Генетическая мутация может сделать из человека вампира

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ученые: Генетическая мутация может сделать из человека вампира:yo-yo:

Ученые Бостонской детской больницы установили, что вампиры действительно могли существовать. Причиной их ужасного состояния была эритропоэтическая протопорфирия - редкая генетическая мутация, передает Daily Mail.

uchenye-geneticheskaya-mutaciya-mozhet-sdelat-iz-cheloveka-vampira_1.jpg


Существует группа из 8 болезней крови, которые влияют на молекулярные механизмы организма, ответственные за приготовление гема - компонента гемоглобина, который, в частности, придет крови красный цвет и связан с усвояемостью железа. Генетические вариации, влияющие на производство гема, приводят к различным клиническим проявлениям порфирии, одна из форм которой похожа на вампиризм.

Эритропоэтическая протопорфирия (EPP) - наиболее распространенный вид порфирии, заставляет кожу людей становиться очень чувствительной к свету. Длительное воздействие солнечного света может вызвать болезненные страшные волдыри.

“Люди с EPP хронически анемичны, что заставляет их чувствовать себя очень усталыми и выглядеть очень бледными, с повышенной светочувствительностью, потому что они не могут выходить в дневное время. Даже в пасмурный день достаточно ультрафиолета, чтобы вызвать поражение кожи и искажений ушей, носа и других частей тела”, - говорит доктор Барри Лау.

В древние времена больные питаясь кровью животных больные могли улучшить свое состояние - как сегодня их лечат переливанием крови. Недавно ученые обнаружили генетическую мутацию, которая запускает эритропоэтическую протопорфирию. Она связана с синтезом порфирина, который находится в печени и костном мозге. При генетической мутации тип протопорфирина под названием “протопорфин 4” накапливается в эритроцитах и плазме. Когда соединение подвергается воздействию света, организм начинает генерировать химические вещества, повреждающие окружающие клетки - в результате чего появляются покраснения, отеки и жжения кожа.

Ученые предполагают, что выявление различных мутаций генов, которые способствуют порфирии, может проложить путь к будущим методам лечения...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ученые: Генетическая мутация может сделать из человека вампира
По их описанию, это не вампиры получатся...не имба ребята
болезненные жители тьмы
[PS]бабуля рассказывала, что у них на мясокомбинате работал дядька, который пил кровь. он в забойной цехе обитал и даже когда уволился,
каждый день заезжал за кровью, ему собирали прям с тушек. лечился от чего-то, причину никто не знал. [/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По их описанию, это не вампиры получатся...не имба ребята
болезненные жители тьмы
В некоторых легендах вампиров так и описывают, как далеко не готичных джентльменов...
И кстати, теория о том, что заболевание порфирией легло в основу некоторых мифов о вампирах, существует давно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В некоторых легендах вампиров так и описывают, как далеко не готичных джентльменов...
не, такие вампиры мне не нравятся...Лазомбра, Джованни вот это лапушки :girl_claping:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:11
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Настоящий вампир? Девушка пила человеческую кровь и утверждает, что ей 600 лет

Лилит Вампир уверена в том, что если учитывать вампирское исчисление, то ей уже исполнилось 600 лет. Она старается не появляться при солнечном свете и раньше пила человеческую кровь.
Лилит Вампир старается сделать свою кожу как можно более светлой и не выходит на солнечный свет. Она сегодня популярная как «Дама тьмы» и рассказывает всем, что живет уже 600 вампирских лет. На данный момент девушка работает в Лондоне и все свое свободное время тратит на любимое увлечение.
«Я могу работать днем и даже выходить на улицу. Но это истощает мой организм. Лучше всего я себя чувствую после того, как скроется солнце», - говорит Лилит.
Девушка раньше пила человеческую кровь и часто переодевается в персонажей, увидеть которых можно только в фильмах ужасов. Начала заниматься этим Лилит еще в 18 лет после того, как посмотрела кинофильм про Дракулу.

«Я была просто влюблена в невероятный и загадочный образ графа Дракулы, которого увидела еще в детстве. Со временем я полюбила совершенно все, что касается вампиров и поэтому я начала искать людей, которые считают точно так же, как и я», - рассказывает девушка, которой недавно исполнилось 27 «человеческих» лет.
Когда Лилит начала изучать вампирские привычки и их жизнь, то даже экспериментировала с употреблением человеческой крови. Конечно, она ни на кого не нападала и делала это только с согласия других людей. Многие могут посчитать, что подобные ритуалы относятся к тьме и злу, но сама Лилит считает, что вампиры вполне могут быть силой добра.
Внешность девушки, которая очень сильно напоминает вампира, положительно повлияла на ее карьеру. На данный момент в ее Instagram насчитывается 150 тысяч подписчиков и многие известные компании предлагают ей сотрудничество. Такой образ привлекает внимание окружающих и при этом не играет никакой роли то, где именно он используется. Это может быть как фото, так и реклама популярных брендов.
http://www.planetanovosti.com/news/nastojashhij_vampir_devushka_pila_chelovecheskuju_krov_i_utverzhdaet_chto_ej_600_let/2020-06-24-22122
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ