Патриот

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Кто такой патриот? Являетесь ли вы патриотом своей страны?

На создание темы навеял прочитанный афоризм :

"Патриот - это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

Лев Рубинштейн"
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;118721 сказал(а):
Кто такой патриот? Являетесь ли вы патриотом своей страны?

Да, я патриот, не фанатик, но я люблю свою страну и горжусь, что я здесь живу - это моё место, моя среда, моя культура и мой менталитет - ничего другого я уже себе не представляю. Хотя корни моего патриотизма глубже, родом из СССР, родом из советского Киева, из которого я переехала в Москву в последние годы жизни СССР. Приняли меня тогда здесь как родную, я была поражена человеческой душевностью, муж меня ласково называл "моя хохлушечка" и у меня даже в мыслях не было на него за это обижаться) :tancuyu:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
последнее врем понятие патриот всяческим образом хотят опорочить,
а понятие космополит облагородить.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я честно хз патриот ли я. Если смотреть кто в моей стране считает, что он патриот, то я не вхожу в эти ряды... Не ношу ленточки украинского флага на сумках, не говорю на украинском исключительно в интернете, не гоню на Рашу и много всего..)
А до майдана... Я обожала эту страну.. Оно осталось сейчас, но где то глубоко внутри(
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
последнее врем понятие патриот всяческим образом хотят опорочить,
а понятие космополит облагородить.
потому что нужно понимать что имеют в виду под этими понятиями..
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
Кто такой патриот? Являетесь ли вы патриотом своей страны? [/I]

Википедия: Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины

да, я патриот
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Кто такой патриот? Являетесь ли вы патриотом своей страны?

На создание темы навеял прочитанный афоризм :

"Патриот - это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости.

Лев Рубинштейн"

Тот кто любит свою страну и хочет для неё лучшего!

Добавлено через 1 минуту

Я честно хз патриот ли я. Если смотреть кто в моей стране считает, что он патриот, то я не вхожу в эти ряды... Не ношу ленточки украинского флага на сумках, не говорю на украинском исключительно в интернете, не гоню на Рашу и много всего..)
А до майдана... Я обожала эту страну.. Оно осталось сейчас, но где то глубоко внутри(

ты и есть патриот в отлчиие от этих идиотов с ленточками.

На меня тоже гонят, что я не патриот, а пятая колонна, потому что я ненавижу путина и не ношу георгиевские ленточки
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
На меня тоже гонят, что я не патриот, а пятая колонна, потому что я ненавижу путина и не ношу георгиевские ленточки

ленточка просто атрибут, она совсем не показатель патриотичности... и те кто одевают ленточки просто присоединяют себя к рядам тех, кто хочет сказать - я помню, я горжусь.. не более

Путин.. ну.. это совсем уже другая история.. патриотизм и Путин тоже ничего друг с другом общего не имеют.. личность - это личность, а Отчизна - это Отчизна.. пример из истории - люди, оставшиеся после революции в своей стране и не смотря на опасность для своей жизни честно и самоотверженно трудившиеся на благо Земли своей.. помогающие людям, строящие будущее - врачи, военные, ученые, они не разделяли убеждений власти, но не оставили Отчизны своей...
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Сложно сказать, сильным патриотизмом не обладаю вроде. Но я родилась и живу здесь, и всё что происходит в России мне не безразлично...Хотя жить хотела бы в Италии например)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Сложно сказать, сильным патриотизмом не обладаю вроде. Но я родилась и живу здесь, и всё что происходит в России мне не безразлично...Хотя жить хотела бы в Италии например)

Ума я понял тебя, ты патриотка которая не боится сложностей в жизни, не легко быть патриоткой России из Италии, но для настоящего патриота это не проблема:pingvin::poolparty_80_anim_g
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
На меня тоже гонят, что я не патриот, а пятая колонна, потому что я ненавижу путина и не ношу георгиевские ленточки
А в чём выражается твоя ненависть к Путину, в написании его фамилии с маленькой буквы? Тогда да ты пятая колонна...подтверждаю:popa:А ленточка Георгиевская это символ как раз патриотизма по отношению к прошлому нашему героическому, кому наше прошлое не нравится носят сейчас свастику к примеру...ты не из них будешь?:tankist:

Добавлено через 7 минут

Я например не патриот ни чего и не кого, не сотвори себе кумира...моя тема, но и болтать что не попадя когда стало можно, считаю стрёмным...где раньше прятались смелые правдорезы когда за это срок можно было получить, или как минимум в дурку попасть , потому что тока сумасшедший мог быть недоволен чем то в советское время, а их лечить надо ясно дело:rus_alkash:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, сначала надо попробовать :give_rose:
Не знаю, я могла бы жить везде. Другой вопрос, где мне было бы легко, а где сложно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Затосковала бы по дому, я бы пожила там месяца три, а потом домой, и только домой)))) :4radost:

Мой дом там где мои любимые и близкие. А это дочка и муж. Так что , не по чему было бы тосковать)

Добавлено через 1 минуту

@Владимир, про Путина лучше в теме политика!
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
16:52
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
А в чём выражается твоя ненависть к Путину, в написании его фамилии с маленькой буквы? Тогда да ты пятая колонна...подтверждаю:popa:А ленточка Георгиевская это символ как раз патриотизма по отношению к прошлому нашему героическому, кому наше прошлое не нравится носят сейчас свастику к примеру...ты не из них будешь?:tankist:

Добавлено через 7 минут

Я например не патриот ни чего и не кого, не сотвори себе кумира...моя тема, но и болтать что не попадя когда стало можно, считаю стрёмным...где раньше прятались смелые правдорезы когда за это срок можно было получить, или как минимум в дурку попасть , потому что тока сумасшедший мог быть недоволен чем то в советское время, а их лечить надо ясно дело:rus_alkash:

Тебе написать полный список, почему я не согласен с линией правящей партии?

вот символ Победы:
1186fdca13d2b31179aaa6d6e66aec27.jpg

1553401_m.jpg


а георгиевская лента как символ победы - изобретения путина
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Тебе написать полный список, почему я не согласен с линией правящей партии?

вот символ Победы:
1186fdca13d2b31179aaa6d6e66aec27.jpg

1553401_m.jpg


а георгиевская лента как символ победы - изобретения путина

Не надо тока сочинять истории про "белого бычка" господин "Царь пушка":pingvin:
Ленту, которую именуют «георгиевской» и раздают в рамках акции ко Дню Победы, правильнее называть гвардейской, так как она оранжевого цвета.
История происхождения георгиевской ленты
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.
Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.
Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.
Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня…".

Добавлено через 3 минуты

Тебе написать полный список, почему я не согласен с линией правящей партии?
Не... не надо, мне не интересно почему ты не согласен:pingvin:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
16:52
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ