Школа и ребенок..

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
один раз мамочка одного ребенка выразилась-что ребенка надо поощрять за окончание с хорошими отметками учебный год,и за хорошие оценки.Я считаю,что ребенок учится для себя ,а не для кого то.Можно поцеловать ребенка и сказать-какой ты молодец!!!Вот я бы точно так не согла,ты лучший в мире ребенок!!!Я тобой горжусь и с гордостью рассказывать про успеваемость ребенка..Мое мнение таково-что родители ребенку не чего не должны-не телефон за успеваемость,не машину ,не денег итп....Что у ребенка должен быть стимул получать отметки,что бы получить хорошую профессию ,что бы быть гордостью класса, что бы добиться успеха.я много говорю на эту тему с детьми.спрашиваю кем они хотели бы стать и подталкиваю их ненавязчиво к получению хороших отметок.сын однажды сказал ,что не хочет ходить в школу-мол устал...и я не стала его отговаривать,а сказала хорошо....завтра тогда устраиваю тебя мыть наш подъезд,возьмешь вот эту швабру и это ведро-согласен?после этого,он посмотрел на меня как на дурочку и сказал ,я лучше пойду в школу.мои дети знают четко зачем они учатся ,почему им нужно ходить в школу.а как считаете вы?????
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, дети остаются детьми. И почему им не устроить праздник с окончанием года или триместра?
Положительная мотивация очень нужна.
Мы поздравляем всегда, это же не сложно? По-разному, иногда игрушку, иногда просто вместе в кино. Главное, чтобы был позитив.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Детка, дети остаются детьми. И почему им не устроить праздник с окончанием года или триместра?
Положительная мотивация очень нужна.
Мы поздравляем всегда, это же не сложно? По-разному, иногда игрушку, иногда просто вместе в кино. Главное, чтобы был позитив.

нет я готова внести позитив ,но не за отметки.например 1 сентября-праздник,всегда ходим в ресторан отмечать....покупаю сладости,но не за отметки.ребенок же должен понимать,что отметки это его будущее.что родители не должны ребенку,иначе он вырастит и будет требовать от родителей ...например муж мой ходит на работу и зарабатывает деньги,а дети в школу и зарабатывают отметки...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, ну за каждую отметку дарить что-то глупо и недальновидно. Но по итогам триместра? Почему нет?
Особенно если видишь, как ребенок старался.
На соревнованиях же вручают призы, чем тут хуже?

Добавлено через 1 минуту

@Детка, и что значит, что родители ничего не должны? Очень жесткая позиция, но это мое мнение.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Детка, ну за каждую отметку дарить что-то глупо и недальновидно. Но по итогам триместра? Почему нет?
Особенно если видишь, как ребенок старался.
На соревнованиях же вручают призы, чем тут хуже?

Добавлено через 1 минуту

@Детка, и что значит, что родители ничего не должны? Очень жесткая позиция, но это мое мнение.

потому что,потом вырастают детки-которым родители все должны))))))))...родители должны воспитать ребенка,кормить,одевать,обувать,учить итп....а когда он вырастит он должен сам.но если не приучить этому ребенка,то он будет думать что ему до сих пор должны все...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, почему такой вывод?
Дом - это тепло, любовь... а не место, где никто никому не должен.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Детка, почему такой вывод?
Дом - это тепло, любовь... а не место, где никто никому не должен.

можно так дитенка то залюбить.....всему должна быть мера,и понимание...

Добавлено через 51 секунду

@Детка, почему такой вывод?
Дом - это тепло, любовь... а не место, где никто никому не должен.

если ребенка не приучить работать-то он этого делать никогда не будет,а все ему будут должны!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, я не понимаю, что означает "залюбить" в данном случае. Подарок на окончание учебного года - разве это непозволительное баловство?
Ну пусть так, я считаю, что это нормально.:angel_innocent:
Вот когда за каждую пятерку поощряют, выглядит уже не очень.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
родители должны воспитать ребенка,кормить,одевать,обувать,учить итп....а когда он вырастит он должен сам.но если не приучить этому ребенка,то он будет думать что ему до сих пор должны все...
Вы должны дать ему образование.....по крайней мере.
Чтобы он после школы, не ушел дворы мести....
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2,187
Репутация
0
Пол
Женский
Вы должны дать ему образование.....по крайней мере.
Чтобы он после школы, не ушел дворы мести....

Друг мой Виталий, по бооольшому секрету сообщу тебе ,что первая запись в трудовой книжке Димона Медведева-дворник)))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Друг мой Виталий, по бооольшому секрету сообщу тебе ,что первая запись в трудовой книжке Димона Медведева-дворник)))
В СПбГУ дворы чтоль мести начинал?))
Продуман какой....:mosking:

Добавлено через 57 секунд

а я этим и занимаюсь
Ну и замечательно, но детишки у Вас еще маленькие, впереди столько всего...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И как? Понимает?

да они все у меня понимают)..они такие умнички...

Добавлено через 1 минуту

В СПбГУ дворы чтоль мести начинал?))
Продуман какой....:mosking:

Добавлено через 57 секунд


Ну и замечательно, но детишки у Вас еще маленькие, впереди столько всего...

это де...будем учится вместе,вместе переживать все..они хорошие дети..понимают ,то что не каждый ребенок сеичас поимет. знают что такое труд и учение...они гордятся когда я их хвалю,им важно мое мнение
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2,187
Репутация
0
Пол
Женский
В СПбГУ дворы чтоль мести начинал?))
Продуман какой....:mosking:

Добавлено через 57 секунд

Ага)))

1396798064_1939660887.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если не приучить этому ребенка,то он будет думать что ему до сих пор должны все...


ИМХО: не нужно никакого специального приучения, достаточно личного примера, здоровой моральной обстановки в семье и взаимодействия, основанном на любви, понимании и уважении. А то у наших детей столько контролёров и командиров, что куда дитю деваться? В школе прессуют, дома прессуют... вот и бегут на улицу, горемычные, ведь только там они могут найти понимание своим проблемам. А потом родители удивляются, почему у них вырастают такие чёрствые дети, ведь они для них так старались, так ко всему приучали. А детей просто нужно любить. И баловать их нужно тоже, и от школы выходные устраивать - очень полезно для психики с этими безумными нагрузками, я практиковала. Хотя тоже пыталась быть ответственной мамашкой после пропесочивания на родительсвом собрании. Слишком я впечатлительная оказалась, вот и выперла ребёнка в школу через его "не хочу", а он до школы не дошёл, а уснул и проспал два часа на лавочке на остановке в мороз. Потом поумнела, забила на все учительские советы и воспитывала своего ребёнка сердцем и своим чутьём. Благодарность сына и наши душевные отношения без тени какого-то потребительства или эгоизма - подтверждение того, что я всё делала правильно. И просто иначе было нельзя, иначе я бы его потеряла, не каждого можно гнуть или ломать через коленку.
Родительская любовь - это тылы и защита наших детей, только имея такую опору в виде родительской любви они вырастают здоровыми, крепкими духом и уверенными в себе. И всё, что родители в них вбивают с боями - всё это они прекрасно поймут сами. Когда придёт время. А детство на то и детство, чтобы жить беззаботно. Да, про отметки говорить нужно, конечно, но не конопатить мозги дитю одной и той же отметочной темой ежедневно и годами. И троечники прекрасно устраиваются в жизни, и отличники оказываются неудачниками. Отношения с детьми - это самое главное сокровище, которое так просто найти, и так просто потерять.
И я никогда бы не хотела своего ребёнка с малолетства загрузить проблемами и лишить счастливого беззаботного детства с праздниками или подарками по поводу и без. Поверьте, их благодарность потом не будет иметь границ. А как родители теряют детей я знаю не по наслышке. Как раз такие, которые говорили, что ничего детям не должны.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ