем, в последнее время внимание многих почитателей его искусства стал привлекать любопытный предмет, испускающий лучи света в небе позади Девы Марии на написанной Гирландайо картине "Мадонна с Младенцем и Иоанном Крестителем". Что это: свидетельство о посещении Земли в XV веке представителями инопланетной цивилизации, или это такой странно бесформенный ангел маскируется под сияющий дирижабль?

Мона Лиза (начата в 1503 году)

_92939744_ba1363dd-ff90-4d68-9417-216f39319656.jpg


Где же на самом деле таится загадка - в губах или в глазах? Стоит затронуть тему двусмысленности в изобразительном искусстве, и непроницаемое выражение лица Джоконды - особенно та неопределенная эмоция, которая кроется в ее загадочных устах, - неизбежно станет вопросом номер один: то ли она самодовольно усмехается, то ли лишь слегка сомкнула губы в вежливой улыбке, пряча под ней бурю чувств.

Леонардо да Винчи знал, что когда лицо передает без слов поэзию внутренней жизни, выражение глаз и губ неизменно совпадает. "И именно эти части Леонардо намеренно оставил неопределенными, словно растворив их в мягкой тени, - сказал однажды известный историк Э. Г. Гомбрих, разъясняя, как художник выписывал уголки глаз и губ Моны Лизы. - Выражение ее лица вечно ускользает от нас".

Эксперимент с птицей в воздушном насосе (1768 год)

_92939746_artexperimentgetty.jpg


Мало найдется произведений искусства, в которых столь драматично запечатлено повальное увлечение в XVIII веке научно-техническим прогрессом.

Эта картина была создана английским художником и летописцем промышленной революции Джозефом Райтом из Дерби - вдохновившись проведенными за сто лет до него опытами Роберта Бойля, он изобразил вакуумный насос в действии: в стеклянной камере, из которой медленно откачивается воздух, бьется в предсмертной агонии попугай какаду. Справа, в тени, молодой человек держит веревку, с помощью которой опускается и поднимается клетка, где находилась птица.

Но что он собирается сделать - убрать клетку за ненадобностью или открыть ее, зная, что птицу освободят из безвоздушного плена еще живой? Его неопределенный жест навсегда сохранил в себе печать тайны жизни и смерти.

Американская готика (1930 год)

_92939748_artamericangetty.jpg


В каждом великом произведении искусства есть своя загадка. На написанном в 1930 году (одновременно с книгой Эмпсона "Семь видов двусмысленности") полотне Гранта Вуда "Американская готика", которое часто называют самой известной картиной в США, эта загадка принимает форму вьющейся пряди, выбившейся из аккуратной прически строгой женщины в фартуке, стоящей на переднем плане парного портрета рядом с суровым фермером. Демонстрирует ли этот изъян в прическе издевку художника над ценностями сельской жизни, которые начинают сдавать свои позиции, или же он имеет какое-то более сложное символическое значение?

На груди у женщины, прообразом которой стала сестра Вуда Нэн, прикреплена брошь с изображением Персефоны, по мнению некоторых, намекающая на миф о похищении этой юной богини Аидом. Не является ли опасная близость Нэн к мужчине с вилами, которые могут символизировать знаменитый двузубец Аида, напоминанием об этом жестоком мифе?

А что если растрепавшиеся волосы свидетельствуют о только что совершенном насилии? Вот уж и впрямь дьявол кроется в деталях.

https://www.bbc.com/russian/vert-cul-38293272
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:05
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
@Архи, ходячие канеш только ходят, ни прилечь, ни присесть, ни помереть им никак. Но медленно ходят. Зубами от голода щёлкает, жертву ищут. Только вот мне непонятно как у них органы зрения и слуха сохранились при общем упадке организма :thinking2:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Чего они там делают? Ходют туда-сюда?

Доброе утро, Кроватка. :d_coffee:

Доброе утро:d024::friends1:
Зомбиков обсуждаете?
Я новый фильм корейский про зомби смотрела, 2020, мне не понравилсся, про зомби в Корее))) типо того:mosking: укушенный с улицы к главному герою домой пришел и дома у него переродился в зомби))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ