...Обещаний пустых паутина...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Все мы люди и все мы даём обещания себе, другим.
Обещаю с завтрашнего дня я...
Обещаю тебе милая такого больше не повторится...
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Надо всегда давать надежду на лучшее:unknw:....а потом пытаться ее исполнить:4radost:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:03
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:03
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
Никогда не буду обещать, если не уверена, что смогу выполнить. Я свои обещания очень ценю и всегда их выполняю. Если не могу - не обещаю.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Раш:grin:

У меня обещания—это моё больное место...в том смысле, что очень болезненно переносятся все нарушения обещаний извне:grin:
Я если что-то пообещала,мне надо разбиться в лепешку,но сделать!… Самое плохое,что точно такого же я требую от всех,кто со мною рядом.
За язык никто никого не тянет,но если уж пообещал
—будь добр свое слово держать....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?

К своим обещаниям отношусь серьёзно, если обещаю - 99% выполняю, во всяком случае ложусь костьми, чтобы обещанное выполнить. В каких-то форс-мажорных случаях объясняю, почему не могу чего-либо сделать, но это крайне редко бывает. Обычно изначально стараюсь проговорить такую возможность, если в чём-то не уверена)
Не люблю когда люди запросто разбрасывается пустыми обещаниями, даже из лучших побуждений. ИМХО: не можешь - не обещай, никто тебя не тянет за язык. Понимаю, всем хочется иногда вызвать у других расположение и симпатию, вот и летят легко и просто эти приятные и обнадёживающие слова. Только не нужно забывать, что другие к ним очень серьёзно могут отнестись, иногда перекраивая свою жизнь, надеясь на обещанное. И могут быть очень серьёзные обломы и испорченные отношения после того, как все обещания окажутся всего лишь красивыми словами.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не люблю когда люди запросто разбрасывается пустыми обещаниями, даже из лучших побуждений
Меня подобное особенно в мужчинах поражает. Я если вижу, что мужчина разбрасывается обещаниями, которые не выполняет, он в моих глазах ниже плинтуса падает)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Все мы люди и все мы даём обещания себе, другим.
Обещаю с завтрашнего дня я...
Обещаю тебе милая такого больше не повторится...
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?

Стараюсь не давать пустых обещаний. :kover-samolet:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я тоже не люблю обещать понапрасну , но иногда прям вынуждают пообещать, то чего не хочется совсем тогда конечно моё обещание будет пустым.
Ну, а по возможности стараюсь выполнять то что обещал другим, а вот обещания данные себе далеко не всегда.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я об этом думала в последние 5 дней. :smile391:
И пришла к выводу , что лучше совсем ничего не обещать и не быть уверенным в том , чего ты точно не знаешь.
Иногда мы обольщаемся событиями , людьми и другими сопутствующими моментами , лёгкостью или яркостью .
Изменяются обстоятельства и ты связан обещаниями и выполняешь , не принося удовлетворение человеку , которому сказал и себе тоже - дискомфорт , хотя это может быть временно и потом пройти , но эти минуты и дни неприятны , совесть обличает ежесекундно.
Со мной такое было совсем редко , когда мне обещали и не сделали , и я сама так тоже поступила совсем недавно .
Я , как бы наполовину не выполнила , но ведь жизнь - не половина , нельзя быть порядочным наполовину , это не касается работы или конкретных людей , это просто - ситуация не красивая , но вынужденная. :smile391:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Пришла в голову мысль...смотрю все в большинстве своём не склонны давать пустых обещаний))) а ведь если подумать они могут вселять надежду. Которая в своё время породит веру, которая в свою очередь укрепит дух в человеке....цепочка однако. Можно не просто обещать уверенно сказав, а например: возможно смогу помочь или сделать...
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Вот лично Вы даёте обещания и выполняете их или не всегда. Или же не даёте обещаний которые не способны выполнить ?
стараюсь не давать. если знаю,что сделать смогу и захочу -это одно. если не уверенна,то говорю так,как есть. ну или "посмотрим" (любимая фраза моей дочери)::D:

Добавлено через 1 минуту

Можно не просто обещать уверенно сказав, а например: возможно смогу помочь или сделать...
это уже не обещать. это скорее не отказывать.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну это косвенное обещание))
это обещание рассмотреть заявление с просьбой и подумать над этим)) или же когда ты бы и сказал "да",но не можешь этого четко сделать))
ой. какая авочка))))
Брутик подогнал,вишь как меня любит))):ag::ag:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
или же когда ты бы и сказал "да",но не можешь этого четко сделать))
А ты ещё не уверен можешь или нет)) Так что чёткого "нет" не можешь сказать))) Но и сильно не обещаешь) а человеку приятно):begom2:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я очень ответственная и стараюсь выполнить все, даже если не говорила "обещаю".. Но, бывает, забываю, так как дел по горло обычно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ