Настольные игры

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
В чем суть игры?
Две команды. Выбирают карточки в которых есть слова записывают на листах слова которыми можно объяснить слово которое написано на карточке и обмениваются словами на карточках. Так вот тот кто своей команде объясняет слово на карточке не должен произнести слова написанные на листе противника. А он же не знает, что там написано.
В общем я слово "ваниль" объясняла через тему бдсм, а "киви" было "это то, что лежит в Новый год с конфетами рядом, коричневое и шершавое, а внутри другое". Каждое слово подбираешь как сапер разминирующий поле. Потому что противники могли ведь любое слово написать в листе.:girl_haha:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Про ваниль особенно понравилось.
Да мы уржались до икоты когда я это объясняла. Причем команда соперников три женщины они то понимают о чем я, а мои мужики затупили, а я то понимаю что ни каких слов из кулинарии и рецептуры произносить нельзя, потому что они наверняка что-то из этого в лист записали. Ну естественно я и подумал, что какой современный мужчина не знает выражение "ванильный секс"? Ага щаз!:girl_haha::girl_haha:

Добавлено через 2 минуты

В общем игра фееричная. Покупайте смело и радуйте себя и своих друзей. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Joy

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как интересно, выдуманная игра становится реальной:

Трехмерные шахматы («Звездый путь»)


Космическая сага оказала огромное влияние на поп-культуру, а отсылки к ней появлялись во многих шоу. Трехмерные шахматы, в которые любил играть Спок, были и в «Футураме», и в «Теории большого взрыва».

Правила
Трехмерные шахматы отличаются от классических тем, что фигуры ходят не горизонтально, а вертикально, передвигаясь сразу по нескольким полям вверх и вниз.

В реальной жизни
Шахматы из «Звездного пути» появились не только в известных шоу, но и стали популярны в реальной жизни — необычную игровую доску можно заказать в интернете.
15348118.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Фанат головоломок не может завершить самый большой пазл в мире из-за недостающей детали
На сборку пазла он потратил четыре с половиной месяца.

Петер Шуберт из Германии является одним из самых известных и титулованных собирателей пазлов в мире. На родине ему даже дали прозвище Король Головоломок. Но даже рекордсмены не застрахованы от такой неприятности, как потеря деталей головоломки.

Именно так и случилось с Петером и его последней работой — гигантским 17-метровым пазлом «Путешествие вокруг искусства» от компании Grafika, который на момент производства считался самым большим в мире.

Набор из 54 тысяч фрагментов Шуберт собирал ежедневно в течение четырех с половиной месяцев. По словам немца, в рабочий день он тратил на головоломку 4−5 рабочих часов, а в выходные дни мог собирать пазл по 14−15 часов.

Петер признался, что этот набор стал для него самым сложным за все 17 лет: только на картинных рамах было более трех тысяч одинаковых бежевых деталей.

Но когда проект был практически завершен, случилось ужасное — Шуберт не досчитался одной единственной детали. Тщательные поиски всех возможных мест в доме ни к чему не привели, а потому Петер обратился напрямую к производителю с просьбой прислать ему недостающую деталь. В компании энтузиазм любителя головоломок оценили и пообещали прислать ему недостающий фрагмент как можно скорее, чтобы он наконец-то смог закончить свою монументальную работу, пишет Daily Mail.
https://news.mail.ru/society/45700015/?f=vk
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Утренний сон,я пасьянсы часто на даче раскладывала, когда гулять не с кем было.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@kebena,я ни разу в монополию и не играла, все в другие игры.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Prada выпустила набор для игры в крестики-нолики — всего за 1290 долларов

Итальянская компания Prada решила поднять игру в крестики-нолики до уровня произведения искусства. Компания выпустила «люксовый» набор для игры, который стоит 1290 долларов. Правила остались теми же, экстравагантность здесь проявляется только в форме. И ее оценили: поклонники бренда раскупили набор в первый же день.

prada-tic-tac-toe-set-2.jpg

Набор для крестиков-ноликов от Prada состоит из литой формы для игры, фишек белого и черного цвета с логотипом компании и сафьянового чехла — из того же материала, который идет на фирменные сумочки. Чехол отделан глянцевой молнией Riri — это и есть самый дорогой элемент. Набор был доступен на сайте Prada, но оказался раскуплен в первый же день.

На самом деле, это не первый подобный товар у компании. В магазинах Prada можно найти люксовые нарды за 4000 долларов. Этот набор также покрыт сафьяном, а фишки сделаны из литого металла. Хотя, конечно же, гораздо любопытнее смотрелся бы роскошный набор для игры в древнескандинавский хнефатафл или древнеегипетский сенет
prada-1024x538.jpeg

https://disgustingmen.com/blog/prada-vypustila-nabor-dlya-igry-v-krestiki-noliki-za/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
15744116.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ