Дети на пляже, в каком виде и с какого возраста?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще не понимаю, как их можно целовать?
Запросто!:smile:
Они лижут лицо хозяину.
Это классно:good3:
Это прямой путь гельминтам в кишечник.
Не факт. У меня собака уже 13 лет как, каждодневные поцелуйчики и полное отсутствие глистов, как у меня так и у него.:smile:

Добавлено через 3 минуты

Я очень хорошо к нему относилась
Не любили:sad3:
он был мне дорог
Личное имущество всем дорого.
Но я его никогда не целовала.
А зря.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот у нас в Юрмале туалеты на пляже бесплатны, там еще сидят тетеньки, которые поддерживают чистоту этих заведений. Но чем цивилизованнее и оборудованнее пляж, тем больше вероятности нарваться на какашку или прокладку на поверхности воды. Посему ездим в малолюдные дикие места, где нет ни туалета, ни ларька с морожком, бегаем в кусты. И почему-то все, кто приезжает туда же, тоже бегают в кусты. Что за магия?
Дело не в отсутствии или наличии туалетов. Дело в личной культуре. Если её нет, то наличие туалетов не поможет.

Добавлено через 9 минут

А почему не сторонник купания и загорания в трусах?
Во-первых, удобно и приятно.
Во-вторых, полезно для тела. И гигиенично:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Chance, + 100. :kiss9:
Мужик педофил какой-то.

Не задевают мое эстетство чужие голые дети и даже бабушки и дедушки. Сексуального влечение они у меня не вызывают, а потому и чувства стыда или брезгливости тоже.
Что же касаемо вопроса "чем руководствуются родители?", то лично я руководствовалась возможностью дать ребенку выбор - смущает ее свое обнаженное тело или нет, заботой о ее здоровье- дети купаются чаще чем взрослые и речь идет не об одних плавках или трусах( чемодан я с собой таскать не желала, да и провести три часа на пляже в виде трусоменятельной машины тоже такое себе).
О возрасте - Моя поняла, что она не нудистка и что ей неприятно быть голой в людном месте в 4 года и с тех пор ее одетость или раздетость стали ее проблемой. Три купальника: два заплывочных, один загорательный плюс халат чтобы не бегать в раздевалку и я отдыхаю, а не меняю трусы.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Константин, самые ярые как раз латентные. Он гораздо больше слюней пустил, когда читал как эта тема обсасывалась общественностью. :yes4:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Считаю , что на любом пляже дети непременно должны быть под присмотром родителей или родственников. Хоть на обычном , хоть на нудистском. Пока родители рядом, их никто не обидит. Когда родители рядом- за детей не волнуешься, а вот когда они в школе- волнений гораздо больше, там нет рядом родитетей. Главная опасность для детей- это другие дети, которые как угодно могут обидеть. Помню был случай, ещё в СССР: один первоклашка запустил камнем в другого первоклашку. Из головы пошла кровь, ребенка повезли в детскую травматологическую больницу им. Раухфуса. Родителей неадекватного ребенка наше государство никак не наказало: этих родителей не лишили родительских прав, не расстреляли, не повесили на виселице, не засадили в тюрьму, не оштрафовали, да и вообще никакого существенного наказания.
Как и, насколько знаю, учителей особо никак не наказывают, если в школе одного ребенка обидел другой ребенок... В общем, ни советская система образования, ни нынешняя, у меня не вызывает каких-то восторгов..:pooh_go:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Логики нет. Если бы был педофил, то не возмущался бы публично, а тихо так, себе в удовольствие слюни пускал.
...я не писал что он именно педофил, я писал что у него с головой проблемы. Возмущаться можно тем, что тебя оскорбляет...как взрослого мужчину может оскорблять вид пусть даже пятилетнего голого ребёнка? Гигиена, практичность- это можно обсуждать, иметь своё мнение, но возмущаться по такому поводу для психически здорового мужчины- нонсенс...:pardon:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Chance, + 100.
Мужик педофил какой-то.
Не задевают мое эстетство чужие голые дети и даже бабушки и дедушки. Сексуального влечение они у меня не вызывают, а потому и чувства стыда или брезгливости тоже.
Что же касаемо вопроса "чем руководствуются родители?", то лично я руководствовалась возможностью дать ребенку выбор - смущает ее свое обнаженное тело или нет, заботой о ее здоровье- дети купаются чаще чем взрослые и речь идет не об одних плавках или трусах( чемодан я с собой таскать не желала, да и провести три часа на пляже в виде трусоменятельной машины тоже такое себе).
О возрасте - Моя поняла, что она не нудистка и что ей неприятно быть голой в людном месте в 4 года и с тех пор ее одетость или раздетость стали ее проблемой. Три купальника: два заплывочных, один загорательный плюс халат чтобы не бегать в раздевалку и я отдыхаю, а не меняю трусы.

Поддерживаю твоё мнение. Ты молодец. ) :flowers:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
...я не писал что он именно педофил,
Да какой там педофил!? Просто человек со своими тараканами)
Кстати, дети голые на пляже это наверное только у нас. Был на пляже за рубежом, так не видел там ни одного ребёнка без трусиков.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да какой там педофил!? Просто человек со своими тараканами)
Кстати, дети голые на пляже это наверное только у нас. Был на пляже за рубежом, так не видел там ни одного ребёнка без трусиков.
...и там есть...но да, в основном наши- российские, украинские, белорусские...менталитет...:pardon:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Зачем он чужих детей фоткает? Это уже недопустимо. :pooh_go:
...у него разум возмущённый закипел...::D:...кстати- может и проблемы заиметь, если родители возбудятся...:old:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Современный зарубежный менталитет- весьма специфический, и далеко не всё одобришь, что там есть: как всякие гей-парады по центральным улицам города устраивать- так это они считают "можно", а как маму звать мамой, а не родителем номер 2, так это ай-яй-яй..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ближневосточный менталитет - тоже не одобрю..
Как замуж в 9 лет - так это у них можно, мол, Аиша за Мухаммеда вышла в 9 лет,
а как на улицу без хиджаба- так ай-яй-яй и не положено.. :pooh_go:
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:16
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть история одной семьи нудистов и их ребенка. Не самая хорошая история. Не буду описывать ее тут, мир и интернет тесен. Но итог таков: не каждого ребенка нужно тащить на нудистский пляж и пытаться приобщить его к этим забавам
Думаю, тут больше имеет значение что для ребенка важнее в воспитании-школа, семья или улица.
Или он вообще самобытен и автономен по природе.
Родственница сына возила на нудик с самого детства, парень вырос и не только не стал нудистом, но вообще потерял интерес к такому отдыху, но всё отлично-семья, красавица-жена, дети.
Мне кажется, нужно быть очень впечатлительной натурой, чтобы получить прям ужасную пси-травму от вида обнаженных тел.

Добавлено через 2 минуты

...и там есть...но да, в основном наши- российские, украинские, белорусские...менталитет...:pardon:
Тяжело не согласиться)
Очень часто наблюдаю раздетых детей на пляже, но честно, не думал, что у кого-то это вызывает такую уж изжогу)
По существу-а что тут такого, исключая, конечно, вопросы гигиены?
Лично я не приветствую, но и не вижу ничего крамольного.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Кстати, дети голые на пляже это наверное только у нас. Был на пляже за рубежом, так не видел там ни одного ребёнка без трусиков.
Полно там детей без трусов. Моя на минуточку не в России выращенная и не в русской среде даже. :yes4::yes4:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Потому что купание в реке или море - для меня это словно большая ванная или баня,
где удобнее и комфортнее без белья. Так что, если правила пляжа позволяют,
то и не стану на себя одевать лишнее. Ну а если нет, тогда придётся и купаться в белье, и на берегу быть в мокром белье: неудобно, но придётся терпеть такие неудобства... :pooh_go:
Понятно)) ну если где-то в реке, где больше никого нет, можно и без. Вообще на жаре все быстро сохнет, если на пляже например на море.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Понятно)) ну если где-то в реке, где больше никого нет, можно и без. Вообще на жаре все быстро сохнет, если на пляже например на море.

Угу. Но учитывай ещё и фактор безопасности:
В одиночку купаться менее безопасно, чем в обществе. :pooh_go:
Представь, если купаешься, вокруг никого нет, и тут выходят из лесу три пьяных бомжа. Чем если купаешься на пляже, и вокруг - другие 50 купающихся.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
19:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Угу. Но учитывай ещё и фактор безопасности:
В одиночку купаться менее безопасно, чем в обществе. :pooh_go:
Представь, если купаешься, вокруг никого нет, и тут выходят из лесу три пьяных бомжа. Чем если купаешься на пляже, и вокруг - другие 50 купающихся.
Ну пьяный бомж не обязательно преступник, но я бы покинула место отдыха/поменяла. Да даже еслибы местные какие пришли, тоже бы ушла. Вообще больше расслабиться могу, если одна отдыхаю.

Добавлено через 3 минуты

@Amalienau, конечно с точки зрения безопасности, менее безопасно, но приятнее все-таки одному или в своей компании на природе быть, чем когда много других посторонних, а на пляже бывает что все заставлено и места свобрдного нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ