Неизведанное или что вообще происходит?

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Нас используют не только "безплотные тякучести"
Второй раз что я слышу это за два дня.
Всегда была уверена, что ничего этого нет.
Но почему-то больше не
Интересно, они правда существуют, текучести эти? Как бы узнать..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И если это интересно, то я с большим удовольствием расскажу.
Но так, чтобы не быть человеком, который на вопрос "Как дела?" занудливо начинает говорить о своих проблемах.
Конечно.:friends1:
И я на самом деле так думаю, никакая пандемия не должна сломить людей или загонять их в депрессии. Иначе станет только хуже.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Конечно.
И я на самом деле так думаю, никакая пандемия не должна сломить людей или загонять их в депрессии. Иначе станет только хуже.
А я скажу даже больше ...
Можно?

В человеке много чего есть - и вирусы и бактерии - и хорошие и плохие.
Так вот - все они живут в человеке и обойтись без них нельзя, потому что они выполняют свою нужную для тела человека работу.

Вспомните Сирию, которая не так давно была процветающим государством.
А теперь ...

В целом основной причиной произошедшего можно считать нарушение относительно гармоничного взаимодействия различных групп людей, живущих в Сирии.
Чем занимается Центр примирения враждующих сторон в Сирии?

Примирением, а не уничтожением.
И при этом создаётся обстановка, благоприятная для возвращения беженцев и условия для возрождения экономики.

Атмосфера внутри человека задаётся его эмоциональным состоянием.
Которая не может не воздействовать на всех внутренних обитателей человека.

И теперь мы плавно переходим к зависимости "внутреннего звучания" человека от эмоций.

"Каждая мысль, каждое слово, каждая эмоция имеет свою частоту вибрации чувств. Естественно, какое качество мыслей, слов и эмоций несёт в себе человек, такую энергетическую частоту вибрации... он и представляет.

Нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне от 0 и до 2,7 герц;

- низшие – свыше 2,7 и до 9,7 герц;
- низкие – свыше 9,7 и до 26 герц;
- высокие – свыше 26 и до 56 герц;
- высшие – свыше 56 и до 115 герц;
- высочайшие – свыше 115 и до 205 герц;
- свыше 205 герц – кристальные вибрации, или вибрации новой, 6 расы на планете Земля.

Когда же возникают разрушительные вибрации?
Они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

Классификация вибраций чувств человека:

- горе дает вибрации от 0,1 до 2 Гц;
- страх - 0,2-2,2 Гц;
- обида - 0,6-3,3 Гц;
- ярость - около 0,5 Гц;
- возмущение - 0,6-1,9 Гц;
- снобизм, гордыня - 0,8 Гц;
- раздражение - 0,9-3,8 Гц;
- гнев - 1,4 Гц;
- пренебрежение - 1,5 Гц;
- ощущение превосходства - 1,9 Гц;
- жалость - 3 Гц;
- гордость за то, что ты сделал - 3,1 Гц;
- благодарность (желание сказать спасибо) - 45 Гц;
- чувство привязанности, рациональная любовь, что называется, головой: то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается, то вибрации - 50 Гц;
- великодушие - 95 Гц;
- ощущение единства с теми, кто рядом, - от 140 Гц;
- милосердие - от 150 Гц;
- искренняя, сердечная любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому (как, например, и любовь матери к ребенку) - от 150 герц и выше;
- любовь безусловная, принятая во Вселенной - от 205 герц и выше.

Минимальная вибрация, в которой нам сегодня благоприятно находится, это 36 Гц. Благодарность - 45 Гц. Отсюда и начинаем.
Ах, Вам не за что быть благодарным? А Вы хорошо подумали?"
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Сим, Пожалуйста, давайте ссылки на источник, если не трудно. Было несколько случаев (пока не у нас, но и не хотелось бы такого), когда автор приходил на ресурс и предъявлял претензии.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В человеке много чего есть - и вирусы и бактерии - и хорошие и плохие.
Так вот - все они живут в человеке и обойтись без них нельзя, потому что они выполняют свою нужную для тела человека работу.
Это верная мысль, я согласна.:df:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, Пожалуйста, давайте ссылки на источник, если не трудно. Было несколько случаев (пока не у нас, но и не хотелось бы такого), когда автор приходил на ресурс и предъявлял претензии.
Благодарю.
Но с этим у меня проблемы.

Заранее приношу свои самые искренние извинения возможному(ым) правообладателю(ям) информации.
Отмечу, что моя мотивация предоставления (цитирования) информации не связана со стремлением каким-либо образом получить выгоду и, возможно, в денежном выражении - а исключительно ради, с моей точки зрения, информирования интересующихся полезной информацией.

Почему я не могу привести ссылку?
Я бы сделал это с величайшим удовольствием, но копии были сделаны несколько лет тому назад, а я "работал" на сайте, правила которого были запрещали активные ссылки.

Поэтому у меня остались только копии самых интересных мест без указания на источник.
Если вы посчитаете нужным, то я могу представлять информацию для цитирования с целью согласования с отвечающими за контент данного сайта.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Хорошо.
Только я смогу это сделать для "свежей" информации - то есть, найденной недавно.
В принципе можно и так. Однако, тогда информация без ссылок на источник может считаться недостоверной. Проверить её возможности нет.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Мониторинг частоты Шумана с этим не согласен, первая гармоника по прежнему около 7, вторая около 14, как и было в 1952 году.
Благодарю за ваше несогласие.
Оно побудило меня взглянуть немного по другому взглянуть на частоту Шумана.

Я привёл картинку

[PS]
300px-Schumann_resonance_01.gif
[/PS]

Вроде бы убедительная, но для целой планеты, как бы сказать помягче, грубоватая.
По аналогии.

Частота первой гармоники частоты Шумана, вроде бы, совпадает с с альфа-ритмами головного мозга человека.
Но считать частоту "процессора" головного мозга сопоставимой с альфа ритмом вряд ли кто станет.

По-видимому, тоже самое можно сказать и в отношении волн Шумана - стоячих электромагнитных волн вокруг земли.
В видео, которое я посмотрел, в нейтрально-академическом стиле повествуется о том, что источником этих стоячих волн являются разряды молний, который происходят в различных точках земли чуть ли не ежесекундно.

Опять вроде бы похоже.
Но тут-то как раз и вспоминается, что только высокочастотные волны могут распространяться на очень большие расстояния.

Длина окружности Земли по экватору порядка 40.000 километров.
И представить себе, что молнии "подталкивают, питают" лениво плещущиеся волны вокруг Земли с частотой 7 герц практически невозможно.

То есть, для таких волн, явно попадающих в акустический диапазон, должна быть несущая электромагнитная частота.
Теперь посмотрим, что написано членом ордена мельхиседеков Друнвало в книге "Древняя Тайна Цветка Жизни".

"Эта вселенная – и тут я имею в виду все звёзды и атомы, вечно бесконечно появляющиеся и бесконечно исчезающие – имеет основную длину волны около 7,23 сантиметра. Вы можете выбрать любую точку в этом помещении и бесконечно и вечно погружаться внутрь, либо выходить из неё наружу в пределах этой определённой вселенной. В духовном смысле эта длина волны в 7,23 см есть Ом, звук вселенной в Индуизме. Каждый предмет этой вселенной производит звук соответственно своему строению. Каждый объект производит уникальный звук. Если вывести среднее значение звучания всех объектов в этой вселенной этого третьего измерения, вы получите эту длину в 7,23 см и это окажется подлинным звучанием Ом для этого измерения.
Эта длина волны есть также точное среднестатистическое расстояние между вашими глазами, от центра одного зрачка до центра другого – так окажется, если взять сто людей, измерить у них расстояние между зрачками и усреднить результат. Приведу ещё несколько примеров: это также – точное среднее расстояние от кончика подбородка до кончика носа; ширина ладони и – расстояние между нашими чакрами. Эта длина в 7,23 см обнаруживается в нашем теле в различных местах, потому что мы проявлены внутри этой определённой вселенной, и она запечатлена в нас.
Эту длину волны открыли в лабораториях Белл, а не обнаружил какой-то духовный человек, сидящий где-то в пещере. Когда они впервые установили микроволновую систему, проведенную вокруг Соединённых Штатов, и включили её, то они обнаружили в своей системе статику. Видите ли, Лаборатории Белл случайно выбрали для передающей частоты системы волну, длина которой слегка превышала семь сантиметров. Почему они выбрали эту длину волны, я не знаю. Они пытались обнаружить источник этой статики, проверили своё оборудование, сделали всё, что было в их силах. Сначала они подумали, что она исходит изнутри Земли. Наконец, они взглянули на небо и сказали: "О нет, она исходит отовсюду!" Для того, чтобы избавиться от этой статики, они совершили нечто такое, отчего мы, как нация и планета, до сих пор страдаем: для того, чтобы длина волны в 7,23 см, исходящая отовсюду, больше не могла вмешиваться в их систему, они подняли мощность на 50 тысяч раз выше необходимой, что создало очень мощное поле."

Можно предположить, что колебания Шумана "покоятся" на несущей частоте, измеряемой в Тгц.

Добавлено через 7 минут

В принципе можно и так. Однако, тогда информация без ссылок на источник может считаться недостоверной. Проверить её возможности нет.
Спасибо.
Согласно современному тренду её можно считать как "highly likely" либо как "almost certainly".
 
Последнее редактирование:

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Теперь немного о стоячих электромагнитных волнах.

"Стоячие" - это по отношения к волновым процессам звучит довольно-таки странно.
Потому что волна - это движение и сказать "стоячая волна" подобно тому как сказать " стоячее движение".

Любая волна характеризуется наличием узлов и пучностей.

[PS]
a783b39d2afe46daacc4152e989e7dc7.png
[/PS]

В стоячих волнах узлы остаются на своих местах.
Стоячая электромагнитная волна может образоваться при взаимодействии двух встречных электромагнитных волн.

[PS]
3pM6.gif
[/PS]

Теперь посмотрим как в электромагнитной волне расположены векторы (1) направления распространения, (2) напряжённости электрического поля и (3) напряжённости магнитного поля.

[PS]
2-6-3.gif
[/PS]

Теперь посмотрим как расположены относительно Земли встречные электромагнитные волны.

[PS]
0101.png
[/PS]

И посмотрим на магнитное поле Земли

[PS]
magnitnoe-pole-zemli.jpg
[/PS]

При сопоставлении двух последних картинок возникает ощущение, что частота Шумана непосредственно связана с изменением, пульсацией, "дыханием, сердцебиением" электромагнитного поля Земли.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Металлический монолит обнаружили среди красных скал в отдаленной части американского штата Юта, сообщают СМИ.
Пилот вертолета и его пассажиры обнаружили странный монолит во время пересчета снежных баранов, пишет The Guardian.
Конструкция высотой порядка трех метров будто воткнута в землю. С виду она сделана из металла, сияние которого резко выделяется на фоне красных скал.
Фото неизвестно объекта было выложено в Instagram.
По словам пилота Брета Хатчингса, монолит выглядит искусственно созданным и, казалось, он был вкопан, а не упал с неба.

«Я предполагаю, что это (сделал) какой-то артист новой волны или что-то в этом роде, или, знаете, кто-то, кто был большим фанатом «Космической Одиссеи 2001», — сказал вертолетчик.


e5v6SfnTdtA.jpg



Отмечается, что весь антураж напоминает сцену из фильма Стэнли Кубрика 1968 года, в которой группа обезьян сталкивается с гигантской плитой.
Опасаясь, что исследователи-любители пропадут в дикой местности при поисках монолита, летный экипаж не стал раскрывать его точное местоположение.
https://news.rambler.ru/tech/45298958/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Человек может жить очень долго. Но, зачем вечно?
Потому что человек истинный - это не тело, это не материальное, которое обязательно ограничено.
А человек как духовная частица бессмертен.

Добавлено через 2 минуты

В нас заложены определенные программы и наша задача выжить и прожить определенные ситуации записав свой вариант прохождения.
Это программы для тела и для сознания.

Истинный человек находится сейчас в роли наблюдателя, который только через эмоциональную сферу может "посоветовать".
Но, как правило, на эти советы никто не обращает внимания.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Румынии нашли еще один таинственный монолит





МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Еще один таинственный монолит, появление которого ранее озадачило власти американского штата Юта, на этот раз обнаружен на востоке Румынии, пишет газета Daily Mail.

На прошлой неделе сообщалось, что сотрудники департамента общественной безопасности Юты обнаружили в пустыне сооружение из блестящего металла высотой в два человеческих роста. Через несколько дней монолит исчез. По данным местного бюро по землеустройству, "незаконно установленная конструкция, именуемая "монолитом", была удалена <...> неизвестной стороной".

Румынский монолит воздвигнут на холме в районе города Пьятра-Нямц в нескольких метрах от руин дакийской крепости Петродава. Он был обнаружен 26 ноября.

Представитель ведомства по вопросам культуры и исторического наследия жудеца Нямц Роксана Жосану заявила, что власти изучают "странное возникновение" монолита высотой около четырех метров. "Прежде чем что-то здесь устанавливать, требуется разрешение нашей организации, которое должно быть утверждено Министерством культуры", — добавила она.

Монолит в Румынии, в отличии от конструкции в Юте, представляет собой не прямоугольник, а прямоугольную трапецию со скошенной вершиной. Кроме того, его поверхность покрывают "узоры".

https://ria.ru/20201130/monolit-1587041618.html


 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Испании найдена загадочная картина возрастом 11700 лет

Испанские археологи при проведении раскопок в пещере Coves del Fem, расположенной в восточной провинции Таррагона, регион Каталония, обнаружили загадочную доисторическую "доску" каменного века с выгравированными на ней изображениями животных.
Как сообщает The Tennessee Tribune, артефакт был найден прошлым летом, но только сейчас эксперты решились рассказать о находке. Она порядком озадачила экспертов, так как ранее ничего подобного здесь не находили.
Возраст артефакта, по предварительным оценкам, составляет как минимум 11700 лет. Он был найден в какой-то степени случайно. Упомянутая выше пещера является археологическим памятником. Она пострадала во время наводнения, и специалисты Археологического музея Каталонии пытались ликвидировать ущерб.
Находка задала ученым сразу несколько загадок. Во-первых, она оказалась гораздо старше самых древних следов человека, найденных в этой пещере. Во-вторых, артефакт украшен шестью изображениями животных.
Двух из них экспертам идентифицировать пока не удалось. Два животных оказались детально прорисованными оленями, самцом и самкой. Оставшиеся два изображения представляют собой рисунки коз или коров — их достоверного толкования тоже пока нет. Нет пока у ученых и объяснения функциональной роли символов, выгравированных на камне.
"Археологи искали каменные инструменты и поэтому осматривали все камни, расположенные в этой пещере, — говорит профессор Пике Уэрта из Автономного университета Барселоны. — Мы знали, что люди, жившие в пещере между 6000 и 4500 годами до нашей эры, использовали камни для изготовления инструментов. Поэтому мы всегда проверяем камни, но мы не ожидали такого открытия. Гравюры на каменной "доске" стали для нас огромным сюрпризом".

Предмет имеет овальную форму, его длина составляет чуть менее 18 сантиметров, а ширина — около 13 сантиметров. Изображения были созданы с помощью очень острого кремня. Художник или художники смогли прорисовать даже анатомические детали, такие как глаза, уши, нос, рога и мех.
Археологи считают, что возраст предмета может достигать и 15 тысяч лет и что он относится к концу эпохи палеолита. В этот период в основном использовались каменные орудия труда.
Ученые уверены, что изображения на камне были выгравированы не тем обществом, следы которого были найдены в пещере по время предыдущих исследований. Уж слишком разным оказался стиль, не говоря уже о возрасте.
Поэтому происхождение загадочного артефакта до сих пор не установлено. Специалисты рассматривают несколько возможных версий. Согласно одной из них, камень мог быть принесен в пещеру в древности рекой из другого места.
По другой версии, артефакт тысячелетиями лежал в земле внутри пещеры, пока около 5000-6000 тысяч лет назад его не откопал кто-то из новой общины и не переложил на другое место.
Эксперты все еще изучают это древнее произведение искусства. Но пока они не могут даже сказать, были ли выполнены рисунки одним человеком и были ли они созданы в один и тот же момент времени. Не исключено, что рисунки создавались в течение длительного периода времени, поскольку некоторые животные выгравированы друг над другом.

https://news.rambler.ru/tech/45607956/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Великобритании женщина заявила, что сфотографировала призрака, который приставал к ней. О необычном происшествии написало издание Daily Star.
Женщина рассказала, что несколько месяцев слышала в квартире непонятные голоса. Позже кто-то невидимый стал громить посуду в доме, по ночам срабатывали датчики движения.
Однажды британка обнаружила на груди непонятные следы, которые были похожи на ожоги. Врачи не смогли объяснить природу пятен.
Камеры видеонаблюдения, которые женщина установила в спальне, кажется, приблизили ее к разгадке. На одной из видеозаписей видно, как появляются плавающие шары, за которыми можно разглядеть силуэт.
Теперь британка боится оставаться дома, она ищет человека, который помог бы ей изгнать призрака.

https://news.rambler.ru/world/45621102/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Белка, Спамер. Набивает количество.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ