Ботоксные близнецы и жертвы моды

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:10
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как продаваться дороже: реальность инъекций и одинаковых Insta-лиц

[FONT=&quot]
[/FONT]


[FONT=&quot]«Зачем тебе быть собой, если ты можешь быть мной?» – именно этот вопрос задает в канадской социальной рекламе конца девяностых «голос пропаганды» двум девушкам, пришедшим в бутик, где можно полностью перекроить себя. Героини ролика ретируются почти сразу. А вот в наших реалиях такой исход возможен очень и очень вряд ли. ВЦИОМ недавно подсчитали: о пластической операции в России мечтают 94% школьниц и 82% их родителей. Кумиры подростков – семейка Кардашьян-Дженнер, Ариана Гранде и еще сотня гламурных инста-див с одинаковыми «естественными» чертами лиц. Отдельная и максимально комичная история – российские селебы – разницы между женами крутых рэперов и футболистов увидеть практически невозможно. А подписчицы смотрят и грезят – туда же, ближе к звездам, успеху, красоте, богатству. И вроде про бодипозитив кричат на каждом углу, но… тиражи инстамоделей и их образов и подобий только растут.[/FONT]


[FONT=&quot]«Лицо из Instagram» – так звучит мечта девочки-подростка сегодня. Блогеры, инста-модели, светские львицы – они – инфлюенсеры, которые оказывают колоссальное влияние на подписчиков и задают тренды. Вот только… почему отличить их друг от друга так сложно? Пухлые губы, острые скулы, тонкий нос и лисьи глаза – самый настоящий маст-хэв современности, и к идеалам этим стремится едва ли ни каждая третья. Методика известна: косметология, инъекции, пластика.


Скажете, мода на ненатуральную красоту уже давно прошла, надутых и перешитых давно высмеивают и… будете правы. Потому что любительницы быть лучше, а не казаться, придумали кое-что любопытнее. В моде теперь естественность. Такой вот парадокс: итоги всех манипуляции над лицом и телом должны выглядеть натурально. А что хирурги и косметологи в тесной связке штампуют клонов с идентичными чертами лица, это уже не проблема. И главное, как удобно, ведь Instagram-face – это собирательный образ красоты, которая подойдет каждой. Независимо от национальности и всех этих ваших никому ненужных индивидуальных особенностей.
Решиться на перекройку себя, кстати, отлично помогают не только непосредственно красивые девы, но и фильтры. Там можно сгладить и изменить цвет кожи, уменьшить нос или подбородок, увеличить губы и глаза, а также сделать в конце-то концов ножки подлиннее. Опрос британской ассоциации «Girlguiding» показал: более трети девушек отказываются публиковать фотографии в соцсетях без ретуши или фильтров.[/FONT]

[FONT=&quot]
«Социальные сети – это худшее, что когда-либо случалось с индустрией красоты. Это как смотреть на кучу клонов».
Визажист Пати Дуброфф в интервью New York Magazine.​

ВЦИОМ тем временем отмечает: чем чаще подростки видят советы из сферы индустрии красоты или моды, тем больше они неудовлетворены собой. Всего один час в социальных сетях уменьшает самооценку на 80%.
Так чувство вины и ненависть к себе из-за невозможности что-то исправить здесь и сейчас прогрессирует. Девочки начинают отрицать свою индивидуальность и стремятся туда – к красивым, успешным, богатым, реализованным и якобы счастливым.

Поэтому с малых лет и появляется установка: вырасту, сделаю губки, подниму скулки, а если филлеры и другие инъекции не помогут – операция – панацея. Казалось бы, звучит так странно, если учесть, что наше общество стало толерантным уже вроде бы ко всему. Бодипозитив, любовь к себе – все это продвигается в максимальной степени, вот только реальность показывает: медиа чаще всего просто заигрывают с аудиторией, продолжая тиражировать и стандарты красоты, и то, как этой красоты достичь.
А зачем достигать-то? Чего вообще хотят девушки, желая каким-то идеалам соответствовать? Психологи говорят, что все дело в неуверенности в себе и комплексах. Люди думают, что так они будут оценены по достоинству, становятся увереннее. Красивая картинка и вот ты уже успешен в карьере и поиске партнера, а люди очень охотно идут на контакт.

И это тенденция времени: становиться своего рода предметом потребления. Главная задача – привлекать, обращать на себя внимание и продаваться дороже. Так женщины становятся аксессуаром и ищут социального одобрения, якобы стремясь к идеалу. Но идеал – понятие условное и меняется он по щелчку пальцев. Тем не менее последнее знание мало кого останавливает, а завышенные требования ко внешности закрепляются в обществе все сильнее.
В то время как уходит на второй план тот факт, что чувствовать себя счастливыми и востребованными может помочь только внутренняя работа и вера в себя. Почему красотки, и так сделавшие не один десяток инъекций, так часто переходят черту в стремлении измениться? Ответ есть: на смену одним комплексам, пришли другие. И выбраться уже невозможно. Ведь в погоне за успехом забылось важнейшее – неприятие себя – проблема, которую не решит пластический хирург. Помочь могут только психологи и психотерапевты. Но как дошло до того, что к ним вообще нужно обращаться? Ноги, получается, опять из детства растут?

Тот же ВЦИОМ высчитал, что 80% родителей уверены, что их дети вообще не обращают внимание на свою внешность, хотя треть девушек 14-17 лет относится к ней очень критично. И снова вылезает проблема отцов и детей, непонимания, недолюбленности, недоверия.
[/FONT]
[FONT=&quot] Тенденцию нужно менять и очень срочно, пока ситуация не стала патовой. Говорите своим детям о том, что они прекрасны в каждом своем проявлении, хвалите, любите их. Объясняйте, что красота должна быть разной и следовать за придуманными кем-то шаблонами – это дорога в никуда. Только так ваш ребенок вырастет уверенной в себе, а главное, здоровой личностью. Тогда, может, и общество в своей погоне за трендами перестанет деградировать и оценит, наконец, индивидуальность.[/FONT]
[FONT=&quot]https://argumenti.ru/opinion/2021/04/717991
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А мне не нравятся дамы с такими губами, плюс, на улице у встречающихся девушек,
губы эти почему то смотрятся не так, как у жен Тимати и Егора Крида.
Как правило, как пчелы покусали.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:10
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Вот интересно мне, лицо для улыбок они сделали, а как они плачут.. не слишком контрастирует
 

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
02:10
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский
мода меняется.. в ход пошли хирургические методы..
нет внутренней красоты, тогда хоть бы внешнюю сделать..
раньше на пугачеву были похожи)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Девушка Егора Крида мне очччень и оччень!
Беру не глядя

Добавлено через 6 минут

а как они плачут.. не слишком контрастирует
Слезки просто стекают по лицу и все
Ну как на восковой маске....

Я так думаю)) ::D:
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
мода меняется.. в ход пошли хирургические методы..
нет внутренней красоты, тогда хоть бы внешнюю сделать..
раньше на пугачеву были похожи)))
Пугачевой быть проще, парик полохматеее и красавица.:aga:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,835
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
А мне не нравятся дамы с такими губами, плюс, на улице у встречающихся девушек,
губы эти почему то смотрятся не так, как у жен Тимати и Егора Крида.
Как правило, как пчелы покусали.

У меня соседка такая, совсем юная девушка, я как ее вижу, все время хочу предложить антигистаминные, смотрится страшно, конечно
Потом вспоминаю, что она сама этого захотела и это ее тело, а я нудная ниченепонимающая мещанка..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно, тут совпадение или пластика?

15818855.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ