Вы за полицию или за милицию? Опрос.

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Так в теме уже есть пояснение, что данная новость - шутка. Фейк по нашему.
Ааа... Ну, честно сказать, я бы не удивилась, если бы новость оказалась правдой. В принципе, как плитку или асфальт в Москве, по нескольку раз в год меняют. А полиция чем хуже?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну, честно сказать, я бы не удивилась, если бы новость оказалась правдой.
Это да. Потому так легко и верим во всякую чушь, что чушь часто случается в реальной жизни. :mosking:

А полиция чем хуже?
Да как по мне ничем. Думаю, что по милиции просто ностальгия. И даже не так по самой милиции, которую большинство только в кино и видели, как по счастливой советской жизни. Которая тоже является художественным вымыслом или плодом воображения.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне ближе милиция.
Но... кроме изменения названия как будут порядок наводить?
Просто интересно, понимание кадровой политики есть или опять надежда на авось?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, все мы заложники каких-то стереотипов, образов и впечатлений.
Да, на мой взгляд, взгляд человека, который все же рос, когда еще была милиция, то именно такая форма благозвучнее.
А еще это тот образ милиции, в которую входили и то, что сейчас МЧС, ФСИН.
То есть в моем когда-то детском и подростковом сознании отразилось, что милиция это такая большая система, которая вообще следит за порядком.
Как оно было в СССР, я не знаю, и с дядей Степой ассоциации нет, но тот образ, который есть у меня, все равно достаточно положительный.
А полиция это другая система, другие принципы и совсем другая работа.

Что до коррупции... это системная проблема общества, а не только МВД.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в связи с задержанием начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю предложил реформировать министерство внутренних дел. Медведев
Любит чел реформы и траты на эти реформы из госбюджета.
Милиция ему уже давно не нравилась (по-совейски звучала), так
почему новое анти коррупционное название не придумалось
в этом реформаторском мозгу сразу (и не по западному образцу)?


Мне настолько все равно, согласна на безделицию, отписколицию,
отказлицию, взятколицию, держимордицию и другие звучные названия.
 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Меня больше позабавило, что 7 человек проголосовали за милицию, и никто за полицию.

я сначала за полицию проголосовал, потом голос снял, потому что новость фейковая и тема соответственно...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А еще это тот образ милиции, в которую входили и то, что сейчас МЧС, ФСИН.
И какой это был образ? Неужели позитивный? Впрочем, если знакомство с внутренними органами ограничивалось милиционером дядей Стёпой, тогда без вопросов.
И причём тут МЧС, которого в СССР не существовало вовсе? А причём тут ФСИН, который хоть и входил в структуру МВД, но был де-факто совершенно отдельной конторой, и к милиции никакого отношения не имел.

Как оно было в СССР, я не знаю, и с дядей Степой ассоциации нет, но тот образ, который есть у меня, все равно достаточно положительный.
А, тогда понятно. Раз не знаешь, то почему бы не относиться положительно. :grin:

Что до коррупции... это системная проблема общества, а не только МВД.
Это вообще проблема без времени и границ. А на моё имхо, контролируемая коррупция - и вовсе не проблема. Ибо воровать должно, но по чину. (Пётр Ван)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот,
И какой это был образ? Неужели позитивный? Впрочем, если знакомство с внутренними органами ограничивалось милиционером дядей Стёпой, тогда без вопросов.
И причём тут МЧС, которого в СССР не существовало вовсе? А причём тут ФСИН, который хоть и входил в структуру МВД, но был де-факто совершенно отдельной конторой, и к милиции никакого отношения не имел.
Да, достаточно положительный. Хотя еще раз говорю, что это не ассоциация с дядей Степой. И я акцентирую твое внимание, что говорю о том субъективном образе, который сложился лично у меня. Да, он положительный. Причем тут МЧС? А при то, что теже пожарные входили в систему МВД, как и все учреждения лишения свободы вместе с УИИ. То есть масштаб у МВД раньше был другой, и задач было больше, и были они тоже масштабнее. Отдельной или нет - вопрос относительный, потому что начальник УВД региона нес ответственность за все - и за исправительные учреждения тоже. И все подчинялось ему.
Мне для понимания работы системы не надо быть внутри системы, мне, как субъекту оценки, достаточно знать срез преступлений, основные их виды, оценить самих сотрудников (вывести среднестатистический образ), да и плюс оценить ощущение безопасности граждан, а так же сравнить те задачи, которые были возложены раньше и сейчас.
Как человек, который учился на следственном факультете по заказу МВД :) и начинал свою службу именно в МВД, я вполне могу кое что оценить и внутри системы, но для формата форума вполне достаточно и просто поделиться впечатлениями, тем более, что любому разумному человеку понятно, что дело не в названии вовсе.
Да и милиция была не только в СССР, она же существовала до 2011 года уже в РФ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
О советской милиции? В целом конечно негативный. И на то есть все основания.
Но это у тебя, у других может быть иначе.

А с чем плохим лично ты сталкивался?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
теже пожарные входили в систему МВД, как и все учреждения лишения свободы вместе с УИИ.
Да, но ни одно из этих учреждений не имело с милицией ничего общего. Кроме того, что они входили в одно министерство. Де-факто это были совершенно разные конторы.

Мне для понимания работы системы не надо быть внутри системы, мне, как субъекту оценки, достаточно знать срез преступлений, основные их виды, оценить самих сотрудников
А на основании чего ты собралась оценивать сотрудников и их работу, если сама не сталкивалась, а статистика времён СССР - это 100% липа. Или как бы сейчас сказали - фейк.

Как человек, который учился на следственном факультете по заказу МВД
С таким же успехом можно оценивать работу милиции по сериалу "Следствие ведут знатоки".

любому разумному человеку понятно, что дело не в названии вовсе.
А с этим никто и не спорит. Тем более, что инфа о новом переименовании это тоже фейк. :pardon:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, ты почему-то упустил тот факт, что я служила в МВД. Но дело даже не в этом, а в том, что ты с непонятным упорством пытаешься отвергнуть возможность положительного восприятия. Это уже что-то личное у тебя)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
МВД просто разогнали, слишком уж была массивная и неповоротливая структура , при этом начавшая угрожать существующему строю, плюс жутчайшее кумовство...после того, как практически ликвидировали КГБ, МВД стало не видеть берегов..поэтому её и раздробили на множество других ведомств и функциональность всех этих ведомст увеличилась...

Добавлено через 50 секунд

я служила в МВД.

в бухгалтерии или в паспортном столе?:1e5339b691:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это у тебя, у других может быть иначе.
Да сколько угодно. Я что, кому-то мешаю иметь собственное мнение?

А с чем плохим лично ты сталкивался?
Проще сказать я вообще с ними не мог столкнуться. Их как бы не было. Пьянки, драки, хулиганка, в общественных местах - никто и никогда не приедет. Ну разве что на труп, после того, как всё закончится и все разойдутся. С заявлением придёшь в отделение - можешь написать, оставить, и забыть. Потому что даже формально никто никаких действий предпринимать не будет. За деньги - да. Ну ещё иногда особо тяжкие, после волшебного пендаля сверху...
А как создавалась статистика и архивы, я уже написал выше - они вовсе не имели ничего общего с реальностью.
Ну и ты не забывай, что я уже в 86-ом году сам был сотрудником одной из подобных структур. Работа которых осуществлялась примерно по одной схеме.
И конечно я могу сравнить с тем, что вижу сейчас. И не думаю, что заметные улучшения произошли потому, что это у нас теперь народ стал лучше, добрее, культурней...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что я служила в МВД.
Как долго и в какой должности?

ты с непонятным упорством пытаешься отвергнуть возможность положительного восприятия.
Не пытаюсь. Вообще всё хорошо. Мне уже @Toreador прозрачно намекнул, что как-то я не очень правильно выражаю своё мнение. Возможно он в чём-то прав. Так что напишу отдельно, раз уж это так непонятно. Это моё субъективное мнение. И если у кого-то сложилось впечатление, что я отказываю им в праве на позитивное мнение о советской милиции, то это не так. Хотя бы по той простой причине, что я не могу этого сделать. :df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хоть жандармами назовите, как бы не вижу каким боком, это на что-то влияет.
Название тоже имеет своё значение. Но между полицией и милицией сильной разницы нет. Хотя по смыслу, как было уже выше отмечено, полиция подходит больше, учитывая функциональные обязанности сотрудников.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ