Существует ли прошлое?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
а давайте дл начала определимся с понятием позора.всё это настолько индивидуально... я не стыжусь ничего в прошлом,ну на вскидку.мне просто пох.прошлое мертво
,,Что прошло, того уж нет,, Цицерон...??????:unknw:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
,,Что прошло, того уж нет,, Цицерон...??????:unknw:
не в курсе.знаю Эпикура подобное-пока мы живы-смерти нет,когда она пришла,нет уже нас

Добавлено через 1 минуту

Только, если оно нас больше не тревожит...)
а как оно может тревожить?ведь его нет:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@WolfstaЯ, без прошлого нет настоящего...а без настоящего—будущего....И не пудри мозги:bla:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, без прошлого нет настоящего...а без настоящего—будущего....И не пудри мозги:bla:
прошлого нет,как и будущего.есть только настоящее.учи матчасть:tease_p:
есть настоящее,в которое мы представляем из себя совокупность прошлого опыта.так познаём мы мир и себя как часть мира,в настоящий момент.
это о прошлом,которого нет..а вот будущее несколько другой вопрос.даже не заслуживает обсуждения,бо смешон как катях на палочке.какое будущее?! в ближайший миг клапан даст сбой,лопнет крупный сосуд,кирпич от соседского балкона оторвётся,водитель камаза спидов нанюхался и перепутал газ с тормозом..будущее:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
прошлого нет,как и будущего.есть только настоящее.учи матчасть:tease_p:
есть настоящее,в которое мы представляем из себя совокупность прошлого опыта.так познаём мы мир и себя как часть мира,в настоящий момент.
это о прошлом,которого нет..а вот будущее несколько другой вопрос.даже не заслуживает обсуждения,бо смешон как катях на палочке.какое будущее?! в ближайший миг клапан даст сбой,лопнет крупный сосуд,кирпич от соседского балкона оторвётся,водитель камаза спидов нанюхался и перепутал газ с тормозом..будущее:ag:
Нельзя жить с такими мыслями..

Про прошлое..
На основе прошлого опыта выстраивается поведение и взгляды человека в настоящем..
Это ты бравируешь, крича тут всем,что не помнишь прошлого...
Нифига!
Помнишь!
Очень несчастен человек,который забывает прошлое...и всю инфу-опыт, вынесенную из него...такие люди сродни сумасшедшим..

Про будущее....где то рациональное зерно в твоих суждениях есть,согласна...но нужно надеяться всегда на лучшее..
Надеяться,что все будет хорошо...
Надежда умирает последней.,,...не зря говорят...про всех нормальных.....:pooh_go:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Нельзя жить с такими мыслями..
не зря говорят...про всех нормальных.....:pooh_go:
почему нельзя,я же живу:ag: перечитай ещё раз мой сабж,потом ещё раз...если нихера не поняла
я ненормальный:tease_p:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Оно есть, в нашей памяти, в нашем опыте, и оно очень даже влияет на настоящее...) :smile:
блин я для кого тот сабж писал?! впечатление словно главное никто не читает.опыт есть,а прошлого-нет.понимаете разницу между прошлым и настоящим?вот настоящее-есть.а прошлого-нет!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
блин я для кого тот сабж писал?! впечатление словно главное никто не читает.опыт есть,а прошлого-нет.понимаете разницу между прошлым и настоящим?вот настоящее-есть.а прошлого-нет!

Во прям ты написал - все поняли! И что значит нет? Ну что такое это нет? И будущего нет значит. Есть только настоящий момент, вот и всё. Но мы же не понимаем это есть или нет настолько буквально. Прошлое - это не действие, которое мы можем совершать в настоящем, но если информация о прошлом записана в нашей памяти, то как его может не быть? Мы не можем его пережить ещё раз - это единственное. Но оно более, чем реально. Именно своими записями в нашей черепушке)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch,записи-не существенны.есть опыт,и он есть в настоящем.вот что имеет смысл.а не то что было - это лишь мусор,захламляющий разум
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch,записи-не существенны.есть опыт,и он есть в настоящем.вот что имеет смысл.а не то что было - это лишь мусор,захламляющий разум
Эх, трудно с тобой спорить, но я останусь при своём, а может мы просто это по разному понимаем, все эти "есть" и "нет". Так что, будем считать, что я соглашусь с тобой, но лишь отчасти):bla:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch,почему трудно?потому что не разжовываю?так до чего сам дошол куда ценнее навязанного,хоть и правильного
все эти "есть" и "нет" - для этого мне пришлось бы написать целый концептуальный доклад)) есть более простой путь-притчи восточных мудрецов.кстати есть тема такая?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch,почему трудно?потому что не разжовываю?так до чего сам дошол куда ценнее навязанного,хоть и правильного
Трудно, потому что мой опыт другой, потому что моё прошлое влияет на меня и в настоящем, без него я бы вообще была другим человеком. Как и ты, собственно. Для меня если нет - значит нет и следа. А если есть след - значит уже есть.

есть более простой путь-притчи восточных мудрецов.кстати есть тема такая?
По моему нет, создай тему)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:13
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch,записи-не существенны.есть опыт,и он есть в настоящем.вот что имеет смысл.а не то что было - это лишь мусор,захламляющий разум[/QUOTE]


Да опыт—это и есть твое прошлое...в твоей дурной бАшке...
:bla:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ