Этикет спора.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Давайте спорить о вкусе устриц и
кокосовых орехов с теми, кто их ел​

Сегодня возникает множество различных спорных ситуаций, которые разрешаются путем спора. Дискуссии, которые возникают при общении невозможно избежать, так как каждый из нас имеет свою точку зрения, которая иногда кардинально отличается от взглядов других. Это норма( с)
НО! Если человек имеет другую точку зрения , это не значит вовсе ,что он не прав. И если он пытается аргументами до вас достучатся, не стоит выходить из берегов. Исключаем те случаи когда начала спора очевидная провокация. Господа если вы не пробовали осьминога - это не значит, что его не существует.
Если человек вступает в спор, он должен понимать, что его убеждения, аргументы могут быть ошибочными. Поэтому очень важно в споре выслушивать каждую точку зрения, анализировать все услышанные доводы
Поговорим о поведении и этикете спора? И как выйти из ситуации без конфликтно :bulb:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
просто выйти)))))))...сказать что вы все правы и уйти....у меня по другому не получиться)))))
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Детка, а может стоит попробовать прислушаться , а не рубить с горяча? Твое мнение не всегда единственно верное ( в данном случае не конкретно ты, а лишь как пример) :pardon:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Сразу бан тем, кто не знает, что мое мнение ОБЪЕКТИВНО и вообще единственное в своем роде ! :JC_flirt:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Сразу бан тем, кто не знает, что мое мнение ОБЪЕКТИВНО и вообще единственное в своем роде ! :JC_flirt:

Ириш, ну это если форум, можно забанить ,Выйти из темы. А когда ты находишься 8 - 9 часов в день допустим на работе с человеком который все время противостоит тебе. Из такой ситуации "хлопаньем дверью не выйдешь", я знаю милая, что ты шутишь) :bulb:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
просто выйти)))))))...сказать что вы все правы и уйти....у меня по другому не получиться
Но сперва сказать каждому, кто и в чем не прав. И других мнений быть не может, так как мое мнение правильное. Все остальным пора бы это выучить. :kbls:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Детка, а может стоит попробовать прислушаться , а не рубить с горяча? Твое мнение не всегда единственно верное ( в данном случае не конкретно ты, а лишь как пример) :pardon:

да я это поняла))))..не трудно догадаться..может ты и права тут...говорю характер не к черту)

Добавлено через 44 секунды

Но сперва сказать каждому, кто и в чем не прав. И других мнений быть не может, так как мое мнение правильное. Все остальным пора бы это выучить. :kbls:

вот тут оспорю...не когда не говорю кто в чем не прав-а говорю,это мое мнение и уважаю мнение других)

Добавлено через 34 секунды

Сразу бан тем, кто не знает, что мое мнение ОБЪЕКТИВНО и вообще единственное в своем роде ! :JC_flirt:

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:ага так и нужно..тогда ссор не будет..
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Но сперва сказать каждому, кто и в чем не прав. И других мнений быть не может, так как мое мнение правильное. Все остальным пора бы это выучить.
:viannen_94: Запомнили
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Если про инет, я давно перестала спорить... ради чего? Накрутишь себя, глядя в экран, по сути с несуществующими людьми (в твоей реальной жизни), а потом срываешь плохое настроение на близких и родных. Плавали, знаем. Это такой бред :facepalm:

А вот в реальности сложнее. Мне кажется, выдержка и мудрость приходят с опытом.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
.говорю характер не к черту)

А я вообще нервно-больная. Давайте не списывать свои поведенческие рефлексы, на пмс, на настроение или характер. А учится быть мудрее и аргументировано спорить с оппонентом.
Опять же не лично к кому-то обращаюсь, скорее всего к себе взываю. :mail1:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если про инет, я давно перестала спорить... ради чего? Накрутишь себя, глядя в экран, по сути с несуществующими людьми (в твоей реальной жизни), а потом срываешь плохое настроение на близких и родных. Плавали, знаем. Это такой бред :facepalm:

А вот в реальности сложнее. Мне кажется, выдержка и мудрость приходят с опытом.

надо у тебя поучиться)...я только иду к этому)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Но сперва надо убедиться, что ты неправа. Все неправы, я прав. :kbls:
Никита, ты вообще одуванчик. Слова плохому никому не скажешь, по подарку всем выдашь, по цветочку подаришь... Все бы были такими "спорщиками")))
 
Последнее редактирование:

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Если про инет, я давно перестала спорить... ради чего? Накрутишь себя, глядя в экран, по сути с несуществующими людьми (в твоей реальной жизни), а потом срываешь плохое настроение на близких и родных. Плавали, знаем. Это такой бред
Ага пойди докажи что ты не верблюд) Все же наверняка знают что ты верблюд
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Поговорим о поведении и этикете спора?

1. Этикет спора- это джентльменское пари.
Кто окажется не прав- тот заплатит тому, кто прав.

2. А на работе человеку в споры лучше не вступать, и с начальником не спорить.
Если что-то принципиально не нравится- всегда можно уволиться.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ага пойди докажи что ты не верблюд) Все же наверняка знают что ты верблюд
Ну и пусть думают... может у них от этого жизнь новыми красками заиграет, сделай людям приятное)
у меня вот ноут стоит напротив зеркала... вот прямо сейчас посмотрела на себя - неа, не верблюд... :bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Поговорим о поведении и этикете спора? И как выйти из ситуации без конфликтно
По-моему просто. Если ты вступаешь в спор с человеком, то его и его мнение надо уважать. Всё.
А если не уважаешь, то и в спор вступать нечего.
На практике конечно всё сложнее, но всё же спорить можно и спокойно, и без оскорблений, и порой даже продуктивно.
Хотя... я сам вот люблю сарказма добавить. Вроде как тоже не слишком этично, но не могу себе отказать.:unknw:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А я вообще нервно-больная. Давайте не списывать свои поведенческие рефлексы, на пмс, на настроение или характер. А учится быть мудрее и аргументировано спорить с оппонентом.
Опять же не лично к кому-то обращаюсь, скорее всего к себе взываю. :mail1:

спорить вообще не нужно..но как то так получается неожиданно)))))))....а ,что б не спорить нужно вовремя уйти.....сложно мне не ответить человеку прямо,то о чем думаю,скрыть правду как говориться...это плохо.нужно где то промолчать или закрыть глаза на неприятности,но я не могу.обращаются же ко мне и спрашивают,или отвечают колко,не приятно....вот и приходится говорить то ,что считаю нужным...резко,да..бывает не приятно...но с другой стороны правда...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ