Только что доЛбануло в Йеллоустоуне. Часть ХXVIII. Обсуждение должно быть открытым.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Приветствую.

Причина создания: исчезновение основной темы из открытой части интернета и уход наиболее активных участников в закрытые группы.

По этой же причине, данная тема не является официальным продолжением "Только что добануло в Йеллоустоуне", но является ответвлением (альтернативой, форком) с сохранением изначальных традиций.

Закладка для избранного: переход на последний, непрочитанный пост https://web-dialog.com/showthread.php?t=19575&goto=newpost

Тема для флуда, вопросов, знакомств https://web-dialog.com/showthread.php?t=19581

Открытые источники информации для мониторинга https://web-dialog.com/showthread.php?t=19628

Оффтоп
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@DId2,в одной теме естественнее?
Но если какие глобальные вопросы, их можно обсуждать в отдельных темах?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
@Talamasca, и привычнее.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Выносить ли флуд/флейм в отдельную тему или всё в одной
Обсуждения событий удобнее вести там, где их разместили.
А вот разговоры вообще не касающиеся основной темы лучше вести во Флудилке.
Если раздражает название, а такое встречается, можно назвать тему Беседкой, Курилкой, Кухней...
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
А вот разговоры вообще не касающиеся основной темы лучше вести во Флудилке.
Вырву известную фразу из контекста "дай мне боже способности отличить одно от другого". Речь не про принудительную модерацию. Только по жалобам.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Выносить ли флуд/флейм в отдельную тему или всё в одной (как это было на ЯП, но приводило к бессчетному количеству сообщений не по теме) - вряд ли по этому вопросу будет консенсус, как его не было и раньше. Поэтому приходилось выдерживать баланс.
Я думаю единичные какие-то комментарии оставлять, а что-то многостраничное переносить уже, чтобы не было как в наших фотках - один трёп и никаких фоток))) :omg:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Я думаю единичные какие-то комментарии оставлять, а что-то многостраничное переносить уже, чтобы не было как в наших фотках - один трёп и никаких фоток))) :omg:

Пробовал - потом были жалобы "я не дочитал!!!" :ag: А следом жалобы - "устал листать". :gu:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пробовал - потом были жалобы "я не дочитал!!!" А следом жалобы - "устал листать".
Ох, тяжко, ну на твоё усмотрение, я думаю, как силы есть - переноси, устал - и так сойдёт, думаю особо никто не будет в обиде. ::D:
Главное что тема будет жить, может с флудом и поживее и поинтереснее будет) :mosking:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Тема, изначально, посвящена катаклизмам уровня "Йеллоустоуна" (т.е. Большой Песец - Подкрадывающийся Незаметно). Значит ли это, что формат новостей должен соответствовать?
Или "местные" новости (ежегодные наводнения, обыденные ураганы, регулярные оползни, очередные выборы между ослом и слоном, землетрясения ниже 5+) не выделять в отдельную тему, оставляя в основной?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@DId2, можно и разделить... Хотя, иногда сложно оценить, что рванет в большую новость. Очередной свиной грипп или мировая пандемия? Кто в начале февраля прошлого года мог знать?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Или "местные" новости (ежегодные наводнения, обыденные ураганы, регулярные оползни, очередные выборы между ослом и слоном, землетрясения ниже 5+) не выделять в отдельную тему, оставляя в основной?
Мне кажется так будет логичнее. У вас вообще же была лента и там было всё, так и привыкли всё мониторить)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне не понравилось месяц сидеть на карантине из-за этой выдумки. ::D:

Прикольный был год, что и говорить))) :omg:

WrgiVNr5.1614900571.jpg
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Ох, тяжко, ну на твоё усмотрение, я думаю, как силы есть - переноси, устал - и так сойдёт, думаю особо никто не будет в обиде. ::D:
Главное что тема будет жить, может с флудом и поживее и поинтереснее будет) :mosking:

В обиде всегда кто-нибудь будет, нужно к этому философски относиться. :smile:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Нет Флуду. Нет Флейму. Беседы и знакомства доЛбануло. Часть 6.

@DId2, я считаю, что нумерация нужна. Это как летоисчисление от воцарения кого-нибудь)). Мне интересны операции с цифрами, хоть в современной нумерологии я "ни в зуб ногой"

Вот только с какой цифры начать? Обнулиться (с указанием обнуления)? Я хоть и не гонюсь за модой и трендами...

К сожалению, не все готовы вернуться, тем более приватный чат способствует разговорам на личную тематику. Что ж, придется своим примером и интересными обсуждениями... трудным путём, ткскзть.

А про локальные "..клизмы" - пусть будут. Это для тебя/меня они локальные, а для кого то в эпицентре - БП. Конечно, трудно оценить их рост год к году, но без их упоминания, не оценить масштабы даже субъективно
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Пробовал - потом были жалобы "я не дочитал!!!" А следом жалобы - "устал листать".
И что что не дочитал. Пойди в тему куда перенесли и дочитай. Отвлечённое от темы общение реально может мешать, но без него тускло. Так что перенос самое то. :yes4:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,494
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Вот только с какой цифры начать? Обнулиться (с указанием обнуления)? Я хоть и не гонюсь за модой и трендами...
Начнём с 28 (так как Ноябрь завершился на 27). Если что - переименуем.
К сожалению, не все готовы вернуться, тем более приватный чат способствует разговорам на личную тематику.
Приватный чат, как бункер, способствует ощущению информированности, свободы и защищённости. Для тех, кто внутри.
Кловерфилд, 10.
А про локальные "..клизмы" - пусть будут. Это для тебя/меня они локальные, а для кого то в эпицентре - БП. Конечно, трудно оценить их рост год к году, но без их упоминания, не оценить масштабы даже субъективно

А какой степени локальные?
Я сторонник освещения локальных БП, если сам человек является их очевидцем.
А рост год от году не показывает масштаб бедствия, а, скорее, масштаб распространения источников информации. Т.е. это не количество БП стало больше. Это сообщений о них больше (включая намеренную раскрутку с целью посеять панику). А количество БП остаётся неизменным.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
1. Нужен ли архив старых тем?
2. Нужно ли продолжать нумерацию тем?
3. Выносить ли флуд/флейм в отдельную тему или всё в одной (как это было на ЯП, но приводило к бессчетному количеству сообщений не по теме) - вряд ли по этому вопросу будет консенсус, как его не было и раньше. Поэтому приходилось выдерживать баланс.
1 я бы оставила, этож история ::D:
2 нумерация обязательна, не надо нарушать традиции..:thinking2:
3 в одной теме, ну если тема перейдет на пироги, то умный модератор перенесет куда надо.:wink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ