Равна ли женщина мужчине?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Буквально на днях, мы с моим хорошим другом как-то вдруг начали обсуждать тему по поводу того, равна ли женщина мужчине физически и умственно.
По поводу физической составляющей я спорить естественно не стал. Но вот по поводу умственной у нас разгорелся жаркий спор.

Надо сказать, что мнения по этому вопросу у меня с другом диаметрально разошлись. Друг считает, то женщины в целом ниже умственно, чем мужчины, я же напротив считаю, что они в этом плане совершенно равны и никаких причин считать женщину ниже умственно не вижу.

Сам я вырос в основном среди женщин: мама я и её подруги, а так же мои собственный подружки детства окружали меня. Мужчин в мое жизни всегда было по пальцам пересчитать - дай бог несколько человек наберётся. И то, с мужчинами я никогда так много не общался. как с женщинами.

Возможно поэтому сам по себе мужской пол стал мне как-бы немного чуждым что-ли. Женщинам я всегда начинаю доверять быстрее, а вот мужчинам до последнего всегда не доверяю.

Кроме того, с детства у меня сложился такой стереотип, что почти все мужики по отношению к женщинам козлы. Начиная с моего отца, который бросил нас с мамой, когда мне было 4 года и продолжая всеми мамиными подругами, которые развелись с мужьями, моя подружка Света тоже развелась с мужем и этот список можно продолжать.

Ещё есть такой факт: все самые жуткие маньяки и диктаторы - мужчины. А вот назвать хотя бы одну женщину-маньяка или диктатора я вам сразу и не смогу.

И наконец, такое качество как доброта, по моим ощущениям, чаще бывает присуще женщинам, чем мужчинам.

Так кто-же всё-таки сильнее умственно на ваш взгляд?
Хотелось бы услышать ваше мнение и обсудить этот интересный вопрос. Мне на самом деле это безумно интересно!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так кто-же всё-таки сильнее умственно на ваш взгляд?
Хотелось бы услышать ваше мнение и обсудить этот интересный вопрос. Мне на самом деле это безумно интересно!

Кен, наконец-то нормальная тема)
Нет гендерной зависимости тут, считаю, что умная женщина всегда может найти своего мужчину. Все мужики козлы - это из серии "все бабы дуры". Стереотипно мыслить могут все, независимо от пола. Глупости делать тоже.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Так кто-же всё-таки сильнее умственно на ваш взгляд?

Сильнее умный человек. Но критерии ума у всех разные.

А вот назвать хотя бы одну женщину-маньяка я вам сразу и не смогу.

Вот только некоторые имена: Эйлин Уорнос, Дарья Салтыкова, Эрджебет Батори, Амелия Дайер, Берта Гиффорд, Мария Фикачкова и т.д.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Может ли женщина, на ваш взгляд, быть умным человеком?
На мой взгляд - безусловно может.

Спасиб, дарахой, значит ещё не всё для нас потеряно) ::D:
Главное кнопку в себе найти, моцк включать, верно? :wink1:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Спасиб, дарахой, значит ещё не всё для нас потеряно)
Главное кнопку в себе найти, моцк включать, верно?
Думаю, да.))
Я вот буквально позавчера посмотрел документальный фильм про женщину-гроссмейстера по шахматам. Забыл как её звали, но как там говорилось её проиграли даже Карпов с Каспаровым. Для меня этот случай о чём-то, но говорит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я вот буквально позавчера посмотрел документальный фильм про женщину-гроссмейстера по шахматам. Забыл как её звали, но как там говорилось её проиграли даже Карпов с Каспаровым. Для меня этот случай о чём-то, но говорит.
Женщина умна, просто у неё иные биологические задачи, которые она выполняет, а у мужчины свои задачи... хотя у нас всё давно перемешалось, но против природы не попрёшь ведь)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хорошо, тогда вот вам интересный вопрос: как объяснить, что гениев больше среди мужчин?
Почему среди женщин так мало гениев?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хорошо, тогда вот вам интересный вопрос: как объяснить, что гениев больше среди мужчин?
Почему среди женщин так мало гениев?

Гении есть, и это основное, женщина нацелена на семью, а гениальность и реализация в науке предполагает свободу и некую отстранённость от бытовухи, погружённость в любимое дело. Не все выбирают славу, многие выбирают семью и воспитание своих детей. Тут тоже можно проявлять чудеса гениальности.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хорошо, вот вам на засыпку такой вопрос:
В мусульманских странах, например в Саудовской Аравии женщина сильно ограничена в правах. Например женщина может встречаться с другом только под надзором мужа, в некоторых регионах женщина может выходить на улицу только в маске на всё лицо, оставляя открытыми только глаза, женщина не может работать в некоторых профессиях, женщина не может ходить на выборы и т.д.
То есть женщина там находится практически в рабстве.
Я вот считаю, что это неправильно.
А вы как считаете?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хорошо, вот вам на засыпку такой вопрос:
Батюшки, вот уж накопил вопросов))) :lol:

Я вот считаю, что это неправильно.
А вы как считаете?
Аналогично считаю, но менталитет и уклад жизни мусульман нам не изменить)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
В мусульманских странах, например в Саудовской Аравии женщина сильно ограничена в правах. Например женщина может встречаться с другом только под надзором мужа...
...какие ещё друзья...при живом-то муже?:hunter:::D:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
...какие ещё друзья...при живом-то муже?
У меня есть друг-женщина, она замужняя, мы с ней общаемся по сети. Она считает меня другом. Если рассуждать по логике мусульманских стран, то переписываться со мной она под надзором мужа.
Во-первых это могло бы оставлять препятствия и дискомфорт самой женщине в общении с другом.
А во-вторых, теперь попробуйте представить себя на моём месте. Было бы вам приятно, если бы ваша переписка с кем-то находилась под надзором?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
У меня есть друг-женщина, она замужняя, мы с ней общаемся по сети. Она считает меня другом. Если рассуждать по логике мусульманских стран, то переписываться со мной она под надзором мужа.
Во-первых это могло бы оставлять препятствия и дискомфорт самой женщине в общении с другом.
А во-вторых, теперь попробуйте представить себя на моём месте. Было бы вам приятно, если бы ваша переписка с кем-то находилась под надзором?
...во-первых не надо применять "логику мусульманских стран" к российским реалиям.
во-вторых- встречаться и общаться в сети- совершенно разные понятия...
в третьих- я не хочу представлять себя на твоём месте...
и в четвёртых- не лезь в чужую семью, можешь сделать "другу" плохо...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
...во-первых не надо применять "логику мусульманских стран" к российским реалиям.
во-вторых- встречаться и общаться в сети- совершенно разные понятия...
в третьих- я не хочу представлять себя на твоём месте...
и в четвёртых- не лезь в чужую семью, можешь сделать "другу" плохо...
1. А с чего вы взяли, что я пытаюсь применять логику мусульманских стран к российским реалиям. Вовсе нет.
Я пытаюсь представить как-бы было, если бы мы жили в мусульманской стране. И пытаюсь ответить на вопрос, хорошо это или плохо.
2. А дружить в реале - это тогда что-то третье?
3. Представить себя на моём месте я попросил тоже для того, чтобы понять - хорошо это или нет.
4. Никуда я лезть не собираюсь. Я говорю вообще о другом. Я просто хочу разобраться, насколько правильна или неправильна мусульманская логика отношения к женщине.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
1. А с чего вы взяли, что я пытаюсь применять логику мусульманских стран к российским реалиям. Вовсе нет.
Я пытаюсь представить как-бы было, если бы мы жили в мусульманской стране. И пытаюсь ответить на вопрос, хорошо это или плохо.
2. А дружить в реале - это тогда что-то третье?
3. Представить себя на моём месте я попросил тоже для того, чтобы понять - хорошо это или нет.
4. Никуда я лезть не собираюсь. Я говорю вообще о другом. Я просто хочу разобраться, насколько правильна или неправильна мусульманская логика отношения к женщине.
1. Не существует логики мусульманских стран. Есть наука логика и есть обычаи мусульман...
2. Дружить в реале...я не знаю как тебе это объяснить...::D:
3. Читать чужую переписку- это плохо...
4. Читай п.1
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот мы сейчас снова говорили с другом на эту тему. Друг считает, что в профессиях как правило мужчины сильней. Например врачи. В частности в сложных областях, например - хирургия. Друг считает, что лучшие врачи - это мужчины. Я вот так не считаю.
Например у тех же зубных сложно сказать кто лучше.
Когда я спросил друга, а с чем это может быть связано, друг мне ответил с природой.
А вы что думаете по этому поводу?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ