Зачем нужна анонимность в интернете? Трусость или безопасность?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Почитала сегодня чат и задумалась, зачем мы прячемся в сети под анонимайзерами или ВПНами?
Разве в интернете все и так друг другу не анонимы? Мы же не пишем вместо ника Пупкин Иван Николаевич?

Как вы думаете, по каким причинам люди прячутся в сети? Зачем прятаться обычному человеку за маской анонима? Что это может дать?
Не провоцирует ли это безнаказанность? Или дает какие-то преимущества?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Безопасность в первую очередь.
Чтобы потом психи домой не звонили.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Как-то давненько бывший муж монй подруги ломанул её страницу в соцсети, узнал мои данные и начал мне угрозы слать, угрожал приехать и разобраться, а потом переключился на родных и знакомых. Само собой, его и все аккаунты, с которых он писал, забанили, но неприятных минут это чмо доставило. Теперь меня в соцсетях ни для кого нет - нужды не вижу, при наличии Ватсапа и Вайбера
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Зачем нужна анонимность в интернете? Трусость или безопасность?
Для свободного общения.::D: Сложно жить, когда в реалии сплошь и рядом одно лицемерие. А так, можно хоть где то расслабится. Ибо все ведут себя так, какими есть на самом деле.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то давненько бывший муж монй подруги ломанул её страницу в соцсети, узнал мои данные и начал мне угрозы слать, угрожал приехать и разобраться, а потом переключился на родных и знакомых. Само собой, его и все аккаунты, с которых он писал, забанили, но неприятных минут это чмо доставило. Теперь меня в соцсетях ни для кого нет - нужды не вижу, при наличии Ватсапа и Вайбера
У знакомой сделали полную копию ее страницы, тоже пришлось жаловаться администраторам, в одноклассниках это было, если не ошибаюсь.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Безопасность в первую очередь.
Чтобы потом психи домой не звонили.
Никто не заставляет писать свои паспортные данные, разве не хватает ника и мультяшной аватарки? Зачем еще скрываться за всякими ВПН?

Добавлено через 36 секунд

Для свободного общения
Ты думаешь, что анонимно не накажут за гадости?:sneezing:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,324
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не провоцирует ли это безнаказанность? Или дает какие-то преимущества?
Забавно видеть как общаются на ресурсах, где практикуется анонимный постинг и как падают у людей всякие рамки приличия в разговоре. Вообще удивительно как у людей так получается, я вот не могу общаться иначе, чем я общаюсь, анонимно бы я писала или нет - это не имеет значения. А тут такое лезет из людей, диву даёшься просто... :blink:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
У знакомой сделали полную копию ее страницы, тоже пришлось жаловаться администраторам, в одноклассниках это было, если не ошибаюсь.
Я тоже против выкладывания фото. :ebc:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Забавно видеть как общаются на ресурсах, где практикуется анонимный постинг и как падают у людей всякие рамки приличия в разговоре. Вообще удивительно как у людей так получается, я вот не могу общаться иначе, чем я общаюсь, анонимно бы я писала или нет - это не имеет значения. А тут такое лезет из людей, диву даёшься просто
Я зашел однажды посмотреть - 1 зарегистрированный ник и с десяток анонимов, разве что не матом....:blink:
Не мой уровень общения.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,324
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как это выглядит на практике? Нажать на кнопочку и можно писать от гостя?
Да, где-то галочку ставишь и пост отправляется от анонима. Я это по рассказам людей только знаю, сама такие места предпочитаю обходить - мне мой душевный комфорт дороже. А там люди спорят с пеной у рта, что-то доказывают, атакуют, помои летят, страсти кипят... и нафига? Мне не понять... :unknw:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ты думаешь, что анонимно не накажут за гадости?
А свободное общение, это обязательно гадости? ::D:

Добавлено через 3 минуты

Да, где-то галочку ставишь и пост отправляется от анонима. Я это по рассказам людей только знаю, сама такие места предпочитаю обходить - мне мой душевный комфорт дороже. А там люди спорят с пеной у рта, что-то доказывают, атакуют, помои летят, страсти кипят... и нафига? Мне не понять...
А зачем, еще больше шифроваться, если и так все под никами сидят?:thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,324
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А зачем, еще больше шифроваться, если и так все под никами сидят?
Некоторым даже под никами страшно, особенно если общаются годами, как ни крути, какая-то инфа бывает и просачивается. Ну и потом не всегда хочется светить ник в конфликте, некоторые ником поддержат, а анонимом обосрут - такие вот тут игры виртуальные бывают :unknw:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Шана, игра. Я когда-то общалась на форуме где не было регистрации и можно было писать либо под своим постоянным ником или менять его. Мама дорогая, что мы творили...:girl_haha: Какие шикарные ролки у нас получались... Закачаешься. :yes4: Придумаешь себе образ, тему откроешь и под ним сплошное творчество. Правда меня на долго не хватало я всегда признавалась что это была я. :yes4: Вот мне этого состояния эйфории не хватает. :autumn10:

Добавлено через 2 минуты

@Карлсон, я так поняла, что Шана о другом спрашивает. Когда у человека кроме постоянного ника есть еще и анонимные комменты.

Добавлено через 4 минуты

. А там люди спорят с пеной у рта, что-то доказывают, атакуют, помои летят, страсти кипят... и нафига? Мне не понять..

1 зарегистрированный ник и с десяток анонимов, разве что не матом....
Народ, ну почему сразу о плохом, как и у всего у анонимности есть две стороны. Например уход от своего ника, это как побывать на маскараде, это возможность перевоплощения в придуманный образ - театр.:yes4:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
везде оно есть::D:
это не инет,это люди.
не, инет зло.
я вот на тренировку собрался,
но зашел сюда, "доброе утро!" написать.
и мне так много тут показалось важным и требующим сиюминутного участия.:daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:48
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Почитала сегодня чат и задумалась, зачем мы прячемся в сети под анонимайзерами или ВПНами?
Разве в интернете все и так друг другу не анонимы? Мы же не пишем вместо ника Пупкин Иван Николаевич?

Как вы думаете, по каким причинам люди прячутся в сети? Зачем прятаться обычному человеку за маской анонима? Что это может дать?
Не провоцирует ли это безнаказанность? Или дает какие-то преимущества?


Знаю один форум (собственно, первый мой сайт-соцсети, ему более 20 лет), там изначально все регистрировались под своими настоящими именами и фамилиями и даже (вначале!) требовалось указать - где ты живешь или когда то жил (это сайт выходцев из Баку). Так вот, сначала все были под своими именами. Потом, когда все друг друга нашли, друзья друзей, враги - врагов,упросили админа сделать спец опцию - когда ты пишешь пост в теме, ты там задействует такую специальную функцию, что пост появляется в теме под ником так называемого "анонима" (ты даже когда за действуешь эту опцию, можешь выбрать себе временный ник), анониму невозможно лайкнуть ( а там оченьинтересные лайки, особенно лайки неодобрения или плохого отношениях посту - жабу в картинке присылают)). И невозможно нажать на этот временный ник , чтобы узнать кто это.. То есть полная анонимность поста
Ну и что? .. Люди стали этим пользоваться чтобы высказать гадости или застарелые обиды... Очень неприятно читать...
Сайт до сих пор существует, но я туда не хожу - засилье анонимов..
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:48
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ