О чем говорить с женщиной

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нам друзья пророчили максимум года 3-4..уж слишком мы с характером оба)
Это хорошая примета. Меня перед ЗАГСом запугивали, что я "смелый человек и очень рискую" и вообще, держи невесту, она уже сбегает.::D:

Знаешь, так приятно просто посидеть в тишине,выключить телек и свет..положив голову на плечо или грудь
У нас еще кот сразу впирается. У него лозунг "больше одного не собираться".

А прикинь, мы таки говорим обо всём...
Я просто даже не задумывался. Это так расплывчато.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

utter

Странник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Ух, не ожидал такого количества советов и мыслей. Многие разделяю.
Всем спасибо!

А когда она вас спрашивает о ваших чувствах и мыслях, вы отвечаете?Разговор удаётся?
Я не помню, чтобы она спрашивала меня о моих мыслях и чувствах.

полный... провал) за 10 лет так и не узнать чем "дышит" человек рядом с тобой... Моя "ложка дегтя" во всеобщий оптимизм - любая тема (если она начинается с мысли - "ну о чем же с ней поговорить? о чем ее еще спросить?") в данном случае обречена изначально. Не будет интересно ни ей, ни тебе - какой бы животрепещущей эта бедная вымученная тема ни была
Да, печально осознавать, что столько лет потеряно без близкого общения по душам.
Нет, таких мыслей не возникает. Если разговор завязывается, он идет непринужденно. С ней интересно.

не знаю, я сама лезу с вопросами, если мне надо. И тормошу при необходимости.
Она не любит обсуждать вопросы бытового характера. Она всегда говорит, что не хочет об этом думать, и неужели я сам не могу решить все это без ее участия… таким образом мы остались и без бытового общения.

Самая ужасная фраза, как выяснилось, это "нам надо поговорить".
Ха-ха, это действительно так, потому что похоже на начало выяснения отношений.

Если говорить не о чем, то и искусственно поддерживать разговор нет смысла.
Это верно. И я не хочу этого.

А оказалось?
В чем была схожесть? В чем сейчас ощущается разница?
Было много разных совпадений, похожие интересы и характеры, единый взгляд на разные ситуации и события.
Основная разница похоже в том, что ей катастрофически не хватает общения, что, кажется, это для нее имеет максимальный жизненный приоритет, как основные инстинкты, это для нее как воздух, когда меня оно начинает тяготить. Возможно тому виной моя работа, в которой мне приходится активно переписываться и общаться с людьми почти в любое время суток.

Спроси, какой лак она хочет купить, какая ей нужна помада и как она выращивает цветочки. И тебя можно будет записать в подружки.
Просто интересуйся, устала или нет, как дела, что улыбается/грустит/вздыхает/молчит. Достань ее вопросами!
Честно говоря после прочтения этого у меня у самого возник вопрос, неужели я совсем не задаю вопросов. Но, оказывается, я просто задаю не те вопросы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@utter, посмотрите вместе сериал и обсудите персонажей.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я не помню, чтобы она спрашивала меня о моих мыслях и чувствах.
Тогда какие могут быть претензии))

Основная разница похоже в том, что ей катастрофически не хватает общения, что, кажется, это для нее имеет максимальный жизненный приоритет, как основные инстинкты, это для нее как воздух, когда меня оно начинает тяготить.
Приглашайте ее сюда, организуем общение. С живой не слезем)))
Будет вымотала и мечтать о звенящей пустоте мыслей.
 

utter

Странник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Если даме с мужчиной не интересно, никто из вас не поможет.
Она рано или поздно уйдёт.
Мужчина должен креативить, искрить силой и желаниями с возможностями - этого нет, беда!

Добавлено через 6 минут

Когда из года в год слышишь от жены "мы с тобой не разговариваем", и вроде бы и понимаешь проблему, и, в действительности, разговариваешь о чем-то бытовом, о детях, пытаешься говорить о работе, которая отнимает огромную часть себя... но проблема заходит глубже... тут не то, чтобы проблема в отсутствии общих интересов, мы уже вместе 10 лет и вначале казались очень похожи по интересам и характерам.
Оказывается, нужно спрашивать о мыслях и чувствах, хотя мне всегда казалось, что это то, чем должен поделиться сам человек без каких-либо встречных вопросов. Но она считает, что без этого она мне не интересна. Не интересна еще и потому, что в разговоре я редко задаю вопросы.

Пришел за советом к вам, форумчанам:
О чем (и как) говорить с женщиной, чтобы ей было интересно?

Вот всё что она хочет, нужно делать ровно наоборот!
Это из разряда - "я его воспитала - какая же сука получилась".
Проходил я уже это, больше мужества и власти надо взять в свои руки, чем больше потакаешь - тем хуже. Женщина в мужчине ценит силу, но не физическую, а силу духа. Ей опора и защитник нужен. Остальное в пользу бедных...
 

utter

Странник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Вот всё что она хочет, нужно делать ровно наоборот!
Не совсем понятно это. Это в плане того, что нужно иметь свое мнение, свою четкую позицию и не меняться под воздействием женщины?
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
10:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
У меня совсем нет опыта долгого проживания с мужчиной, поэтому не совет, а вопрос лично к вам.
Хоть один из советов вам понравился, вы получили ответ из дискуссии?
Я думаю, что ответа быть не может. Всё индивидуально. Кто то сказал, что надо напиться и поговорить. Язык развяжется, да, но так и пристраститься не долго, если постоянно так общаться? Это касается и остальных советов. Вам могу только посочувствовать. Это нормально. Мы не такие, как вы, и думаем по другому. Смиритесь, ничего не исправить. Жене хочется общаться больше, чем вам, это нормально. А если вы будете делать над собой усилие, искусственно создавая тему для разговора, она это поймёт мгновенно. Самое страшное, что она уже сама не захочет с вами разговаривать. И когда в этом вопросе она поставит точку, то будет искать того, кто захочет с ней говорить. И не всегда это будет подружка.
Пусть она вас пилит. Хочет поговорить, говорите, не отказывайтесь, но фальши не надо. У нас предназначение такое, просить и требовать, а вы нехотя, и снисходительно должны выполнять всё , что мы захотели. :ce:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@utter, я думаю ,раз вы вместе ,то ее такие отношения устраивают в полне.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
У нас предназначение такое, просить и требовать, а вы нехотя, и снисходительно должны выполнять всё , что мы захотели.
@Шелковица, "должны", "требовать": Ужас то какой...))
Мне - например и близко, подобного не надо. Никто, ничего и никому не должен.
Силы небесные и не только они....:facepalm:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
иногда так уютно вместе помолчать.
@Toreador, это такая редкость, когда вместе, есть о чём помолчать и при этом ощущать уют, а не испытывать, чувство дискомфорта от тишины, будучи вдвоём.
Это шикарное чувство, когда с любимым человеком, есть о чём помолчать и говорит о многом.
Но...)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
10:47
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@utter, иногда так уютно вместе помолчать.
Колись, прикольнулся или от души?:rolleyes:

Я тоже считаю, что такое качество как уютно вместе помолчать -сразу скажем, что это о реале!, то лично для меня это качество стоит рядом с высшим проявлением в любви, у людей которые любят друг друга. ИМХО, конечно же.:df:
По мне так лучше пусть близкий человек щебечет мне в ухо, нежели мне придумывать, что говорить. С такой мне и на край света не страшно:bye:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ