Победа над обидами!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
но часто именно обида нам даёт сигнал, что в жизни что-то не так, именно она помогает и устанавливать связи (или рвать их), и определять свои приоритеты и свою позицию

С тобой абсолютно, согласен.
В этом понимании и я поступаю также. Но это обиды, которые стали для нас мудростью, а не постоянным грузом. И это нормально. Так должно быть. Я поддерживаю. Гитлер виноват перед человечеством.


Но я скорей про такие обиды...
У меня в семье, Мать со своим родным братом....не общаются уже лет 10. Я помню как мы на праздники собирались все вместе, ходили в гости к друг-другу. Я со своим братом продолжали общаться с родным дядей. Но потом, и мой брат перестал общаться с ним...и за какой-то ссоры. Я расспрашивал всех троих...помечу. Объясните мне с самого начала что произошло...и до момента обиды, которая разрушила полноту семьи. Каждый приводил свои обиды и право на нее. Я не нашел для себя даже крохотной возможности...из всего услышанного...что хоть что-то могло меня обидеть ...чтобы для меня родной человек стал врагом. Я продолжаю общаться...со всеми! Отмечаю Д. Р. у всех. Это же семейные корни. И доходило до того, что мне ставили ультиматум...либо ты перестаешь с ним общаться, либо наше общение с тобой типа ...прикатится...значит ты другой породы...а он наш враг. И я высказал все что я об этом думаю. С тех пор ко мне и близко не подходят с такими разговорами. Там гордость, там есть и неприятности...оскорбления..но это для меня непонятные обиды, я бы отпустил. Когда они еще повзрослеют ...наплакаться придется... столько времени теряют. А оно ведь закончится.



Да и много таких вот, не нужных обид...у людей к друг другу.





Вот большинство детей из детдома,сбегают... и ищут свою маму. Находят...и видят что мать пьет. Кричит и оскорбляет их, распускает руки. Но они продолжают заботиться о ней. Их опять забирают в детдом, а они снова сбегают и их снова находят у матери. И вновь с заботой о маме..а от нее все тот же холод и безразличие. Когда у этих детей спрашивают, почему...ты приходишь судa...я к маме. Это моя мама. Только два предложения. Такие дети, возвращаются к матерям и после 18...окрепшие, и вытаскивают своих матерей...возвращают к ним любовь. Мать перестает пить, и осознает весь ужас своего отношения к ребенку. Но сын рядом теперь, вместе. Конечно есть без хэпи эндов.



Но вот чем регулируется обида у детей...которые находятся в одном положении.
Кто то уходит в боль обиды и не прощает. А кто-то верит в любовь матери...и не замечает боли...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да и много таких вот, не нужных обид...у людей к друг другу.
В этом согласна, много лишнего, надуманного и раскрученного своей же психикой. Некоторые просто упиваются своими обидами, жить без них не могут - встречаю сплошь и рядом.
А в твоей семье, в ситуации, что ты описал, мне кажется, обида - это лишь повод. А на деле она была притянута за уши, ибо да, какое-то несовпадение глубинное между людьми, видимо, имеет место быть. И люди находят любой повод, чтобы разбежаться. И не надо им никакого примирения, им и так хорошо, именно этого они и добивались.
Я отношусь к этому философски, не все со всеми обязаны совпасть и ужиться, есть действительно разные люди и наступает момент, когда они не хотят больше натягивать на себя улыбку из приличия. Честнее просто уйти от общения, я вот стараюсь делать именно так. Не всегда получается, конечно, бывает тебя тянут и тянут на себя, и не скажешь, чтобы оставили в покое наконец. Тогда остаётся лишь обидеться покруче))) :emoji18:

Кто то уходит в боль обиды и не прощает. А кто-то верит в любовь матери...и не замечает боли...

Кому-то легче жить с ненавистью, а кому-то с любовью - у каждого своя опора по жизни. Но иногда злость - это единственное, что не позволяет тебе рухнуть, у меня такое бывало. Это притом, что во мне много человеколюбия и альтруизма, но иногда только злость давала силы держаться. :emoji18:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, а ты чего меня игноришь? я вообще то тебе писала
Мне нравиться, что я чувствую твою волну. Не волнуйся. Да знаю, что не переживаешь! Нет, это миг моего молчание вообще к теме. Я тебя прочитал..и шел суда с ответом и для тебя и для других. Но заглянул по пути в другие темы. Скоро) Только не говори что все уже...а вот всЁе...поздно!!!::D:

Добавлено через 32 минуты

@Просто Космос!, а ты чего меня игноришь? я вообще то тебе писала


Когда я прочитал тебя в первый раз...то вот что, я хотел ответить...ты не психолог!)) И это факт. )) Но с твоим пристрастием...хорошо интересом......к чтению книг...в принципе этого жанра сейчас. Мне интересно, как они формируют твои мысли, сколько остается в тебе книги, сколько тебя. И мне нравиться тебя читать...ой, то что ты пишешь...! Потому что...где то видно...между строк!



то с отверженностью не все так легко и инфантильно

Расскажи мне, что ты об этом думаешь....немного еще! :blush:

Добавлено через 20 минут

Я уже давно перестала обижаться, а если и случается иногда, то как-то само собой проходит, забывается. Но, наверно, это зависит от того, что именно сказал/сделал обидчик, ситуации разные бывают. С @Talamasca согласна. Некоторые обиды так глубоки, что их невозможно отпустить насовсем. Но со временем они преобразуются из обид во что-то иное, в память, как опять же сказала Talamasca



Это...так спокойно звучит от тебя!И так хорошо сочетается с образом твоей авы! И опять же как сказал @Просто Космос! ранее....ава твоя, мне очень, очень...! И неважно что в жизни твой образ еще лучше...)) ::D:

Добавлено через 19 минут

Тот кто отметил в опросе...Попробую. Благодарю вас, особенно! Удачной попытки!::D:
Прозвучало двояко...конечно...!!!
В любом случае я желаю вам..в дальнейшем душевного спокойствия!

Добавлено через 1 час 3 минуты

а вот соматика летит куда легче


Да...я порой удивляюсь...к чему она может привести! Хм...я жил с девушкой, которая в прошлом...испытала сильный стресс, который вылился в психосоматическое расстройство! Она мне показала фотографии...я ее не узнал.

Так, что делаем все что бы поберечь нервы свои и своих близких! Ну это...понятно! Но та энергия что есть в тебе, можно сказать и лечебная!:secret: Благодарю!



А в твоей семье, в ситуации, что ты описал, мне кажется, обида - это лишь повод. А на деле она была притянута за уши, ибо да, какое-то несовпадение глубинное между людьми, видимо, имеет место быть.



Там есть идет из детства...обида у мамы..точнее из подросткового...
Я понимаю и маму...понимаю и дядю. Но не брата...хоть и старший, но там совсем глупо. Они мирились два раза уже...! На второй год молчания и на 4-ый. Мирились с подачи женской энергии, это мамы. Мама больше не хочет...и звонит вурчит, всегда на меня, что я с ним общаюсь. Хоть и уже поняла, что пока я сам не почувствую, я не буду идти против своей души. Но дядя и его жена...еще и крестные моего сына. Но это для меня важно, для них как выяснилось не особо! Так вот и дядя же с возрастом мудрее становиться, и прямо мне говорил что сожалеет. Я действительно почувствовал...что в нем появилось что то другое. Может это и приведет, что мудрость со временем победит гордость. А мать перестанет искать, набор причин, по которым ее обида имеет место быть..и сможет его простить! Так оно и будет! Обязательно!



Представляешь...моя мать ненавидила...еще и моего отца...у нас у все отцы разные...))Но брат мой старший, называет моего отца папой. Я полагаю, это одна из причин по которой она должна забыть о ненависти. И я ей об этом напомнил. Да я знаю, отец...многое натворил, но не фатальное! Она отпустила ненависть...и вспомнила хорошое. Теперь даже в гости может придти!Но только по определенному случаю!::D:



У меня два ребенка...это мой сын...и мой взрослый ребенок...это Отец! Но об этом как ни будь потом!:d_coffee:






Я отношусь к этому философски, не все со всеми обязаны совпасть и ужиться, есть действительно разные люди и наступает момент, когда они не хотят больше натягивать на себя улыбку из приличия.
В этом и делаю также. Еще я прямолинейный...с людьми, которым уже дал шанс попробовать по другому. Это в принципе тоже что и процитировано ниже!::D:
Тогда остаётся лишь обидеться покруче)))
!



Кому-то легче жить с ненавистью, а кому-то с любовью - у каждого своя опора по жизни.
Да, это же так...опора...спасибо, я вспомнил! Та которая жизненная...!


И у меня, были такие ситуации...да иногда надо знатно разозлиться...чтобы переломить момент! Сейчас, я все же чаще...злюсь только на себя!



Это притом, что во мне много человеколюбия и альтруизма
Ты намного большее, чем эти два термина. Намного...
Пробуждай эту энергию. Это ведь, то самое чудо!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ты сам чудо, так приятно читать живые строчки, пиши, пиши ещё)

Посмотри, нас так много...Те в ком живет чудо. Посмотри, оно ведь есть в каждом. На самом деле...мы забываем о нем. Жизнь, всегда дает нам возможность пробудить это чудо. Человек старается, закрывать глаза на самого себя, истинного себя. А постоянно открывает глаза на мир, в котором истинного же себя и теряет! Я бы хотел, найти истинного себя как можно быстрее, чтобы мир окружающий меня, стал одним целым с внутренним. Чудо...это как секундное понимание всего, ответы на все вопросы. Секунда от начала вселенной и до нашего рождения в жизнь. Секунда, когда мы выходим за границы ума и открываем дверь в свой внутренний мир. Секунда, абсолютной свободы...промежуток между реальной жизнью и рождением истинного тебя. Секунда, в которой рождается наша душа. Это то тепло, которое ты чувствуешь в груди.Как будто звезда, коснулась тебя...и оставила там свой след. Твоя звезда. И когда я вспоминаю о небе, о своей звезде. То повторяю, гори,гори ярче, звезда моя. И я чувствую, как энергия наполняет меня. Это мое чудо. Это энергия, лучшее что я ощущаю в своей жизни. Мои глаза продолжают отражать, ее блеск. Это мой источник...где я родился, где истинный я. Разве мне должно быть страшно, отражать этот свет души..., это тепло..., всем кто может его увидеть, почувствовать...и вспомнить...что, это тепло и этот свет, все еще живет и у них. Пробуждать!!! Самое страшное это...забывать, об этом свете, об этом тепле. Потерять эту энергию жизни в себе. И жить, пытаясь ложно заменить энергию жизни, миром...который вообще на нас непохож! Страшно. Страшно. И сегодня лучший день в моей жизни, потому что...я так хорошо помню ту секунду, рождения истинного себя. Я наполнен светом и теплом...энергией жизни...! Гори, Гори моя звезда, гори ярче!

Я почувствовал вчера чудо и у evapens и оно было прекрасно! И у стержня. Когда посетил его личную страницу. :plus1: :plus1:
 
Последнее редактирование:

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:44
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Наткнулась на тему
Озадачилась
Подумала
Не могу вспомнить
Нет у меня обид
Странно даже как-то
У всех есть, а у меня нету, как так? ::D:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Наткнулась на тему
Озадачилась
Подумала
Не могу вспомнить
Нет у меня обид
Странно даже как-то
У всех есть, а у меня нету, как так? ::D:

У меня тоже нет
Но мне их приписывают)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
16:44
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
об отверженности? а ты?
У нас, что...уже зима...и ты переводишь стрелки?! ))

ПривеееееТ!)) В нашей жизни ее очень много. Как от банальной , так и до самой разрушающей! Считаю, одним из высших проявлением силы, в человеке. Когда отвергнутый, нашел в себе силы, обрести спокойствие и смог опять довериться людям. Отверженность...убивает часть души, которая не получила даже возможности себя, проявить. Человек, отвергнутый может и не восстановиться. Не психически, не физически. Я не могу понять, что может отключиться у матери или отца..что бы, отказаться от своего ребенка. Ведь именно родительская любовь, к ребенку, дает ему иммунитет в будущем не обратить вообще внимания на эту отверженность! Почему, люди которые отвергают...отличаются таким равнодушием. Отсутствие природных инстинктов..как они ...живут,зачем...

Добавлено через 3 минуты

Наткнулась на тему
Озадачилась
Подумала
Не могу вспомнить
Нет у меня обид
Странно даже как-то
У всех есть, а у меня нету, как так?

Ну в вашем случае, это даже логично и нормально! Вы же, прекрасное!::D:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
У нас, что...уже зима...и ты переводишь стрелки?! ))

ПривеееееТ!)) В нашей жизни ее очень много. Как от банальной , так и до самой разрушающей! Считаю, одним из высших проявлением силы, в человеке. Когда отвергнутый, нашел в себе силы, обрести спокойствие и смог опять довериться людям. Отверженность...убивает часть души, которая не получила даже возможности себя, проявить. Человек, отвергнутый может и не восстановиться. Не психически, не физически. Я не могу понять, что может отключиться у матери или отца..что бы, отказаться от своего ребенка. Ведь именно родительская любовь, к ребенку, дает ему иммунитет в будущем не обратить вообще внимания на эту отверженность! Почему, люди которые отвергают...отличаются таким равнодушием. Отсутствие природных инстинктов..как они ...живут,зачем...

а что только зимой стрелки переводят?)))
и это основная тема психологии - я не психолог, могу только в религиозном и экзистенциальном
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
@Тоня, в России, уже давно часы не переводят.:ceade:

а! вот о чем речь?!)))
вообще то фраза "не переводи стрелки" подразумевает стрелки на пути поезда, или стрелочный перевод - где поезд уходит по боковому пути - это аналогия тому как можно перевести тему разговора
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:44
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ