Манера общения и внешность.

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Бывает, что челоек еще рот не открыл, а ты уже знаешь, как будет проходить общение.:thinking2:
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
Порой мне кажется внешность не важно, ну тоесть не быть уродом. Просто внешность обычного средне статич человека, да к симп начнут может разговор быстрее но важна что ли капя то энерг от человека его эмоции.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Порой мне кажется внешность не важно, ну тоесть не быть уродом. Просто внешность обычного средне статич человека, да к симп начнут может разговор быстрее но важна что ли капя то энерг от человека его эмоции.
А оттолкнет ли уродство от доброго, умного и остроумного человека? Или все же, хотя и встречают по одежке, провожают-то по уму?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:44
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
А оттолкнет ли уродство от доброго, умного и остроумного человека? Или все же, хотя и встречают по одежке, провожают-то по уму?

ну мне по..как то щас и не вьехал в вопрос.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Жизнь человека буквально написана на его лице))

А как вы думаете, следует ли нам согласиться с утверждением, что наш характер формирует нашу внешность и с возрастом мы выглядим так, как мы того заслуживаем: во внешности одних прочитывается достоинство, порядочность и благородство, на других порой смотреть крайне неприятно, потому что там такая смесь всего (и это помимо заданных природой черт лица!), что и правда, кажется, можешь прочитать всю его жизнь и чтение это будет не из приятных.

В общем, если женщина некрасива в 40, правда ли, что это ее вина? Или все-таки беда, как и в молодости?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лили, мимические морщины точно отпечатываются. Частые улыбки, хмурые брови, брюзжание...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:44
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А как вы думаете, следует ли нам согласиться с утверждением, что наш характер формирует нашу внешность и с возрастом мы выглядим так, как мы того заслуживаем: во внешности одних прочитывается достоинство, порядочность и благородство, на других порой смотреть крайне неприятно, потому что там такая смесь всего (и это помимо заданных природой черт лица!), что и правда, кажется, можешь прочитать всю его жизнь и чтение это будет не из приятных.

В общем, если женщина некрасива в 40, правда ли, что это ее вина? Или все-таки беда, как и в молодости?

смотря как она некрасива
есть ведь разная некрасота
если она неухоженна, или ей не хватает вкуса - то её, наверно
хотя..со вкусом тут подумать надо - если ей с детства не привили вкус, чья это вина, разве её?..
если же она урод с рождения (что чрезвычайная редкость!) или болезнь какая-то, отражающаяся налице (я видела таких) (что чрезвычайная редкость!) то в чем же её вина?....
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
мимические морщины точно отпечатываются. Частые улыбки, хмурые брови, брюзжание...

Отпечатываются безусловно. Да только по-разному на разных лицах. Есть старые лица как солнышки, хоть и со множеством морщинок, а есть именно с печатью "брюзжания", довольно неприятные.




смотря как она некрасива
есть ведь разная некрасота

Да, конечно. Некрасивость некрасивости рознь. Просто все помнят это расхожее выражение про беду и вину, и смысл его, мне кажется, в том, что красота душевная всегда работает на нас и так или иначе способна облагородить внешность, и именно в этом направлении нам всем неплохо бы поработать. Это - одна из составляющих.

Другая - это постараться найти свой стиль. В юности/молодости этим обычно не заморачиваются и делают ставку исключительно на свежесть и красоту. Когда этого нет - беда! Но благоприобретенная стильность + хороший вкус могут в какой-то степени компенсировать отсутствие красоты и даже послужить лучше, ибо красота молодости со временем увянет, а стильность может остаться с тобой надолго.

В общем, речь об усилиях, которые можно и нужно приложить, чтобы к сорока годам (условно) выглядеть не хуже, а может даже и лучше, чем в 20. Так я понимаю эту фразу Коко Шанель, если я не ошибаюсь в ее авторстве.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да только по-разному на разных лицах. Есть старые лица как солнышки, хоть и со множеством морщинок, а есть именно с печатью "брюзжания", довольно неприятные.
Так и ворчат все по-разному. Поэтому и видно, улыбалось это лицо в прошлые годы, или ходило всем недовольное.:secret2_b:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я иногда хочу посмотреть, кто скрывается за грубыми и едкими сообщениями, точно ли там женщины или базарные торговки?:77081be5c63a:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:44
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Люди, общение с которыми начиналось в сети, говорят обычно, что я точно такая же - только цветистее и понятнее :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ