А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Иногда, заходя в магазин , бывает ощущение, как много здесь всего ненужного для меня. Раньше (в детстве, году в 1989) были в какой-то степени более удобные телефоны , где просто крутишь диск с цифрами и попадаешь к нужному абоненту, а сейчас у телефонов такие мелкие клавиши, меньше ногтя, что там вообще неудобно что-либо набирать: ни цифры, ни тексты, и вообще не хочется всем этим пользоваться. Вроде должен быть какой-то прогресс в технике , а ознакомившись с системой смс-сообщений и ммс-сообщений возникает ощущение, что за ерунда, что тебе не нужна вся эта муть..
Смартфоны, айфоны, инстаграммы, вацапы- тоже что-то не то.. А ещё, бывает ощущение, что детей эти планшеты и гаджеты портят... Вот в 1993 году дети как-то поживее были, поактивнее, на улице чаще играли, и на дачах чаще трудились, и жили ведь без всяких интернетов.. А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение, что так до пенсии они там и просидят впустую, словно напрасно родились... И будет когда-нибудь в 2200 году старый 300-летний ворон сидеть на высоком тополе и каркать над их могилами, вспоминая 21 век..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение,
Так дети заняты тем, что им дозволяют родители.
Если родители других занятий детям не находят, кто в этом виноват?

А мне смартофон очень удобен.
В дороге у меня с собой фотоаппарат, книга, банк, выход в интернет, плеер, проигрыватель фильмов, игрушка, телефон (само собой), будильник, органайзер, а еще программа для умных часов со статистикой пульса, шагомера и многого другого.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Помню год, когда я купила карманный компьютер.
Смартфонов еще не было.
Какое же это было счастье! Столько книг там помещается и все прочитала, и игры.
Нет, это очень здорово.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Помню год, когда я купила карманный компьютер.

Palm или HP или Dell?

Я тоже первую соньку на палмОс гдето в 2003 брал, когда о всяких 3G еще и речи не было. Но даже без интернета вещь была совершенно полезной.

А вообще все зависит от сценариев применения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Точно что не Palm, мне их экран не нравился. Rover какой-то.
Вот на этот похож:

10414161926.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Ну как бы удобно. В смысле, если без излишеств. Просто тут работает всё та же народная мудрость: доверь дуракам стеклянный член. Т.е. люди получают то, чем не умеют пользоваться. Не в плане компьютерной грамотности, а в плане пользоваться рационально и по делу. И научить некому. Кто будут учить детей, если родители сами не знают, что со всем этим делать. :unknw:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это уже было позже несколько. Win Mobile - сколько я над своим HTC изгалялся...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,730
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Могу точно сказать: я свой КПК в 2004 году купила.:df:

Все верно. Я уже память освежил. Но всю прелесть Windows Mobile сначала 5.5 а потом 6.0 вы ощутили. Стилусов много растеряли? ::D:

Я в 2006 отказался от спарки sony clie sj22 + какое-то мобилко, прикупил HTC Prophet и стилусы в силу не очень грамотной реализации покупал сразу по три штуки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Стилусов много растеряли?
Ни одного! У меня всегда техника в идеальном состоянии.
Так жалко было с КПК расставаться, он верой и правдой отслужил несколько лет, но заменили на смартофон со временем.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:27
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Иногда, заходя в магазин , бывает ощущение, как много здесь всего ненужного для меня. Раньше (в детстве, году в 1989) были в какой-то степени более удобные телефоны , где просто крутишь диск с цифрами и попадаешь к нужному абоненту, а сейчас у телефонов такие мелкие клавиши, меньше ногтя, что там вообще неудобно что-либо набирать: ни цифры, ни тексты, и вообще не хочется всем этим пользоваться. Вроде должен быть какой-то прогресс в технике , а ознакомившись с системой смс-сообщений и ммс-сообщений возникает ощущение, что за ерунда, что тебе не нужна вся эта муть..
Смартфоны, айфоны, инстаграммы, вацапы- тоже что-то не то.. А ещё, бывает ощущение, что детей эти планшеты и гаджеты портят... Вот в 1993 году дети как-то поживее были, поактивнее, на улице чаще играли, и на дачах чаще трудились, и жили ведь без всяких интернетов.. А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение, что так до пенсии они там и просидят впустую, словно напрасно родились... И будет когда-нибудь в 2200 году старый 300-летний ворон сидеть на высоком тополе и каркать над их могилами, вспоминая 21 век..
Мне телефон чаще просто чтобы позвонить. Буквы и цифры нажимаются все удобно если например печатать, не знаю правда какой у тебя телефон может там действительно буквы маленькие и трудно набирать. Дети да, все интернетовские, более деградированные в плане реала чем прошлое поколение и более больные, много в очках, зрение от компа плохое и искривление спины.

Добавлено через 7 минут

@Amalienau, Вообще в каждом поколении что-то своё было, у детей сейчас интернет. Свое детство помню, все на дачи ездили, все окружение, самая популярная игра была с футбольным мячом, скакалка и бадминтон, сейчас спроси у детей, что такое бадминтон, наверное не знают даже.
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
конечно это все не нужно, как и сами интернеты, быстро выключай все это и иди в реал, ты же реальный человек
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,979
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да и компьютеры не нужны и форумы всякие.
Сидим целыми днями по клавишам стучим.
Вот раньше мужики мастерили что - то, на рыбалку ходили, охоту.
Женщины шили, вязали, вышивали.
И стиральных машин не надо, айда в прорубе стирать.
А телевизоры, это вообще бесовское. " Битва экстрасенсов" чего стоит.
Лучше в церковь сходить, там тебе и чаты и о боге можно поговорить, и Евро по игре в лапту обсудить.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,078
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?

Лично мне, собственно, не нужны. Оффтоп

Добавлено через 59 секунд

А телевизоры, это вообще бесовское

Однозначно :2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да и компьютеры не нужны и форумы всякие.
Сидим целыми днями по клавишам стучим.
Вот раньше мужики мастерили что - то, на рыбалку ходили, охоту.
Женщины шили, вязали, вышивали.
И стиральных машин не надо, айда в прорубе стирать.
А телевизоры, это вообще бесовское. " Битва экстрасенсов" чего стоит.
Лучше в церковь сходить, там тебе и чаты и о боге можно поговорить, и Евро по игре в лапту обсудить.
А новости про Евро по Маяку узнать?)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот раньше мужики мастерили что - то, на рыбалку ходили, охоту.Женщины шили, вязали, вышивали.

Максим Горький вспоминал о царском времени:
Арзамас! Славный город: 36 церквей и ни одной библиотеки..
А вообще, может и больше вероятность, что когда население не умеет ни читать, ни писать, то они это компенсируют мастерством работ по хозяйству, чем когда шибко грамотные, но не умеют ни дом построить своими руками, ни печку, а молодость истратили на изучение в школах и институтах теорем Лагранжа или Бернулли, которые после института сразу и забыли.. А потом после института до пенсии протирают штаны или юбку в каком-нибудь офисе.. А потом удивляются, чего ж к таким городским старикам и старухам, всю свою жизнь "проживших" в офисе или магазине, потом даже многие молодые относятся без всякого уважения, нет того пиетета, какой бывает к монастырским церковным старцам, к которым ходят за советом или благословением..
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...удивляются, чего ж к таким городским старикам и старухам, всю свою жизнь "проживших" в офисе или магазине, потом даже многие молодые относятся без всякого уважения, нет того пиетета, какой бывает к монастырским церковным старцам, к которым ходят за советом или благословением..
...конечно, размахивание всю жизнь кадилом в церкви заслуживает гораздо большего уважения...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
...конечно, размахивание всю жизнь кадилом в церкви заслуживает гораздо большего уважения...

Возможно я ошибаюсь, а вы правы..
Насчёт кадила.. К обрядам государственной религии, которым как минимум три тысячи лет и которые известны ещё со времён Ветхого Завета Библии, почтение у населения так или иначе будет.. А вот будут ли уважать или не уважать самого священника- во многом зависит от него самого.. Но , хочу заметить, что церковь - одна из немногих сфер , где старость ценится больше, чем молодость.. В отличие от той же торговли и сферы услуг, где во многом наоборот: состарилась- может уменьшиться клиентура, если клиент предпочитает смотреть на молодых продавщиц с модельной фигурой, а не на дедушек и бабушек за прилавком... Поставишь на продажи бабку- клиент уйдёт в соседний магазин, где продавщица посимпатичней.. Уменьшатся продажи..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот сейчас едем в другой город, посреди полей. А я сижу и продолжаю со всеми общаться.:hurrah:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ